Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чистота – важнейшее условие правильного ухода за ребенком  (Прочитано 18142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А я подстраиваю ребенка под себя, а не я под ребенка подстраиваюсь.
Я тоже так делаю! А еще и мужа частенько)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ну не знаю девочки, мне если ребенок кричал (если поставить его в кроватку, или пылесоса - тоже боялся) никакая уборка была уже не нужна..
Я особо не фанатка..я вроде мужа старалась в основном гулять с ребенком отправлять во время уборки..а если одна - то у меня как у Светы Т. примерно было..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вика, ты из нас зверей тоже не делай  ;) , это не значит, что ребенок заходиться от крика, а я убираюсь. Ну ноет, ничего с ней не станется, пусть понимает, что не весь мир вокруг нее вертиться, что есть еще мамины потребности и папины, пусть знает сразу, что главные в доме - это родители. Это мое личное мнение.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А для дезинфекции можно добавлять в воду масло чайного дерева, оно даже противовирусным действием обладает.
Эфирное масло?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
мне когда уж оч надо было чистоту навести, а реб деть некуда, я как Оленька тоже в кроватку ставила, пока в той же комнате мою - всё ок смотрит, изучает, а когда в др. комнате - ну покричит, попыхтит минут 8, пусть лёгкие развивает :D в истерику никогда это не переходило. Мама моя ухитряется мыть полы вместе с реб - не пойму как это :-\ я когда попыталась так сделать - орала как больная на весь дом, чтоб в ведро не лез :-[ больше так не экпериментирую, выгоняю их гулять или муж моет 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вика, ты из нас зверей тоже не делай  ;)
Оль, конечно я так не считаю ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Эфирное масло?
да, именно его, непомню какой фирмы покупала, но в инструкции действительно нашла то, о чем нам на фитотерапии говорили!

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
 а меня вот брат настрашал,что пылесосить при ребенке нельзя.мол можно астму заработать или еще какую бяку.все равно ведь частицы пыли выбрасываются с воздухом. а Яна у меня прям лицо под струю воздуха подставляла иногда или руки. потом,я запретила это делать.пару раз поарала,но перестала.сейчас стараюсь пылесосить когда она в другой комнате мульты смотрит, и сразу окно приоткрывать. а моем мы так: я ставлю ведро в ванну, и хожу туда-сюда-обратно с тряпкой.зато ребенок не ковыряется в лужи грязной воды (девочки не кидайте в меня камнями за эту фразу  :blush:) а ходит с тряпкой и тоже типа моет, я ей ставлю ее маленькое ведро тоже в ванну,туда воды,и там ее тряпочку мочу,вжимаю.времени конечно занимает в два раза больше,зато помощница растет. и пусть только мне не скажет спасибо ее муж за это  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Я тупо ставлю в кроватку, когда такая ситуация. Ну, повозмущается она, я же не час мою полы
Делаю также  :)
Полы стараюсь мыть почти каж день.
Мама моя ухитряется мыть полы вместе с реб - не пойму как это
Если совсем не хочет сидеть в кроватке,то тоже тогда мою с ней. Делаю так. С одной стороны она сидит на бедре,второй рукой швабру держу :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Если совсем не хочет сидеть в кроватке,то тоже тогда мою с ней. Делаю так. С одной стороны она сидит на бедре,второй рукой швабру держу :)

а когда надо швабру в ведро засунуть, а потом отжать тогда как? одной рукой-то не справиться  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
а когда надо швабру в ведро засунуть, а потом отжать тогда как? одной рукой-то не справиться  :-\
Я это делаю в ванной,туда-сюда хожу. Ставлю ее рядом на пол и мою/выжимаю швабру. Так как там столько много всего интересного,ну там пузыречки разные,то она спокойно реагирует на снятие с рук. Ну а потом опять на руки и дальше мыть  :) Не оч конечно удобно,но все-таки лучше,чем за ноги цепляется и орет.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме