Наши дети > Питание

Искусственное вскармливание и все что с ним связано

(1/4) > >>

Лёка Орлова:
С разрешения модераторов открыла новую темку..
Данный вопрос так и не подымали в данном форуме, но думаю что деток ИВ меньше не становится.
Причин в этом много..
И отсутствие молока по причине болезни, психологического состояния, отьезда, работы., а так же по показанию самих врачей..
Я понимаю что многие скажут  ТАК НЕ БЫВАЕТ?
мама обязана кормить..и нет противопоказаний..
Я мама двух деток, первый ГВ, второй ИВ..
И могу сказать, что второй здоровее.. Не в плане простуд соплей и т.д.
Мы столкнулись с более глубокой проблемой.
Старший родился с вражденной непереносимостью лактозы(в первую очередь и моего молока) . Не буду пока вдаваться в подробности, но что есть то есть..
Поэтому когда через пару недель после родов у меня молоко так особо и не улучшилось, а лилось как вода и ребенок захлебывался и не наедался.. А после сдачи анализов показало такую же проблему как и старшего, было решено ИВ..

Я все же думаю что каждый в праве выбирать что лучше его ребенку. Ведь ВЫ мама , а не советчики!!
Просьба соблюдать в данной теме максимум уважения.. Ведь дети есть дети и главное ему любовь мамы :-* :-* а не то что сиська или бутылочка во рту..

GaGarin:
Прекрасно отношусь к ИВ, дочь полностью на ИВ была, сын на смешанном.
Не понимала и не пойму сторонников ГВ, доказывающих, что ИГ это плохо. Плохо, это когда ребенок голодный.
Я тебя прекрасно понимаю, и так БЫВАЕТ.
Главное самой относиться к себе без укора. Психологическое здоровье мамы гораздо важнее способа кормления.

Лёка Орлова:
Здесь наверное еще прижало тем что пришлось работать + лекарство давать непосредственно в еду..
сцедил, развел, дал, он орет)))

GaGarin:

--- Цитата: Лёка Орлова от 11 Декабря 2018, 08:42:56 ---Здесь наверное еще прижало тем что пришлось работать + лекарство давать непосредственно в еду..
сцедил, развел, дал, он орет)))


--- Конец цитаты ---
Расслабься, прими как данное и не накручивай себя.
Леньку своего пытала сиськой 2 месяца, скелет-скелетом был (на фотки страшно смотреть), сутками на сисе висел. Ну если нету этого молока. Зато как смесью накормила до отвала, человек впервые улыбаться стал.

А причины да разные, у каждого свои. Такова жизнь.

Лёка Орлова:
Это наверное пойдет отдельной темой.
Вопрос. КТО ЧЕМ КОРМИТ?
смеси разные. Мы на Биллакт 0-12 плюс..
гидролизные нам не пошли. запор  был

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии