Мой дом, моя семья! > Увлечения и хобби

Пальчиковые краски своими руками...

(1/3) > >>

Лёка Орлова:
Может уже кто то и подымал подобную тему, но мне не попадалась)))
но вот мой рецепт как приготовить краски..
0.5 кг муки
 5 ст.ложек соли
 2 ст.ложки раст. масла
 воды - до консистенции густой сметаны
 Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки(у меня это баночкис пот пюре маленькие), добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.
 Так вот возник вопрос из чего делать красители... Так как у нас дерматит то нам оооочень актуально..
Красный цвет - сок свеклы,
желтый - облепих. масло(место растительного) или морковка
а вот синий,зеленый, коричневый.. Из чего их делать(не хочется использовать пасхальные наборы)

Alyona_mo:
зеленый можно из шпината делать)) это я на личном опыте проверяла)) голубой из голубики, может, выйдет?.. коричневый...не знаю, а если отвар луковой шелухи добавить?))..

Лёка Орлова:
Свежий шпинать в ступке разтереть?? я вот думаю у меня мята есть свежая. Может чуток добавить для аромата)))

Alyona_mo:

--- Цитата: "Лека"Орлова от 09 Мая 2011, 12:59:46 ---Свежий шпинать в ступке разтереть?? я вот думаю у меня мята есть свежая. Может чуток добавить для аромата)))

--- Конец цитаты ---
я оттаивала замороженный шпинат и выжимала из него сок.
кстати, погугли! очень много в сети рецептов красителей из еды.

Alyona_mo:

--- Цитата: "Лека"Орлова от 09 Мая 2011, 12:59:46 ---Свежий шпинать в ступке разтереть?? я вот думаю у меня мята есть свежая. Может чуток добавить для аромата)))

--- Конец цитаты ---
а про мяту - вы их есть собираетесь или рисовать?)) кстати, где ты свежую мяту нашла? я регулярно инспектирую наш на этот  счет, только один раз она мне попалась....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии