Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9  (Прочитано 43012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Заведующая новая ЗАСТАВЛЯЕТ воспитателей, чтобы они "выбивали" деньги из родителей  :o. Даже премию за это обещает  ;D.
Ну, наверное не выбивать, а активно просить :D деньги. А что делать? Финансирования из вне практически нет, а закупить хорошую мебель, хорошие игрушки, пособия и тд. Хочется. Потом сад старый ,а это значит, что все течет и ломается и надо чинить. Поэтому и собирают деньги, чтобы привести садик в нормальное состояние. Я уже давно смирилась с этим: сдаем немалые суммы и в школах и саду :-\
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
мы про один и тот же садик говорим? я уже засомневалась, не ошиблась ли темой. из нас деньги не "выбивали" ни при предыдущей заведущей, ни при нынешней. в обычной группе у старшего сына ни разу не просили  никаких сумм, в группе по зрению у второго сына мы сдавали мизерные суммы на разные нужды группы. 

вижу в этом саду на сегодняшний день только один минус - отмену спецгрупп по коррекции зрения ( раньше в этой группе было не более 14-ти человек, а теперь укомплектовали более 20 уже и набрали обычных детей). Детям с проблемами зрения нужно больше пространства в группе и на спортивных занятиях. ну и сами занятия у них построены  немного по другому, чем у обычных детей. а сейчас в смешанных группах, с добавлением здоровых детей скорее всего вся программа по коррекции по зрению сойдет на "нет". Но, надеюсь, что я ошибаюсь.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
В этом саду с меня еще не собирали, а вот в Россиянке и каждый месяц по 300 рублей и единый сбор около 2000 тыс. Это при том, что мы ходили на пол дня. А кто на целый день, те наверное больше.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Потому и оснащенность в Россиянке одна из лучших в городе


Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Приведите конкретный пример "некультурного" общения новой заведующей,  например,   с родителями... и примера "наплевательства на детей" ; а пока что это просто голословие....с переходом на оскорбление личности... 
У меня совершенно противоположный от Вашего мнения личный опыт общения с ней: когда нам, родителям выпускников, не понравился скучный, грустный сценарий выпускного праздника, с плаксивыми песнями и странными конкурсами, совершенно неподходящими нашим детям, написанный муз. работником этого сада, то Светлана Николаевна очень оперативно отреагировала на нашу просьбу сделать праздник с веселыми играми, чтобы дети не устали и не расстраивались из-за грустных песен. Дала распоряжение музработнику изменить сценарий с учетом интересов наших детей. Видели бы вы раздражение на лице музработника, которая не хотела даже с нами разговаривать до этого. Знаете, я за все время пребывания моего ребенка в этом саду видела как раз "наплевательское отношение" к нам и к детям именно со стороны персонала сада.  А Светлана Николаевна можно сказать встряхнула "это болото". Извинилась перед нами за поведение и высокомерие музпедагога.

И кстати, если Вы не знаете, то воспитатели к конкурсу "Снегуша" не имели отношения - эта инициатива всегда зависела исключительно от логопеда и тифлопедагога этого сада. Вот они-то и объясняли предыдущей заведующей, чем интересен этот конкурс и почему в нем надо участвовать и привлекали воспитателей, как могли.
В этом учебном году трехлетние дети пойдут в группу, где раньше были ясли (группа №2). В этой группе горшки и один взрослый унитаз. А рядом группа (группа №3), где есть 2 унитаза детских - туда заведующая поместила ясельных детей. Напрашивается вопрос: почему трехлетки оказались в помещении, где нет нормальных детских унитазов? Хотя было бы логичнее трехлеток поместить в группу № 3, а двухлеток в группу № 2.
 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
В этом учебном году трехлетние дети пойдут в группу, где раньше были ясли (группа №2). В этой группе горшки и один взрослый унитаз. А рядом группа (группа №3), где есть 2 унитаза детских - туда заведующая поместила ясельных детей. Напрашивается вопрос: почему трехлетки оказались в помещении, где нет нормальных детских унитазов? Хотя было бы логичнее трехлеток поместить в группу № 3, а двухлеток в группу № 2.

Если заведующий так распорядилась, значит это обоснованно. Есть СанПин, у Светланы Николаевны колоссальный опыт работы в дошколке, уж поверьте все нормы, требования и условия она знает как Отче наш. Перед новым учебным годом идет приемка всех образовательных учреждений. В составе комиссии в том числе представители сэс. Если у сэс вопросов не возникло, а их не возникло, значит все в порядке.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Ходили мы в этот сад... Огромная веранда деревянная,мы строили на наши денежки (типа дали участок "голый"),но удачно ушли из этого сада!

 







Аренда на форуме