Наш город Обнинск > Школа

В каком возрасте ваши дети пошли в школу?

(1/11) > >>

SBO:
Многие дети подпадают как минимум под два варианта начала учебы в школе - например, в 6 и 7 мес или 7 и 7 мес, и так далее.
Комментарии при желании, буду благодарна. Интересует и дальнейший опыт - как в более старшем возрасте это решение отразилось на жизни и учебе.
Цель - получить определённую картину и, если кто прокомментирует, узнать, были ли какие-то причины для такого решения.
Надеюсь, форумчанкам и форумчанам будет интересно. :)

 :flag:

Аленький:
Такая тема есть, мы там писали.

SBO:

--- Цитата: Аленький от 08 Ноября 2018, 14:51:25 ---Такая тема есть, мы там писали.

--- Конец цитаты ---
Я не нашла  :-\ Обсуждение как-то читала, но, в любом случае, там не было голосования.  8)

Аленький:
Настолько индивидуально это, что ориентироваться на голосование неправильно, на мой взгляд. Надо внимание на ребенка направить, а не на мнение других мам. Готов ли пойти в 6,7? Как здоровье, как усидчивость и умение слышать педагога и выполнять задание и т.д. Мы единственные из ноябрьских знакомых, кто не пошел в 6 в школу.  При этом нам было 6,10. Я ни капли не жалею. Школа это ответственность. Готов ли к ней ребенок.

SBO:

--- Цитата: Аленький от 08 Ноября 2018, 15:02:13 ---Настолько индивидуально это, что ориентироваться на голосование неправильно, на мой взгляд. Надо внимание на ребенка направить, а не на мнение других мам. Готов ли пойти в 6,7? Как здоровье, как усидчивость и умение слышать педагога и выполнять задание и т.д. Мы единственные из ноябрьских знакомых, кто не пошел в 6 в школу.  При этом нам было 6,10. Я ни капли не жалею. Школа это ответственность. Готов ли к ней ребенок.

--- Конец цитаты ---
Ну вот эти соображения тоже интересуют. Но меня главным образом интересует картина - я нигде не нашла данных о том, в каком возрасте дети в Обнинске идут в школу, по группам. Условно, например - 5% до 6, 5 % от 6 до 6.6, и т.д. Почему - потому что я сама была самой младшей и представляю, что могут быть трудности (с успеваемостью проблем не было вообще, в том числе у тех знакомых, кто, как и я, был самым младшим в своих классах). Но если максимум детей в каком-то классе склоняется в одну или другую сторону по возрасту, картина может меняться.
Вы, как учитель, видите в дальнейших классах плюсы или минусы более раннего, более позднего начала школьного обучения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии