Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лазурное Херсонская область  (Прочитано 6570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Лазурное Херсонская область
« : 23 Июня 2018, 10:00:14 »
Девочки случайно никто не отдыхал в Лазурном.?планируем поездку .но не могу найти жильё. Может кто то отдыхал и есть координаты где остановиться?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #1 : 23 Июня 2018, 10:21:09 »
Девочки случайно никто не отдыхал в Лазурном.?планируем поездку .но не могу найти жильё. Может кто то отдыхал и есть координаты где остановиться?
Я вовсе не отговариваю от поездки туда, но немножко о реалиях напишу. У меня много родни в тех местах. Все мое детство и юность прошли в тех местах: Херсон, Лазурное, Скадовск, Железный порт, Арабатка. Но вот сейчас я бы не советовала соваться туда. Вы на украинском говорите? или хотя бы на смеси украинского и русского? Паспорт на улицах у Вас точно никто требовать не будет, а вот на речь обратят внимание. Там много приезжают отдыхать людей из западной украины, а они не очень дружелюбно настроены по отношению к русским, могут придираться.  По поводу жилья, смотрите их местные форумах или в группах в Оках, также можете попробовать поискать места в пансионате "Корабел", несколько лет назад он сдавал свои номера отдыхающим.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #2 : 23 Июня 2018, 11:45:56 »
Я вовсе не отговариваю от поездки туда, но немножко о реалиях напишу. У меня много родни в тех местах. Все мое детство и юность прошли в тех местах: Херсон, Лазурное, Скадовск, Железный порт, Арабатка. Но вот сейчас я бы не советовала соваться туда. Вы на украинском говорите? или хотя бы на смеси украинского и русского? Паспорт на улицах у Вас точно никто требовать не будет, а вот на речь обратят внимание. Там много приезжают отдыхать людей из западной украины, а они не очень дружелюбно настроены по отношению к русским, могут придираться.  По поводу жилья, смотрите их местные форумах или в группах в Оках, также можете попробовать поискать места в пансионате "Корабел", несколько лет назад он сдавал свои номера отдыхающим.

Украинский знаю.разговар живя в России конечно русский. В том году отдыхали в Одессе в этом решили попробовать туда..у меня мама украинка.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #3 : 23 Июня 2018, 11:47:40 »
Татьяна, а что из перечисленных городов лучше?. Ещё рассматривала Железный порт.но там пишут народу тьма.
Где будет по комфортные." понятно что дома"

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #4 : 23 Июня 2018, 12:34:07 »
Мы были в Скадовске, Железном порту и Арабатке. У мужа родители и сестра с братом в Херсоне.
 В Скадовске мне не понравилось, народу очень много и как то грязно мне показалось. В Железном порту примерно так же, но там мы были довольно давно. Лет 7-8 назад, может что поменялось. Больше всего мне понравилось на Арабатке, была какая то база отдыха, условия не очень, но пляжи были хорошие, точнее всем хватало места. Но там не было никаких развлекаловок. Такая тишина и  спокойствие. Но тоже это было  не прям недавно

Вам сказали спасибо Алексеева Елена
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #5 : 23 Июня 2018, 12:53:13 »
Черноморское побережье Херсонской области:
1. Скадовск и туда же отнесу Красное - море мелкое прогревается очень сильно, но по мне грязно и бывает нашествие маленьких противных медуз. Развлекаловок практически нет. Туда приимущественно едут с маленькими детьми, пляжи песок и очень мелко. Кишечная инфекция процветает помтоянно.
2. Железный порт - на мой взгляд больше подходит для отдыха с подросшими детьми и взрослых. Развлечений на поборежье построили довольно много. Пляж песок, море довольно глубокое и за счет этого меньше прогревается.
3. Лазурное - мне оно нравилось больше всего, если будете там, то рекомендую съездить на остров Джарылгач. По инфраструктуре в частности развлечений не могу ничего сказать. Пляж песок, море теплое и не глубокое.

Азовское побережье Херсонской области.
тут в основном 2 варианта:
это Геническ и Арабатская стрелка. В Геническе жуть народу, мне в свое время очень не понравилось. Люблю очень Арабатку, чисто мало народу, развлечений нет. Правда мы в основном селились в дальних селах. Ездили или на своей машине или на машине с  родственниками. Я там любила креветок ловть, они  мелкие но вкусные... Но оттуда недалеко до  заповедника Аскания Нова. При желании и наличии транспорта рекомендую туда съездить. Удивительное место.
На счет количества народа, то его везде много.
 
И ещё небольшое дополнение. Родственики сказали, что в прошлом году очень много было кишечной инфекции по всему побережью. В этом году пока все спокойно.


Вам сказали спасибо Алексеева Елена

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #6 : 23 Июня 2018, 15:40:36 »
Танюш спасибо за описание.про медузы слышала,друзья в том году в августе были сказали их было много.но им понравилось.

Танюш а что ещё можно посмотреть в Лазурном?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #7 : 23 Июня 2018, 16:21:18 »
Танюш спасибо за описание.про медузы слышала,друзья в том году в августе были сказали их было много.но им понравилось.

Танюш а что ещё можно посмотреть в Лазурном?

Вечером буду с родней говорить, поспрашиваю, что в плане туристических достопримечательностей можно посмотреть.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #8 : 23 Июня 2018, 16:34:51 »
Вечером буду с родней говорить, поспрашиваю, что в плане туристических достопримечательностей можно посмотреть.

Ок.спасибо

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #9 : 26 Июня 2018, 15:35:46 »
Я вовсе не отговариваю от поездки туда, но немножко о реалиях напишу. У меня много родни в тех местах. Все мое детство и юность прошли в тех местах: Херсон, Лазурное, Скадовск, Железный порт, Арабатка. Но вот сейчас я бы не советовала соваться туда. Вы на украинском говорите? или хотя бы на смеси украинского и русского? Паспорт на улицах у Вас точно никто требовать не будет, а вот на речь обратят внимание. Там много приезжают отдыхать людей из западной украины, а они не очень дружелюбно настроены по отношению к русским, могут придираться.  По поводу жилья, смотрите их местные форумах или в группах в Оках, также можете попробовать поискать места в пансионате "Корабел", несколько лет назад он сдавал свои номера отдыхающим.

Половина Украины разговаривает по-русски, хоть в Харькове, хоть во Львове, хоть в том же Херсоне. Да в любом городе. Никому дела нет до того, на каком языке вы разговариваете. Как говорится, лишь бы человек был хороший.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #10 : 26 Июня 2018, 17:28:10 »
Половина Украины разговаривает по-русски, хоть в Харькове, хоть во Львове, хоть в том же Херсоне. Да в любом городе. Никому дела нет до того, на каком языке вы разговариваете. Как говорится, лишь бы человек был хороший.

Везде есть люди неадекватно реагирующие ,у нас в Сумской области тоже такие агрессоры есть.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #11 : 26 Июня 2018, 17:37:09 »
Половина Украины разговаривает по-русски, хоть в Харькове, хоть во Львове, хоть в том же Херсоне. Да в любом городе. Никому дела нет до того, на каком языке вы разговариваете. Как говорится, лишь бы человек был хороший.

Тут на кого нарвешься. Разговаривать то разговаривают, но вот чисто русский язык выделяют мгновенно, и реакция бывает разная к сожалению :(.

Ссылки вставлять нельзя, но на Типичном Херсоне есть небольшой обзор с фотками про курорты Арабатской стрелки. При желании можно найти и почитать, или кому интересно могу прислать ссылку в личку.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #12 : 26 Июня 2018, 18:04:23 »
Тут на кого нарвешься. Разговаривать то разговаривают, но вот чисто русский язык выделяют мгновенно, и реакция бывает разная к сожалению :(.

Ссылки вставлять нельзя, но на Типичном Херсоне есть небольшой обзор с фотками про курорты Арабатской стрелки. При желании можно найти и почитать, или кому интересно могу прислать ссылку в личку.


Тут гораздо важнее, я думаю, не язык, а что именно этим языком говорить.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #13 : 26 Июня 2018, 21:59:38 »

Тут гораздо важнее, я думаю, не язык, а что именно этим языком говорить.

Интересно, вот для примера, какая ещё может быть трактовка вопроса: Сколько стоят например помидоры? на русском языке и на украинском. Как Вы считаете? Или как пройти на ту или иную улицу?

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Лазурное Херсонская область
« Ответ #14 : 26 Июня 2018, 23:45:47 »
Если вы зададите вопросы о цене помидор или хлеба, то я сомневаюсь, что это может вызвать резко отрицательную реакцию. А вот если затронуть тему политики (ну там, хунта, каратели, бандеровцы, крымнаш и т. п.), то тут уж действительно как повезет, на кого попадешь :-\
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

 







Аренда на форуме