9 месяцев > Образ жизни будущей мамы

Радость в семье о наступившей беременности

(1/4) > >>

Овечка:
Собрались завести ребенка, сдали необходимые анализы, в первые 2-3 месяца очень ждала, не получалось потом как-то плюнула, думаю поживем для себя еще немного если за год не получится займемся этим вплотную. Потом пошло какое то равнодушие к мужу, появилась раздражительность и тут выяснилось, что беременна. Положительный тест мной был встречен скорее как : ух не фига себе! и со мной такое может быть ! Муж сказал: ну ладно... и мы пошли заниматься своими делами. Когда объявили родственникам, обрадовались только отец и свекр, свекровь сказала: ну еще рано о чем-то говорить... мою маму тоже это все как-то особо не трогает... первые этапы токсикоза сопровождались дикой сонливостью на что от мужа слышала только ворчание и никакого сочувствия  :'( при том что он медик по образованию. Еще это чувство тошноты постоянное задолбало просто, не понимаю как вообще при таком состоянии можно радоваться, что в тебе что-то растет ! Сходили на первое узи вроде муж как-то зашевелился в плане радости, но на следующий день все прошло... но самое ужасное что я сама не чувствую, что нуждаюсь в этом ребенке и он мне нужен. Сейчас срок 11 недель и все мои мысли о том что это какая-то ошибка. Тем более, что бабушек у нас можно сказать нет и я не представляю кто мне будет помогать с малышом после родов. Одна надежда что это просто гормоны скачут, и к родам все выправится до наоборот. сталкивался кто нибудь с таким ?

Карамелька:
Овечка, не переживайте, у моей подруги так было, прошло.У вас просто стресс так выражается, плюс с разных сторон (свекровь, мама, муж) не увидели поддержки. Не забывайте что в их жизни тоже многое поменяется, они просто пока это не так осознают как вы, т.к. ребенок растет у вас в животике, а они это только на словах воспринимают.
Все у вас будит хорошо!  buket

Овечка:
да, ровным счетом в их жизни ничего не поменяется! у сестры мужа двое детей она их даже на один- два часа не может оставить у своей мамы, хорошо, что там со стороны мужа есть бабушка. Да и что у них поменяется ? живем отдельно слава Богу. Моя мама тоже все типа занятая... звонила ей про результат узи рассказать она мне:" представляешь у собаки клеща сняла, волнуюсь очень !" охренеть вообще!

Яшка:
Правильно, все Оленька написала.  :flag:
Всё пройдет, сейчас период такой. А когда малышуля появиться на свет, то тогда все кардинально поменяется в лучшую сторону.  8) Овечка, самое главное думать о себе и малыше, а также о хорошем.
Сейчас еще и время такое, каждый сам по себе.  :(
А на счет помощи, мне вот никто не помогал, хотя со свекровью жили в одной квартире, могу сказать только огромное спасибо мужу.

Светлана Трофимова:
Овечка, не переживай! Все исправится, до мужчин вообще все туго доходит :) А насчет того, что родители не обрадовались, так мои тоже осторожно говорили о беременности, чтобы не сглазить, ну как-то так.
А насчет помощи, нам никто не помогает, родители и свекры живет за 1000 км. и ничего страшного, справляемся. Я на следующей неделе первый раз за 2 года уеду от мужа и сына на целых 4 дня, ужас- страшно подумать :-[ И ничего в этом всем страшного нет, дети - это счастье 8) Почитайте стихи про детишек и беременность - они все такие трогательные, поднимут настроение 100%

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии