Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа №17  (Прочитано 58602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭВИ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Школа №17
« Ответ #120 : 04 Июня 2019, 11:43:50 »
Девочки,добрый день!
Сегодня получила письмо-рассылку,в которой есть пункт о школьной форме,цитирую:

III. Основные требования к форме и внешнему виду учащихся
3.1. Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.
3.2. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.
3.2.1. Повседневная школьная одежда:
Для учащихся 1-4-х классов:
Девочки: сарафан, юбка, жилетка, классические брюки темно-синего цвета, блузки однотонные(не прозрачные), светлых тонов, блузка может быть заменена на “водолазку”; туфли.
Мальчики: классические брюки, жилет темно-синего цвета, рубашки  однотонные, светлых тонов, галстук, рубашка может быть заменена на “водолазку”,  туфли.
Для учащихся 5-11-х классов:
Девушки: брюки или классическая юбка (без оборок, с длиной до колена), пиджак или жилет темно-синего цвета, блузка, туфли. Блузки однотонные, светлых тонов без надписей и рисунков, блузка может быть заменена на “водолазку”.  Туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука  3-4 см. Категорически запрещены высокие каблуки, шпильки.
Юноши: брюки, пиджак или жилет темно-синего цвета; мужская сорочка (рубашка), галстук, туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь). Рубашки  однотонные, светлых тонов.

3.2.2. Парадная школьная одежда:
Для девочек и девушек – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой (не прозрачной) или праздничным аксессуаром;
обувь: туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука  3-4 см (не шпильки).
Для мальчиков и юношей – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой или праздничным аксессуаром; обувь: туфли (не кроссовки, не спортивная обувь).

3.2.3. Спортивная одежда:
Для занятий в спортивном зале: белая футболка без надписей и рисунков, спортивные черные шорты, спортивная обувь с нескользкой подошвой, которая не оставляет черные следы.
Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.
3.2.4. Спортивная школьная форма  предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.
3.2.5. Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом – фартуки, перчатки.
3.3. Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма школьной формы для учащихся 1-4-х классов: темно-синий, для учащихся 5-11х классов: темно-синий, однотонных тонов, без надписей и рисунков.

3.6. Сменная обувь обязательна. Обувь должна быть чистой и удобной




Вам сказали спасибо marinS, Natalya76

Оффлайн ЭВИ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Школа №17
« Ответ #121 : 04 Июня 2019, 11:44:36 »
4.3. Не допускается  использование в качестве повседневной школьной формы следующих вариантов одежды и обуви:
- джинсовая одежда;
- одежда бельевого стиля;
- спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
- одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);
- пляжная одежда;
- мини-юбки;
- слишком короткие блузы, открывающие часть живота или спины;
- одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
- сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, юбки;
- майки и блузки без рукавов;
- прозрачные юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
- декольтированные блузы;
- спортивная обувь;
- пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);
- массивная обувь на высокой платформе;
- вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих
  тканей и т.п.);
- туфли на чрезмерно высоком каблуке (допустимая высота каблука для девочек не более 5 см).
4.4. Для  всех обучающихся обязательна аккуратная деловая прическа.
4.5. Не разрешаются яркий макияж, пирсинг.
У девушек ногти средней длины, маникюр – бесцветный или  с использованием лака светлых тонов.
4.7. Размер портфелей (школьных сумок) должен быть достаточным для размещения необходимого количества учебников, тетрадей, школьных принадлежностей и соответствовать форме одежды.

Вам сказали спасибо marinS

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #122 : 04 Июня 2019, 14:17:13 »
 
 Распределяет сама директор на собеседовании. У меня дочка хорошистка, в А класс не взяли, там только отличники и у кого 1-2 четверки. Записали в Б. Сказали Б класс тоже сильный. Это 7й класс. Документы для перевода я так поняла надо нести со старой школы когда вам точно скажут, что вас берут.

Вам сказали спасибо Tamila

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Школа №17
« Ответ #123 : 04 Июня 2019, 14:24:56 »

 Распределяет сама директор на собеседовании. У меня дочка хорошистка, в А класс не взяли, там только отличники и у кого 1-2 четверки. Записали в Б. Сказали Б класс тоже сильный. Это 7й класс. Документы для перевода я так поняла надо нести со старой школы когда вам точно скажут, что вас берут.

Кто по прописке уже несут.

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #124 : 04 Июня 2019, 14:27:13 »
Мы не по прописке. ждем 1 июля. Там будем знать есть места или нет. Старшие классы не такой наплыв как в начальной школе, у меня еще сын в 4й идет.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Школа №17
« Ответ #125 : 05 Июня 2019, 10:00:26 »
А если я не согласна буду с распределением? И вообще что за распределение , собирать всех сильных в одном классе, слабых в другом и это нормально ?
А про учителя узнаем только в августе что ли ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #126 : 05 Июня 2019, 11:47:34 »
Вроде 12 августа собрание в школе, там и скажут. А так каждый директор по своему выстраивает. Я дочку в интенсив хотела, но сказали, что планка очень высокая, хорошистка не потянет.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школа №17
« Ответ #127 : 05 Июня 2019, 12:00:31 »
А если я не согласна буду с распределением? И вообще что за распределение , собирать всех сильных в одном классе, слабых в другом и это нормально ?
А про учителя узнаем только в августе что ли ?

Конечно, нормально. Тебе понравится, если твой сильный ребёнок будет пол-урока балду пинать, пока учитель в десятый раз что-то объясняет слабым? Или наоборот, слабый не будет успевать усваивать, потому что большинство в классе будут делать все быстрее? Если есть возможность делить классы, надо делить.

Вам сказали спасибо April, Светлана Трофимова

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Школа №17
« Ответ #128 : 05 Июня 2019, 12:08:52 »
Конечно, нормально. Тебе понравится, если твой сильный ребёнок будет пол-урока балду пинать, пока учитель в десятый раз что-то объясняет слабым? Или наоборот, слабый не будет успевать усваивать, потому что большинство в классе будут делать все быстрее? Если есть возможность делить классы, надо делить.
У нас,ещё в мои времена время не тратили время на тех,кто не успевает((очень жаль,но математик предпочитала,чтобы понимающие быстро все делали и не разжовывать.
Но деление на сильных/ и нет с одной стороны хорошо:учитель будет вкладывать в детей с отдачей с их стороны. Ну а с другого ракурса если посмотреть в сильном классе будет за кем тянуться,стараться..иногда это даёт неплохой эффект(но это должна цель стоять у ребёнка определенная)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Школа №17
« Ответ #129 : 05 Июня 2019, 12:09:35 »
Конечно, нормально. Тебе понравится, если твой сильный ребёнок будет пол-урока балду пинать, пока учитель в десятый раз что-то объясняет слабым? Или наоборот, слабый не будет успевать усваивать, потому что большинство в классе будут делать все быстрее? Если есть возможность делить классы, надо делить.
Один и тот же ученик у разных учителей может быть сильным или слабым ! Я больше склоняюсь чтоб учитель был сильным , у сильного учителя учатся все ( во всяком случаи 90%) . А в классе вообще должны быть и сильные и слабые , чтобы был стимул к учебе .
Как учились мы, такого распределения не было . И вообще кто то хорош в математике,  а кто то в русском а кто то в иностранных языках и ткд .

Вам сказали спасибо Natalya76
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн marinS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа №17
« Ответ #130 : 05 Июня 2019, 12:29:30 »
Разделение на сильных и слабых в старших классах, там уже видно, кто учится, а кто отсиживает. В начальных дают выбрать математику, или посложнее, или по-проще.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа №17
« Ответ #131 : 06 Июня 2019, 14:59:23 »
Один и тот же ученик у разных учителей может быть сильным или слабым ! Я больше склоняюсь чтоб учитель был сильным , у сильного учителя учатся все ( во всяком случаи 90%) . А в классе вообще должны быть и сильные и слабые , чтобы был стимул к учебе .
Как учились мы, такого распределения не было . И вообще кто то хорош в математике,  а кто то в русском а кто то в иностранных языках и ткд .

Когда я училась было распределение на сильных и слабых, распределение по направлению и пр. это нормально и очень правильно.

С формой расстроили меня. Потом расскажите по факту , действительно все ходят так, как написано в правилах.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школа №17
« Ответ #132 : 06 Июня 2019, 16:31:25 »
Когда я училась было распределение на сильных и слабых, распределение по направлению и пр. это нормально и очень правильно.

С формой расстроили меня. Потом расскажите по факту , действительно все ходят так, как написано в правилах.
Света, ты Льва переводишь? :question:
А что за расстройство по форме? Форма, как в 12школе, как я и говорила. Никаких проблем не испытывали по поводу формы :-\


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа №17
« Ответ #133 : 08 Июня 2019, 12:21:57 »
Света, ты Льва переводишь? :question:
А что за расстройство по форме? Форма, как в 12школе, как я и говорила. Никаких проблем не испытывали по поводу формы :-\

Я мелкого туда планирую) Льва только если в 5 класс , но сначала надо отзывы послушать , как все будет на самом деле и какой уровень детей в классах с отличниками. Лев ходит в чёрных джинсах в Школу и очень нам с ним это нравится и удобно.

Оффлайн Demanika13

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Школа №17
« Ответ #134 : 13 Июня 2019, 14:51:29 »
Мы сегодня не по прописке отнесли туда документы, сначала собеседование которое закончилось, тем, что сказали несите документы. Забрали из школы, принесли.

 







Аренда на форуме