Мой дом, моя семья! > путешествия по России

Лазурное Херсонская область

<< < (2/4) > >>

Татьяна_А:
Черноморское побережье Херсонской области:
1. Скадовск и туда же отнесу Красное - море мелкое прогревается очень сильно, но по мне грязно и бывает нашествие маленьких противных медуз. Развлекаловок практически нет. Туда приимущественно едут с маленькими детьми, пляжи песок и очень мелко. Кишечная инфекция процветает помтоянно.
2. Железный порт - на мой взгляд больше подходит для отдыха с подросшими детьми и взрослых. Развлечений на поборежье построили довольно много. Пляж песок, море довольно глубокое и за счет этого меньше прогревается.
3. Лазурное - мне оно нравилось больше всего, если будете там, то рекомендую съездить на остров Джарылгач. По инфраструктуре в частности развлечений не могу ничего сказать. Пляж песок, море теплое и не глубокое.

Азовское побережье Херсонской области.
тут в основном 2 варианта:
это Геническ и Арабатская стрелка. В Геническе жуть народу, мне в свое время очень не понравилось. Люблю очень Арабатку, чисто мало народу, развлечений нет. Правда мы в основном селились в дальних селах. Ездили или на своей машине или на машине с  родственниками. Я там любила креветок ловть, они  мелкие но вкусные... Но оттуда недалеко до  заповедника Аскания Нова. При желании и наличии транспорта рекомендую туда съездить. Удивительное место.
На счет количества народа, то его везде много.
 
И ещё небольшое дополнение. Родственики сказали, что в прошлом году очень много было кишечной инфекции по всему побережью. В этом году пока все спокойно.

Алексеева Елена:
Танюш спасибо за описание.про медузы слышала,друзья в том году в августе были сказали их было много.но им понравилось.

Танюш а что ещё можно посмотреть в Лазурном?

Татьяна_А:

--- Цитата: Алексеева Елена от 23 Июня 2018, 15:40:36 ---Танюш спасибо за описание.про медузы слышала,друзья в том году в августе были сказали их было много.но им понравилось.

Танюш а что ещё можно посмотреть в Лазурном?

--- Конец цитаты ---

Вечером буду с родней говорить, поспрашиваю, что в плане туристических достопримечательностей можно посмотреть.

Алексеева Елена:

--- Цитата: Татьяна_А от 23 Июня 2018, 16:21:18 ---Вечером буду с родней говорить, поспрашиваю, что в плане туристических достопримечательностей можно посмотреть.

--- Конец цитаты ---

Ок.спасибо

Lialia:

--- Цитата: Татьяна_А от 23 Июня 2018, 10:21:09 ---Я вовсе не отговариваю от поездки туда, но немножко о реалиях напишу. У меня много родни в тех местах. Все мое детство и юность прошли в тех местах: Херсон, Лазурное, Скадовск, Железный порт, Арабатка. Но вот сейчас я бы не советовала соваться туда. Вы на украинском говорите? или хотя бы на смеси украинского и русского? Паспорт на улицах у Вас точно никто требовать не будет, а вот на речь обратят внимание. Там много приезжают отдыхать людей из западной украины, а они не очень дружелюбно настроены по отношению к русским, могут придираться.  По поводу жилья, смотрите их местные форумах или в группах в Оках, также можете попробовать поискать места в пансионате "Корабел", несколько лет назад он сдавал свои номера отдыхающим.

--- Конец цитаты ---

Половина Украины разговаривает по-русски, хоть в Харькове, хоть во Львове, хоть в том же Херсоне. Да в любом городе. Никому дела нет до того, на каком языке вы разговариваете. Как говорится, лишь бы человек был хороший.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии