Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа №17  (Прочитано 58344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яна12

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа №17
« Ответ #60 : 31 Января 2019, 21:04:49 »
Девушки, пишут тут, что школа будет какая-то особенная, и таких школ в городе ещё не было. А чем она будет отличаться от других школ и что в ней особенного? Спасибо!

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Школа №17
« Ответ #61 : 01 Февраля 2019, 08:33:39 »
математика будет по Петерсону, русский по Рамазаеву,  окр.мир по Плешакову (если правильно запомнила).
Выберет конкретную и вся начальная школа будет учиться по одной программе.
Петерсон это дама.
Насколько я понимаю будущий директор учитель английского. Она же и методист по началке? И кто будет финансировать этот "некомплект"? Программа на то и программа, что выстроена целостно.

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Школа №17
« Ответ #62 : 01 Февраля 2019, 09:53:32 »
Петерсон это дама.
Насколько я понимаю будущий директор учитель английского. Она же и методист по началке? И кто будет финансировать этот "некомплект"? Программа на то и программа, что выстроена целостно.
По поводу школьных программ в наше время можно долго говорить, а про их целостность особенно! Я, лично, за разумный подход к образованию, пусть даже с разными учебниками, а не слепо доверяющий какой-то одной современной программе, слишком уж о них отзывы плачевные. Ну а учитель начальных классов - главный человек, путешествующий с нашими детьми в мир знаний. От него, я считаю, зависит больше, чем от программы.

Вам сказали спасибо Любимка, Natalya76
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Школа №17
« Ответ #63 : 01 Февраля 2019, 10:02:31 »
По поводу школьных программ в наше время можно долго говорить, а про их целостность особенно! Я, лично, за разумный подход к образованию, пусть даже с разными учебниками, а не слепо доверяющий какой-то одной современной программе, слишком уж о них отзывы плачевные. Ну а учитель начальных классов - главный человек, путешествующий с нашими детьми в мир знаний. От него, я считаю, зависит больше, чем от программы.
Так кто ж спорит.. только чиновники от образования этого не понимают. и на финансировании много замешано.
В нашей школе закуплены учебники по определенной программе и все. Ни шагу в сторону, потому что какой то другой учебник надо покупать за счет родителей. А далеко не все родители на это согласны.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Школа №17
« Ответ #64 : 02 Февраля 2019, 16:45:26 »
Девушки, пишут тут, что школа будет какая-то особенная, и таких школ в городе ещё не было. А чем она будет отличаться от других школ и что в ней особенного? Спасибо!
Согласно проекту, начальная школа, средние и старшие классы будут размещены в отдельных блоках. В начальной школе помимо учебных классов будут игровые-спальни, универсальные помещения продленного дня и кабинеты для кружков. В помещениях для средней и старшей школы будут оборудованы лаборантские, мастерские, библиотека с читальными залами и информационный центр с медиатекой и книгохранилищем. Проектом предусмотрены спортивный и актовый залы, медпункт и другие функциональные помещения.

На пришкольной территории будет оборудованы футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, площадки для прыжков в длину и подвижных игр. Для детей с ограниченными возможностями в школе будет создана безбарьерная среда. Вход в школу расположен на уровне земли, поэтому ни ступеньки, ни пандусы не нужны. Проектом здания предусмотрены лифты, широкие дверные проемы, специально оборудованные санузлы

Вам сказали спасибо яна12

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Школа №17
« Ответ #65 : 02 Февраля 2019, 16:48:34 »
По поводу школьных программ в наше время можно долго говорить, а про их целостность особенно! Я, лично, за разумный подход к образованию, пусть даже с разными учебниками, а не слепо доверяющий какой-то одной современной программе, слишком уж о них отзывы плачевные. Ну а учитель начальных классов - главный человек, путешествующий с нашими детьми в мир знаний. От него, я считаю, зависит больше, чем от программы.
Полностью согласна.

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Школа №17
« Ответ #66 : 04 Февраля 2019, 14:38:57 »
Согласно проекту, начальная школа, средние и старшие классы будут размещены в отдельных блоках. В начальной школе помимо учебных классов будут игровые-спальни, универсальные помещения продленного дня и кабинеты для кружков. В помещениях для средней и старшей школы будут оборудованы лаборантские, мастерские, библиотека с читальными залами и информационный центр с медиатекой и книгохранилищем. Проектом предусмотрены спортивный и актовый залы, медпункт и другие функциональные помещения.

На пришкольной территории будет оборудованы футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, площадки для прыжков в длину и подвижных игр. Для детей с ограниченными возможностями в школе будет создана безбарьерная среда. Вход в школу расположен на уровне земли, поэтому ни ступеньки, ни пандусы не нужны. Проектом здания предусмотрены лифты, широкие дверные проемы, специально оборудованные санузлы
Проект уже претерпел изменения. Спален не будет, будут только игровые.
А вот спортивных залов будет 3, один из которых будет большой баскетбольный. Плюс еще будет зал для хореографии, отдельно.

Вам сказали спасибо яна12
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Школа №17
« Ответ #67 : 07 Февраля 2019, 12:35:28 »
отмечусь,буду наблюдать за темой,  как никак трое детей будут сюда ходить))


Оффлайн Liza

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Школа №17
« Ответ #68 : 22 Февраля 2019, 12:00:42 »
Добрый день мамы будущих первоклассников. Какой у вас статус заявления на госуслугах? У меня очередник, у всех ли так? В других школах отмечено, зачислен в школу...

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Школа №17
« Ответ #69 : 26 Февраля 2019, 15:18:30 »
Добрый день мамы будущих первоклассников. Какой у вас статус заявления на госуслугах? У меня очередник, у всех ли так? В других школах отмечено, зачислен в школу...
У кого как. У нас тоже очередник.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Liza

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Школа №17
« Ответ #70 : 27 Февраля 2019, 09:01:06 »
Ну если в данную школу есть, у кого помечено «зачислен», значит логично думать, что «очередник» пока не зачислен.

Оффлайн ЭВИ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Школа №17
« Ответ #71 : 04 Апреля 2019, 00:45:45 »
Мне 20 марта ,через несколько дней после мониторинга, прислали письмо с Анкетой для родителей(общие сведения о семье и ребёнке),заполнила,отправила!

И письмо с таким текстом: "Уважаемые родители!
Вы прошли регистрацию в системе «Мониторинг потребности учебных  мест в  школе №17  города Обнинска» и высказали  желание обучать своего ребенка в новой школе.
Администрация школы №17 города Обнинска обращается к Вам с просьбой заполнить анкету для успешной организации учебного процесса и для формирования классов на 2019/2020 учебный год. Большая просьба ответы выделять жирным шрифтом.
Заполненную анкету необходимо отправить в электронном виде по адресу: obnschool17@mail.ru                     Контактный телефон: 9611229601
Напоминаем, что первоочередное право на зачисление имеют дети, проживающие в шаговой доступности от образовательного учреждения, расположенного по адресу ул. Белкинская, д.10;
Прием документов будет осуществляться по окончании учебного года после предварительного собеседования по записи (запись на собеседование по телефону с 20 мая).
Спасибо за сотрудничество!"

Планируем во второй класс 17-ой школы

Оффлайн ЭВИ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Школа №17
« Ответ #72 : 18 Апреля 2019, 09:45:13 »
https://ngregion.ru/gorod-i-gorozhane/17-ya-shkola-obninska-pochti-pod-zavyazku
17-я школа Обнинска: почти под завязку
Ученики. Все классы, кроме 9-го и 11-го
Вообще именно в младшую школу подано больше всего заявлений: пять первых и пять вторых. А в третьем и четвертом — по три класса в параллели. Среди будущих пятиклассников тоже «ажиотаж» — записалось столько детей, что пришлось организовывать пять классов. Вообще же новая школа рассчитана на 1 100 учеников, но в этом году здесь не принимают в 9 и 11 классы — в них ребята сдают госэкзамены. А потому специалисты считают, что комфортнее сделать это без стрессов, в тех школах, где дети уже учились.

Учителя. Не хватает шестерых
Если в начале года родители опасались, что в школе не будет хватать педагогов, на сегодня проблема снята с повестки. Учителя-предметники уже набраны. А вот в начальной школе требуется еще шесть педагогов. Но, как утверждает Татьяна Волнистова, возглавляющая управление общего образования Обнинска, уже летом вакансии будут закрыты — за счет выпускников Московского пединститута и Калужского университета.

Строительство. Переходят к благоустройству
Как говорит Татьяна Волнистова, строительство идет с опережением графика работ. Сейчас уже красят стены. В пищеблоке устанавливается оборудование — пароконвектомат, холодильники, мармиты. (Мармиты, если кто не знает, это специальное оборудование, которое держит подогретыми блюда во время сервировки столов).

В начале недели приступили к благоустройству территории. Там предусмотрено семь спортивных площадок, включая стадион и беговые дорожки, а также зона, где можно проводить уроки на свежем воздухе.

Оборудование. На 119 миллионов
На приобретение оборудования область выделила более 113 миллионов, остальное — город. Школу оснастят по последнему слову техники. В ней будет даже школьное телевидение. На трудах, к примеру, мальчики смогут работать на станках, как в «Технолабе», а девочки — шить на современных швейных машинках. Медиатека и библиотека будут зонированы, как в «Сириусе», Всероссийском лагере для одаренных детей. Три спортзала и хореографический класс полностью укомплектуют необходимым спортинвентарем.

Мебель — яркую, удобную, — начнут поставлять в школу в июне. В рекреациях сделают зоны с мягкими пуфами — чтобы можно было поваляться на переменах.

Инклюзивное образование. Дети с особенностями
В школе будут работать логопед и психолог. Ресурсный класс — пространственная среда в помещении для психологической разгрузки и взаимодействия с педагогами. Те ученики, у которых есть особенности в развитии, проходят медико-педагогическую комиссию, по результатам которой для каждого создается специальная программа обучения. В методическом центре уже ведут такую работу для тех, кто комиссию прошел.

Оффлайн ЭВИ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Школа №17
« Ответ #73 : 16 Мая 2019, 08:31:47 »
Начальное образование в школе будет по программе "21 век"

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Школа №17
« Ответ #74 : 16 Мая 2019, 13:39:11 »
Начальное образование в школе будет по программе "21 век"

Кто сказал? Откуда данные?

 







Аренда на форуме