Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как зайти в супермаркет ветерану с кардиостимулятором?  (Прочитано 408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Алексею Александровичу 92 года, он ветеран войны, с 14 лет работал на аэродроме.

Каждый год ветеран войны получает к Дню Победы поздравления от Путина, но войти в супермаркет покупатель Алексей Петров не может – у него кардиостимулятор.

Два года назад ветеран зашёл купить пакет кефира, но на выходе кассирша схватила старика за руку и поволокла к металлической рамке. Объяснения Алексей Петровича сотрудник прилавка даже слушать не стала.

Неизвестно, от чего ветерану стало плохо, то ли от хамоватого сервиса, то ли от системы «Поймай вора». С тех пор Алексей Александрович в современные магазины с рамками не ходит. Но на днях пришлось зайти.

– Все говорят про доступную среду, а где она? – грустно спрашивает ветеран. – В письме чиновники объяснили, что если мне надо попасть в магазин, то я должен найти директора магазина или подойти к охранникам. Те отодвинут кассу и впустят меня. Я так и сделал, но только обратно выйти я уже не смог – охранники как будто испарились. Когда меня выпустили, я сказал, что больше ноги моей не будет в этом магазине.

Про Алексея Александрович обнинские газеты уже писали. Многим запомнилась историю про таксу, у которой отнялись задние лапы. Соседи говорили старику, что собаку нужно усыпить, но ветеран сделал для таксы специальную тележку и долгие годы старик с собакой гуляли по улицам Обнинска, показывая пример доброты и верности. Очень жаль, что пафосные супермаркеты не обладают самым главным: человеческим отношением к людям.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме