Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Я думаю, что песня русская победила в первую очередь". Лидия Музалева из Обнинска о своей победе в шоу "Голос 60+"      (Прочитано 317 раз)

Оффлайн Модератор новостей

• Эксперт – по детям
  • Вам сказали спасибо 57 раз
В финальном голосовании телешоу «Голос 60+», который состоялся 5 октября в прямом эфире Первого канала, победителем проекта назвали 62-летнюю Лидию Музалёву из Обнинска, которая на 2% опередила своего конкурента Евгения Стругальского.

«Пела сейчас в финале, меня колотило почему-то. Не знаю: от восторга, от доверия моих зрителей. Я думаю, что песня русская победила в первую очередь», — говорит после выступления в интервью Первому каналу Лидия Музалева.

Лидия Музалева родилась в Красноярском крае. С детства девочка очень любила петь и занималась в музыкальной школе. Ее главной мечтой были выступления на сцене. 

«Я урожденная сибирячка, но уже много лет живу в Обнинске.  Всю жизнь мечтала стать артисткой. Я закончила Московский государственный институт культуры по классу «Руководитель народного хора», - рассказывает о себе Лидия.

Во время учебы Лидия познакомилась с будущим супругом и переехала в город Обнинск, где началась ее карьера артистки.

Первым партнером Лидии стал баянист Владимир Симонов, а первым ансамблем – оркестр русских народных инструментов «Калинка» Калужской областной филармонии, где девушка была солисткой. Артисты выступали на фестивалях, конкурсах и мероприятиях. 

В 2008 году вышел сольный альбом певицы «Музыка России», записанный совместно с ансамблем «Калинка». В 2013-м Музалева выпустила диск «А любовь все жива».

В репертуаре артистки более 200 романсов, авторских, эстрадных и народных композиций.

Вокалистка выступает с гастролями в Швейцарии и Германии, Франции и Италии, Швеции и Финляндии, представляя культуру исполнения народной песни. 

Критики отмечают яркую индивидуальность в творчестве Лидии Музалевой. Обаяние, артистичность и искренность покоряют публику.

Лидия Музалева счастлива в браке. В 1979 году родилась дочь Ирина. Мать и дочь часто поют на одной сцене. Она помогает воспитывать внучку и много времени уделяет родным.

Участвуя в новом направлении шоу «Голос» в 2018 году в категории для вокалистов от 60 лет на «Слепых прослушиваниях» солистка легко  покорила Пелагею и Льва Лещенко исполнением песни Людмилы Зыкиной «Оренбургский пуховый платок». Для совместной работы женщина предпочла Пелагею. В «Нокаутах», спев песню «Верила, верила, верю», Лидия Музалева вышла в финальный тур шоу.

Источник: Калужские новости

Оффлайн Модератор новостей

• Эксперт – по детям
  • Вам сказали спасибо 57 раз
Лидия Музалева, певица, которая сейчас живет и работает в Обнинске, стала победителем шоу «Голос 60+». Это конкурс вокального мастерства, в котором соревнуются люди старше 60 лет. Уже на следующий день после финала Лидия Музалёва выступила в Калуге с концертной программой.

Источник: ГТРК Калуга

Аренда на форуме