Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа №17  (Прочитано 58328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭВИ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Школа №17
« Ответ #120 : 04 Июня 2019, 11:43:50 »
Девочки,добрый день!
Сегодня получила письмо-рассылку,в которой есть пункт о школьной форме,цитирую:

III. Основные требования к форме и внешнему виду учащихся
3.1. Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.
3.2. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.
3.2.1. Повседневная школьная одежда:
Для учащихся 1-4-х классов:
Девочки: сарафан, юбка, жилетка, классические брюки темно-синего цвета, блузки однотонные(не прозрачные), светлых тонов, блузка может быть заменена на “водолазку”; туфли.
Мальчики: классические брюки, жилет темно-синего цвета, рубашки  однотонные, светлых тонов, галстук, рубашка может быть заменена на “водолазку”,  туфли.
Для учащихся 5-11-х классов:
Девушки: брюки или классическая юбка (без оборок, с длиной до колена), пиджак или жилет темно-синего цвета, блузка, туфли. Блузки однотонные, светлых тонов без надписей и рисунков, блузка может быть заменена на “водолазку”.  Туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука  3-4 см. Категорически запрещены высокие каблуки, шпильки.
Юноши: брюки, пиджак или жилет темно-синего цвета; мужская сорочка (рубашка), галстук, туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь). Рубашки  однотонные, светлых тонов.

3.2.2. Парадная школьная одежда:
Для девочек и девушек – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой (не прозрачной) или праздничным аксессуаром;
обувь: туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука  3-4 см (не шпильки).
Для мальчиков и юношей – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой или праздничным аксессуаром; обувь: туфли (не кроссовки, не спортивная обувь).

3.2.3. Спортивная одежда:
Для занятий в спортивном зале: белая футболка без надписей и рисунков, спортивные черные шорты, спортивная обувь с нескользкой подошвой, которая не оставляет черные следы.
Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.
3.2.4. Спортивная школьная форма  предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.
3.2.5. Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом – фартуки, перчатки.
3.3. Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма школьной формы для учащихся 1-4-х классов: темно-синий, для учащихся 5-11х классов: темно-синий, однотонных тонов, без надписей и рисунков.

3.6. Сменная обувь обязательна. Обувь должна быть чистой и удобной




Вам сказали спасибо marinS, Natalya76

Оффлайн ЭВИ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Школа №17
« Ответ #121 : 04 Июня 2019, 11:44:36 »
4.3. Не допускается  использование в качестве повседневной школьной формы следующих вариантов одежды и обуви:
- джинсовая одежда;
- одежда бельевого стиля;
- спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
- одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);
- пляжная одежда;
- мини-юбки;
- слишком короткие блузы, открывающие часть живота или спины;
- одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
- сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, юбки;
- майки и блузки без рукавов;
- прозрачные юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
- декольтированные блузы;
- спортивная обувь;
- пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);
- массивная обувь на высокой платформе;
- вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих
  тканей и т.п.);
- туфли на чрезмерно высоком каблуке (допустимая высота каблука для девочек не более 5 см).
4.4. Для  всех обучающихся обязательна аккуратная деловая прическа.
4.5. Не разрешаются яркий макияж, пирсинг.
У девушек ногти средней длины, маникюр – бесцветный или  с использованием лака светлых тонов.
4.7. Размер портфелей (школьных сумок) должен быть достаточным для размещения необходимого количества учебников, тетрадей, школьных принадлежностей и соответствовать форме одежды.

Вам сказали спасибо marinS

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #122 : 04 Июня 2019, 14:17:13 »
 
 Распределяет сама директор на собеседовании. У меня дочка хорошистка, в А класс не взяли, там только отличники и у кого 1-2 четверки. Записали в Б. Сказали Б класс тоже сильный. Это 7й класс. Документы для перевода я так поняла надо нести со старой школы когда вам точно скажут, что вас берут.

Вам сказали спасибо Tamila

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Школа №17
« Ответ #123 : 04 Июня 2019, 14:24:56 »

 Распределяет сама директор на собеседовании. У меня дочка хорошистка, в А класс не взяли, там только отличники и у кого 1-2 четверки. Записали в Б. Сказали Б класс тоже сильный. Это 7й класс. Документы для перевода я так поняла надо нести со старой школы когда вам точно скажут, что вас берут.

Кто по прописке уже несут.

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #124 : 04 Июня 2019, 14:27:13 »
Мы не по прописке. ждем 1 июля. Там будем знать есть места или нет. Старшие классы не такой наплыв как в начальной школе, у меня еще сын в 4й идет.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Школа №17
« Ответ #125 : 05 Июня 2019, 10:00:26 »
А если я не согласна буду с распределением? И вообще что за распределение , собирать всех сильных в одном классе, слабых в другом и это нормально ?
А про учителя узнаем только в августе что ли ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #126 : 05 Июня 2019, 11:47:34 »
Вроде 12 августа собрание в школе, там и скажут. А так каждый директор по своему выстраивает. Я дочку в интенсив хотела, но сказали, что планка очень высокая, хорошистка не потянет.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школа №17
« Ответ #127 : 05 Июня 2019, 12:00:31 »
А если я не согласна буду с распределением? И вообще что за распределение , собирать всех сильных в одном классе, слабых в другом и это нормально ?
А про учителя узнаем только в августе что ли ?

Конечно, нормально. Тебе понравится, если твой сильный ребёнок будет пол-урока балду пинать, пока учитель в десятый раз что-то объясняет слабым? Или наоборот, слабый не будет успевать усваивать, потому что большинство в классе будут делать все быстрее? Если есть возможность делить классы, надо делить.

Вам сказали спасибо April, Светлана Трофимова

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Школа №17
« Ответ #128 : 05 Июня 2019, 12:08:52 »
Конечно, нормально. Тебе понравится, если твой сильный ребёнок будет пол-урока балду пинать, пока учитель в десятый раз что-то объясняет слабым? Или наоборот, слабый не будет успевать усваивать, потому что большинство в классе будут делать все быстрее? Если есть возможность делить классы, надо делить.
У нас,ещё в мои времена время не тратили время на тех,кто не успевает((очень жаль,но математик предпочитала,чтобы понимающие быстро все делали и не разжовывать.
Но деление на сильных/ и нет с одной стороны хорошо:учитель будет вкладывать в детей с отдачей с их стороны. Ну а с другого ракурса если посмотреть в сильном классе будет за кем тянуться,стараться..иногда это даёт неплохой эффект(но это должна цель стоять у ребёнка определенная)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Школа №17
« Ответ #129 : 05 Июня 2019, 12:09:35 »
Конечно, нормально. Тебе понравится, если твой сильный ребёнок будет пол-урока балду пинать, пока учитель в десятый раз что-то объясняет слабым? Или наоборот, слабый не будет успевать усваивать, потому что большинство в классе будут делать все быстрее? Если есть возможность делить классы, надо делить.
Один и тот же ученик у разных учителей может быть сильным или слабым ! Я больше склоняюсь чтоб учитель был сильным , у сильного учителя учатся все ( во всяком случаи 90%) . А в классе вообще должны быть и сильные и слабые , чтобы был стимул к учебе .
Как учились мы, такого распределения не было . И вообще кто то хорош в математике,  а кто то в русском а кто то в иностранных языках и ткд .

Вам сказали спасибо Natalya76
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #130 : 05 Июня 2019, 12:29:30 »
Разделение на сильных и слабых в старших классах, там уже видно, кто учится, а кто отсиживает. В начальных дают выбрать математику, или посложнее, или по-проще.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа №17
« Ответ #131 : 06 Июня 2019, 14:59:23 »
Один и тот же ученик у разных учителей может быть сильным или слабым ! Я больше склоняюсь чтоб учитель был сильным , у сильного учителя учатся все ( во всяком случаи 90%) . А в классе вообще должны быть и сильные и слабые , чтобы был стимул к учебе .
Как учились мы, такого распределения не было . И вообще кто то хорош в математике,  а кто то в русском а кто то в иностранных языках и ткд .

Когда я училась было распределение на сильных и слабых, распределение по направлению и пр. это нормально и очень правильно.

С формой расстроили меня. Потом расскажите по факту , действительно все ходят так, как написано в правилах.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школа №17
« Ответ #132 : 06 Июня 2019, 16:31:25 »
Когда я училась было распределение на сильных и слабых, распределение по направлению и пр. это нормально и очень правильно.

С формой расстроили меня. Потом расскажите по факту , действительно все ходят так, как написано в правилах.
Света, ты Льва переводишь? :question:
А что за расстройство по форме? Форма, как в 12школе, как я и говорила. Никаких проблем не испытывали по поводу формы :-\


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа №17
« Ответ #133 : 08 Июня 2019, 12:21:57 »
Света, ты Льва переводишь? :question:
А что за расстройство по форме? Форма, как в 12школе, как я и говорила. Никаких проблем не испытывали по поводу формы :-\

Я мелкого туда планирую) Льва только если в 5 класс , но сначала надо отзывы послушать , как все будет на самом деле и какой уровень детей в классах с отличниками. Лев ходит в чёрных джинсах в Школу и очень нам с ним это нравится и удобно.

Оффлайн Demanika13

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Школа №17
« Ответ #134 : 13 Июня 2019, 14:51:29 »
Мы сегодня не по прописке отнесли туда документы, сначала собеседование которое закончилось, тем, что сказали несите документы. Забрали из школы, принесли.

 







Аренда на форуме