Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первые мысли, эмоции после родов.  (Прочитано 45090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Первые мысли, эмоции после родов.
« Ответ #90 : 09 Мая 2013, 01:23:18 »
Первые мысли - "Вот оно, мое долгожданное крохотное Счастье, в моих руках", а первые эмоции - вместе с врачом плакали от радости (я лежа на столе в родзале, а она наклонившись и обняв меня)...
Дело в том, что эта врач не побоялась в свое время сказать, что в Малом мне никто не поможет с моими проблемами беременности и дала координаты врача в Калуге, где я лечилась и первое время наблюдала беременность. Когда угроза миновала на малом сроке, я перевелась на учет в Малый, ну а потом так сложилось, что рожала в ее смену и была очень ей благодарна, что она меня отправил из местной больницы к хорошему специалисту...


                

Оффлайн Nastya2108

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Первые мысли, эмоции после родов.
« Ответ #91 : 08 Декабря 2013, 14:45:37 »
После двух суток мучения я не верила что всё закончилось, какое же это облегчение было. Наверное на всю жизнь запомню :D

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Первые мысли, эмоции после родов.
« Ответ #92 : 13 Декабря 2013, 01:46:34 »
родила быстро, хотя планы на день были совсем другие так вот первые часы все никак поверить не могла что уже не беременна, все казалось что этого не может быть :) я же вот еще утром была беременной

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Первые мысли, эмоции после родов.
« Ответ #93 : 13 Декабря 2013, 09:34:54 »
У меня было кесарево....помню очнулась на минутку на столе, мне показали дочку, приложили к груди, я назвала ее по имени и отрубилась....мыслей не помню в тот момент...потом лежала 2 суток без дочки и все просила чтобы мне ее показали....не показали, но сказал, что все хорошо. На третий день перевели в палату, а дочки все нет...и я поплелась(шов побаливал) по коридору на ее поиски....меня окликнула врач и спросила куда это я? И отвела меня в комнату с детками...там их 4 лежало в кувезиках, спали:) Показала мою!!!!!! И тут меня пробило на слезы, врач аж испугалась и уточнила на всякий случай "Это от радости?". От счастья, от радости!!!!!!!! Прошло почти 6 лет, я до сих пор не могу поверить в это чудо!!!!!  Эта наша дочь!


Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Первые мысли, эмоции после родов.
« Ответ #94 : 22 Декабря 2013, 16:13:45 »
Вот и свершилось!!!Наша доченька!!!Ее положили со мной рядом и больше ничего не нужно было.

Оффлайн Cinderella

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Первые мысли, эмоции после родов.
« Ответ #95 : 01 Февраля 2014, 22:28:39 »
Мыслей не было... Только какое-то безграничное счастье, покой и умиротворение  :)
Непокорная, заблудилась, запуталась.
Что же ты, моя, в одеяло укуталась?
Мысли, сомнения стихотворением
в твой дневник.
Непокорная, загрустила, заплакала.
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг.

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Первые мысли, эмоции после родов.
« Ответ #96 : 31 Января 2015, 00:25:13 »
Эмоций было хоть отбавляй!

Во время сумасшедших схваток (находясь на 4м этаже) я, вдруг, слышу (сквозь плотно закрытые окна, ибо холодная осень на дворе) с улицы кричит мой папа, зовет меня по имени. Думал, наверное, я сейчас выгляну в окошко и ручкой помашу  ;D
Как же меня это поддержало! Я знала, что рядом со мной мои любимые родители, и что они всё переживают вместе со мной. 

Но очень скоро, после всех моих лирических мыслей наступила жесть и я пошла рожать.

Ну а после самих родов меня как будто прорвало на разговоры с мед персоналом. Я, видимо, была под таким впечатлением от всего процесса и от того, что он закончился...! Как сейчас помню, насколько сильно меня трясло После. Родила в 22:30, и разумеется не сомкнула глаз до утра. В общем, с толком время провели  :)

 







Аренда на форуме