Наш город Обнинск > Как мы живем

Детские площадки

(1/6) > >>

Akella:
Я приезжаю в Обнинск примерно раз в неделю, с учетом статуса многодетного невольно обращаю внимание на благоустройство детских площадок. Первое что сразу бросается в глаза это их плохое состояние и малофункциональность, которые порождают отсуствие желания детей на них играть. Отличная детская площадка, где интересно детям, это возле ТЦ "Плаза", где к ее обустройству подошли с умом и желанием сделать что-то хорошее.
На проблему детских площадок обращаю внимание уже как 9 лет, с момента первого приезда в город. Исходя из изложенного - разве никто в городе не озадачивал местную администрацию на проведение благоустройства детских площадок (не покраску, не окапывание кустов, а именно создание функциональности). Постоянно проживаю в Москве и ситуация с детскими площадками раньше в городе тоже была "аховая", но как только сменился мэр (Собянин к нам приехал), то все разительно изменилось, так как вопрос благоустройства детских игровых зон встал в повестку работу администрации города - сейчас каждый!!! именно каждый двор в Москве благоустроен, так что у родителей не встает вопрос на какую площадку пойти с ребенком, чтобы ему там было интересно.
Смысл моей темы следующий: нет ничего сложного и очень дорого в приобретении и монтаже отличных детских игровых комплексов в каждом дворе города, главное захотеть!!! то есть заставить двигаться бюрократическую машину в правильном русле. Если обратить внимание администрации города на эту тематику, то она может стать обязательной в программе развития города и постепенно все убогие детские площадки буду заменены на современные комплексы. Довольны будут и дети, и родители и администрация себе бонусов соберет.
Варианты обращения могут быть разные: 1. самостоятельно писать обращения; 2. создать коллективное письмо, после чего отправить его в администрацию и одновременно опубликовать в местной газете. В общем было бы желание. Что на это скажете, может я не прав и все в порядке?

Anka:
Не знаю, как в других дворах, но в нашем моему ребенку интересно. Играем с удовольствием, хотя ничего новороченного у нас нет (качели, карусель и небольшой городок с парой железных горок). Иногда ходим к Плазе на площадку. Я лично не переживаю на тему недостаточного благоустройства детских площадок. Ребенок достаточно редко долго играет на них. Мы в основном просто гуляем (пешком/велосипед/самокат). Да и в мое детство не было оснащённых детских площадок. Не умерли) Приходилось много фантазировать, чтобы придумать себе интересное занятие) не считаю себя из-за этого какой-то обделенной)

Сашулька:
А у нас её  так нету. Была раньше перед домом Ленина 40 а, а теперь там пустырь, почти все дети ходят  на площадку  рядом с другим домом или вообще туда не ходят , а играют перед ним. 

Силенти:
моему ребенку конечно интересно на детских площадках, но если ее нет то он не страдает, он тогда просто ходит пешком и выискивает тропинки с лестницами)))
да в наше время я тоже не видела площадок вообще, но не считаю что мое детство прошло неинтересно наоборот очень даже продуктивно и познавательно-изворащивались и фантазировали

Натуська:
На площадку к Плазе, наверное, рискнем только годам к пяти. В хорошую погоду там просто муравейник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии