Всё о нас > Флешмоб - совместное чтение!

Обсуждение. "Убить пересмешника"

(1/2) > >>

Ёжик:
Прочитала "Убить пересмешника". Надя, спасибо за наводку)))

Marka:
Ежик, поделишься впечатлениями?

Вредина:

--- Цитата: Ёжик от 18 Декабря 2018, 11:33:04 ---Прочитала "Убить пересмешника". Надя, спасибо за наводку)))

--- Конец цитаты ---
рассказывай . я когда прочитала,так у меня все бурлило  :D

Ёжик:
Таких сильных эмоций у меня книга не вызвала))) а вообще произведение понравилось. Доброе, грустное, но не трагичное. Очень понравились взаимоотношения отца и детей, и вообще персонаж отца мне понравился,  как-то я прям представляю себе этого мужчину))
P.S. что-то не формулируются мысли) Надя, напишите,  свой отзыв)

Вредина:
ко мне можно на ты ;)
да,образ отца и как он воспитывает детей,какие взгляды на жизнь им прививает,мне тоже очень понравились  8)
когда читала книгу,поймала себя на том,что как же мы сейчас ( по крайней мере я) незаметно привыкли к толерантности и политкорректности  :-\  что надо говорить афроамериканец например ,а в книге от слов черномазый и тд прям коробило,так жалко несчастных негров. Очень жалко было парня,я до последнего надеялась,что его оправдают.но к сожалению реалии были такие. Мне вот интересно,они в школах проходят эту книгу? им бы не помешало ее почитать. Первая часть книги была посвящена Страшиле,а потом история как-то ушла в другое русло и я так переживала,что тема не раскрыта  :D но к счастью в конце нам все-таки его показали и я успокоилась  :D
к несчастью я не умею описывать свои мысли, они в голове роятся-роятся,а написать их не могу  :-\ получается криво. как смогла написала,но я больше по поговорить  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии