Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: «Дворник Печкин»: жители Обнинска подарили своему дворнику велосипед  (Прочитано 677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Жители обнинского двора по Гагарина, 65 и 67 исполнили мечту своего любимого дворника: они подарили ему на Новый год велосипед

Невероятно добрая и трогательная история произошла во дворе домов по Гагарина, 65 и 67 Это новостройки в Заовражье - на Новом бульваре. Там очень уютный и чистый двор. И не только потому, что тут все новое и здесь просто не успели намусорить... С соседи здесь собрались добрые и дружные. А еще в доме работает старательный дворник по имени Сафар.

«Как-то раз мой муж гулял с собакой в пять утра и встретил дворника, - рассказывает житель дома Анастасия Заверуха. - И удивился: так рано, а человек уже работает! Сафар ответил, что приходит на работу пораньше специально — чтобы жители выходили на работу в уже чистый двор. Мы все видим, как он старается каждый день и круглый год — убирает снег, мусор и листву. Он вычищает каждый уголок, даже узкие участки между кустиками. Порой мне кажется, у нас во дворе чище, чем у меня дома!».

С Анастасией солидарны и соседи — они очень часто обсуждали работу дворника между собой и всегда восхищались. Однажды жители узнали, что у Сафара есть мечта — прямо как у почтальона Печкина в мультфильме «Простоквашино»: он хотел велосипед. Соседи, кстати, уже подумывали поблагодарить дворника за хорошую работу и подарить какой-то подарок к Новому году, но когда узнали про велосипед — другие варианты подарков уже не обсуждались!

Люди собрались в общедомовом чате. Спросили самого Сафара — какой велосипед ему хочется. Присмотрели в магазине модель. Деньги собрали быстро, за три дня — многие соседи с удовольствием присоединялись к доброй затее. А накануне Нового года всем двором вручили велосипед и насос к нему. По-простому, по-соседски - просто во дворе собрались десятки людей с детьми, чтобы поблагодарить трудягу. Дети принесли открытки. Аплодировали, поздравляли.

«Я правда встаю очень рано и сразу начинаю уборку, - рассказывает Сафар. - Когда люди выходят на работу — должно быть уже чисто. К восьми часам делаю перерыв, завтракаю и немного отдыхаю — иногда ложусь спать. В течение дня делаю остальные дела. Хожу по двору и смотрю, что нужно подмести или исправить».

...После маленького торжества Сафар снова принялся за работу — чистить дорожки. На улице холодно, на тротуарах и проезжей части снег. Но в душе — тепло и солнечно, признается герой: «Спасибо большое за подарок - я никогда не забуду этот день и добрых людей!»

«Мы вас очень любим и никому не отдадим, - отвечают жители Сафару. - И обидеть не позволим. А если кто-то захочет вас переманить в другой двор — сообщите нам, мы вам еще что-нибудь подарим!»

Источник: НГ-Регион

Вам сказали спасибо efferia, Радуга

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Трогательно!!!  8) молодцы!!!

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Как это замечательно!  :surprise:


Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Побольше бы таких хороших и добрых новостей!  :)

 







Аренда на форуме