Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Почему спит ребенок  (Прочитано 11235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #15 : 15 Июня 2011, 17:38:54 »
Я когда-то давно смотрела про это передачу, никогда не даю денег, т. к. знаю, что это теневой бизнес и попрошайка не получит не копейки у нее все отберут "хозяева"...
               

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #16 : 15 Июня 2011, 20:32:34 »
нет, я некоторым даю, особенно если просят именем Христа. НО!! ни в коем случае не цыганам и алканавтам! а вообще всегда лучше денежную помощь заменить натуральной (еда, одежда), но как замечено выше, её как раз не всегда и принимают :-[
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #17 : 15 Июня 2011, 21:41:45 »
нет, я некоторым даю, особенно если просят именем Христа. НО!! ни в коем случае не цыганам и алканавтам! а вообще всегда лучше денежную помощь заменить натуральной (еда, одежда), но как замечено выше, её как раз не всегда и принимают :-[
я тоже даю некоторым
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #18 : 15 Июня 2011, 21:47:37 »
Я когда-то давно смотрела про это передачу, никогда не даю денег, т. к. знаю, что это теневой бизнес и попрошайка не получит не копейк у нее все отберут "хозяева"...
+1

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #19 : 15 Июня 2011, 23:12:47 »
Ничего нового для себя не прочитала - всё это давно известно. Ужасно, не хочется верить, но это так  :'( :'( :'(
А сбежать оттуда практически невозможно, их "пасут" на раб. месте, да и менты в округе куплены, так что если даже не по своей воле чел попал в эту структуру, то шансов выбраться практически нет.
Подумайте, КУДА пропадают люди без вести? я думаю, это один из вариантов :'(

+1,как не ужасно

Вообще вроде как считается что подавать милостыню деньгами тем,кто в состоянии  сам работать- грех,может быть конечно я ошибаюсь,но я именно так и поступаю

Помогаю  только продуктами или вещами ,и очень выборочно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #20 : 15 Июня 2011, 23:30:37 »
Я когда-то давно смотрела про это передачу, никогда не даю денег, т. к. знаю, что это теневой бизнес и попрошайка не получит не копейк у нее все отберут "хозяева"...
но так же он "получит", если не принесёт "хозяину" ничего  :'(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #21 : 15 Июня 2011, 23:42:06 »
но так же он "получит", если не принесёт "хозяину" ничего  :'(
Это бы вообще не работало, если бы люди не подавали.
Согласна с тобой, что помогать нужно едой и одеждой т.п., но не деньгами, т.к. не знаешь, на что они пойдут.
Я как-то уже писала на форуме высказывание: "Не дай голодному рыбу, а дай удочку..."
               

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #22 : 24 Июня 2011, 22:06:01 »
Это бы вообще не работало, если бы люди не подавали.
Согласна с тобой, что помогать нужно едой и одеждой т.п., но не деньгами, т.к. не знаешь, на что они пойдут.
Я как-то уже писала на форуме высказывание: "Не дай голодному рыбу, а дай удочку..."

всё расчитано на психологию  людей  -  легче подать деньгами, они всегда с собой, а еду и одежду нужно найти и собрать, а так денег дал и можно думать, что молодец, что потом это где-нибудь воздастся, что типо выполнил свой долг по отношению к ближнему, мы же это всё для самоуспокоения делаем, хотя не всегда отдаем себе в этом отчет

[/

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #23 : 30 Июня 2011, 15:37:08 »
Давняя история. По ТВ была целая передача, что это большой подпольный бизнес... Горько осозновать, что  в погоне за деньгами, даже таким способом, гибнут неповинные крохи...
 https://www.youtube.com/watch?v=AZmXm7kQcIE
Вот ролик с Ютюба Программа человек и закон. Здесь показывают как цыгане зарабатывают на нашем сострадании.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Почему спит ребенок
« Ответ #24 : 05 Июля 2011, 13:52:56 »
Самое обидное, что всех можно купить  :'(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме