Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Житель Обнинска два года собирал батарейки  (Прочитано 368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Наукоград отличается от других поселений нашей страны более ответственным отношением к сдаче мусора.

Вот и наш читатель Сергей уже давно не выбрасывал использованные батарейки в мусоропровод, зная, что в городе есть специальные контейнеры для опасных отходов. Самым удобным способом сбора ему показалась обычная пластиковая бутылка из-под воды.

Два года отслужившие свой срок батарейки отправлялись в своё временное прибежище. И наконец 7 апреля семья отправилась к спецконтейнеру. Но не тут-то было. Засунуть в урну бутылку с батарейками не удалось, потому что маленькое отверстие не предполагает проникновение таких больших предметов.

– Мне пришлось оставить бутылку с батарейками рядом с контейнером, – кается Сергей. – Но теперь мне пришло в голову, что это неправильно, рядом детская площадка, а тут такое. Я, конечно, предупредил мужчин в будке рядом, что оставляю бутылку, но теперь тревожно.

А вот молодая мама Катерина вместе с дочкой приносит батарейки постоянно, поэтому знает, что их не надо собирать бутылками.

– А пробки мы выбрасываем в контейнер для пластика, – говорит Катя. – Пробки – это тоже катастрофа для природы.

А успокоить Сергея нам нечем: оставлять бутылки рядом с контейнером нельзя.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме