Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262079 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Хотела с вами, девочки, поделиться. Меня сегодня в магазине девушка-кассир спросила, все ли у меня трое мальчики. Я ответила, что да. На что она мне сказала, что ей хочется мне посочувствовать... И что-то меня это так зацепило.. Хожу теперь пол дня думаю, неужели я вызываю у людей сочувствие?

Вы не расстраивайтесь, абсолютно неважно, что она имела в виду: трое ли мальчиков или трое детей. совершенно очевидно, что " одно- или малодетные"  мамы не понимают многодетных. есть мамы пока не многодетные, но которые стремятся ими стать. их отношение к нам всегда дружелюбное и немного с восхищением. есть же такие, которые страдают уже от одного ребенка и никогда не поймут, почему женщина рожает троих и более детей.
   
Мы, многодетки, живем другими категориями. Так что не тратьте свои нервы и мысли на такие "выпады" окружающих.

У меня тоже был случай, 4 года назад, в аэропорту Екатеринбурга. Муж был уже здесь, в Подмосковье, я одна с детьми вылетала к нему (самой младшей было тогда 2 месяца). Мы пошли в медкабинет, чтобы детей осмотрели и запустили в детскую комнату до вылета. перед кабинетом стояли 2 "бабы" ( по-другому их назвать нельзя_), такие базарные бабы. и когда доктор, выглянув из кабинета и видя меня, с парнями по бокам и с младшей в слинге на мне, сказал, чтобы мы зашли без очереди, так эти "мадамы" громко так, на весь холл заявили: "Вот зачем в наше время столько детей рожать!!!!" Ох, как было неприятно все это слышать, еще и без мужа рядом. Потом было еще несколько подобных ситуаций, а потом муж мне сказал - мы рожали для себя, все желанные, все любимые - не обращай ни на кого внимания. И стало как-то легче, что ли. А порой я сочувствую однодетным мамам, которые постоянно жалуются, что им тяжело - мне жалуются. смешно это так выглядит. почему-то она не понимает, что когда родит второго, третьего; да хотя бы второго! и тут же пропадет куда-то избалованность первого ребенка, и еще она станет все успевать, чего не успевает сейчас... по дому, по детским вопросам... в общем не они  Вам, а Вы им сочувствуйте!


Вам сказали спасибо Olgasic, Клеопатр@

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Я за встречу!!!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Девочки, могу предложить провести встречу в большом спортивном зале на территории Аксеновской церкви.
Мы делали там как то праздник День РОждения форума.
Там большая территория, на полу коврики, можно принести с собой игрушки, и что еще нам нужно.

Если понравилась идея, то я буду договариваться, и дальше будем продумывать программу.

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Девочки, могу предложить провести встречу в большом спортивном зале на территории Аксеновской церкви.
Мы делали там как то праздник День РОждения форума.
Там большая территория, на полу коврики, можно принести с собой игрушки, и что еще нам нужно.

Если понравилась идея, то я буду договариваться, и дальше будем продумывать программу.
Насть, отличное место!!!

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Девочки, могу предложить провести встречу в большом спортивном зале на территории Аксеновской церкви.
Мы делали там как то праздник День РОждения форума.
Там большая территория, на полу коврики, можно принести с собой игрушки, и что еще нам нужно.

Если понравилась идея, то я буду договариваться, и дальше будем продумывать программу.

 8) нам расположение очень удобно!)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
И мы за!!!


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Мы тоже (если время будет подходящее) обязательно придем!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
я тоже ЗА :flag:


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
ну и хорошо. буду договариваться. теперь может подумаем что делать будем?
может игры какие-то? фотосессию? беседы о том о сем?
знакомство?

у кого какие мысли?

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Можно провести спортивно-интеллектуальную семейную игру, только надо определиться с возрастом детей, кол-вом участников мероприятия. И в зависимости от этого определять конкурсы. Ну, а фотосессия - это  8)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
и я не против :flag:

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Я тоже ЗА. Только правда надо решить какого возраста детей берем и берем ли мужей.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Мы будем :flag:

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Картинка в недавную тему попалась  :D
Надо думать как на верхней картинке, а про остальных...ну их :D

Вам сказали спасибо Karamel, Olgasic, Uny


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ульян,  ;D 8) 8)

 







Аренда на форуме