Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В Обнинске установили новую Каравеллу с алыми парусами [+видео]  (Прочитано 1389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
В Парке Победы на проспекте Маркса установили новую каравеллу с алыми парусами, которая должна стать заменой некогда знаменитому, но демонтированному кораблю во дворе на Энгельса, 11. В поддержку морской тематики топиарную фигуру корабля с алыми паруса дополнили декоративными дельфинами.

Однако остается другой вопрос: кто будет следить за всем этим великолепием? Помнится, старую каравеллу снесли как раз потому, что она стала объектом нападения вандалов и граффитчиков, которые со временем буквально раздолбали величественную достопримечательность наукограда. Поэтому жителям, конечно, хочется, чтобы такая же участь не постигла и новую каравеллу.

Директор городского парка (в чьем ведении находится данный объект) Жанна ДАВЫДОВА заверила, что освещение и камеры видеонаблюдения установят здесь уже завтра – 26 июля. А после Дня города целиком закончат благоустройство и посадят цветы.

Источник: Obninsk.Name

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
А где у нас парк победы? :o
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
А где у нас парк победы? :o
Напротив Форума,аллея к Плазе. Красивый корабль 8) заценили сегодня. Правда,сразу подумали о вандалах..

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
В моем понимании все-таки аллея и парк это разные вещи :-\ с маркса виден корабль? Надо будет тоже глянуть
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Там же есть рядом лесонасаждение :-\  от банка видно. Корабль почти на повороте Маркса и Ленина,со стороны деревьев.

Вам сказали спасибо Вредина

 







Аренда на форуме