Наш город Обнинск > Раздельный сбор мусора. С заботой о городе

Добрые крышечки

(1/3) > >>

Кнопочка:
Дорогие друзья!
 У нас появилась замечательная возможность присоединиться к чудесной акции по сбору крышечек в помощь детям- сиротам.
 Все что для этого требуется - не выкидывать пластиковые крышечки, а собрать и оставить их в специально установленных для этого емкостях !
 Полученные с вашей помощью крышечки будут отданы на переработку, а полученные средства будут переданы в благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам".
 Можно организовать свой пункт сбора например в подъезде или на работе. Для сбора идеально подойдет 5-литровая бутылка от воды.
 

Кнопочка:
ПУНКТЫ СБОРА КРЫШЕЧЕК В г.ОБНИНСК:
1. Городской парк, старый город
2. Детская площадка у Триумф Плазы, пр. Маркса, д. 45
3. Центральная библиотека, ул. Энгельса, д.14
4. Музей истории г. Обнинска, ул. Ленина, д.128

На фото ящик в библиотеке на Энгельса и у Плазы

Кнопочка:
Дорогие друзья! Если вы решили сделать пункт сбора у себя на работе, в офисе или в саду/ школе у ребёнка. Все просто! Берёте 5- литровую бутылку распечатываете плакат ( он ниже прикреплён) и устанавливаете бутылку на выбранном месте. И раз в неделю относите их в общие контейнеры. И не забывайте, что в акции участвуют только ЧИСТЫЕ крышечки с маркировкой «02» и «2».

По ссылке плакат: который можно распечатать и повесить над вашем местом сбора.

https://psv4.userapi.com/c848424/u19150756/docs/d3/ca5c42b02cfd/Plakat.pdf?extra=y9dSiXvx8wsRf4idV1IS5jw85T9jdE5lZArT_CuXBkiKKnnckIykohILjXuWI4vifAYwz1M4Uxr_Y_Q_kDhuP5K9mQcPYHM5-YRbJClCFogseArnh54gmmxtoM-QHUOPHX_EFNI

SBO:
А как вы моете крышки от кефира? Просто мне кажется, что там остается в узком пространстве немного  :blush: Даже после замачивания с моющим средством и окатывания струей из-под крана  :blush:

НадеждаК:

--- Цитата: SBO от 18 Марта 2019, 13:01:27 ---А как вы моете крышки от кефира? Просто мне кажется, что там остается в узком пространстве немного  :blush: Даже после замачивания с моющим средством и окатывания струей из-под крана  :blush:

--- Конец цитаты ---
Я все мою  :yep: , если есть ПМ, то, конечно, в ней все отходит, но почему-то и в ручную, если мою,  у меня проблем не возникает, правда, кефир пьём редко  :-\ Но те же йогурты под струей воды вымываются. Мне кажется, этого достаточно  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии