Болталка - флудилка > Новости окружающего мира.

Новости "нашего" мира

<< < (2/3) > >>

lenthik:

--- Цитата: зима от 08 Марта 2018, 01:06:25 ---потрясающе, с каким олимпийским спокойствием вы это пишите..
действительно, вряд-ли что измениться пока так будут к этому относиться

--- Конец цитаты ---
Вы такая экстрасенс, что знаете и понимаете мои эмоции через текст?! Удивительная Вы...

p.s. Для понимания кучу смайлов не предусматриваю

Светлана Трофимова:
Зима, я про аборты не поняла, Вы за или против , или что?

Юльчик:
наткнулась на голосовалку гражданской инициативы через госуслуги, есть интересные темки, например:На берегу нашего озера Байкал в Слюдянском районе собираются построить китайский завод по розливу питьевой воды. Продукция завода будет поставляться в Китай. Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.
Это уникальное место. Его особый микроклимат способствует миграции многих видов перелетных птиц, в том числе и редких. Такого разнообразия нет ни в одной другой точке Иркутской области. Ученые говорят, что место заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы, но никак не строительства промышленного объекта.
Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более 3-х километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы. Завод может нанести этому месту и всему Байкалу непоправимый ущерб.
Байкал - озеро, которое содержит самое большое количество пресной воды в мире, сейчас его экологическое состояние и без того критическое, мы не должны зарабатывать на нём деньги, тем самым усугубляя бедственное положение. Мы должны сделать всё возможное, чтобы очистить его и сохранить для наших потомков.

Рекомендую зарегиться и проголосовать! про китайцев на Байкале-правда, у них уже там отлажен турбизнес без участия российской стороны! А еще есть голосовалка об отмене повышения пенсионного возраста..
https://www.roi.ru

SBO:
Интересная статья, ведь он в целом прав:
...если ты хочешь выживать в рамках этой реалистичной программы, она должна одновременно встречать и твою активность, ты должен сам за нее бороться. Попытка побега в некую абстракцию, которая якобы в мире присутствует, а здесь – нет, невозможна. Конечно, десяток может убежать. Даже пусть сотни тысяч, во что я уже не верю. Но если мы говорим обо всех нас, то у нас есть только возможность бороться за построение собственной жизни, которая сейчас рассматривается как внешняя мечта. А абстрактно полагаться на социальное государство нельзя. Более того, слово «нельзя» даже слишком мягкое. Это – глупо.
https://gospress.ru/2018/07/24/pligin-abstraktno-polagatsya-na-sotsialnoe-gosudarstvo-nelzya/

Marka:
В этой статье есть два аспекта: первый, который вы выделили и с которым я согласна.
А как вам вторая:

--- Цитировать ---В послевоенное время и во времена Никиты Хрущева люди выживали, максимально выжимая из земли, на которой они жили. Я наблюдал это на примере сельского хозяйства малоэффективной, мягко выражаясь, Вологодской области. Но даже она кормила, и люди выживали. Они выжимали максимум картошки из участка земли, которая позволяла им прожить зиму. Сейчас люди от этого отказались

--- Конец цитаты ---
То есть быть на грани выживания, это норма?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии