Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьник из Обнинска спросил у Дмитрия Медведева о хобби  (Прочитано 388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Константин Дубов, десятиклассник 4-й школы Обнинска, вместе с другими ребятами, работающими на базе ОНПП «Технология» над запуском ракеты-носителя «Ангара-5», смог пообщаться с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым и задать ему вопрос о хобби.

Общение со школьниками прошло в режиме онлайн-трансляции Всероссийского открытого урока «Профессия — руководитель» портала «ПроеКТОриЯ».

Обнинские школьники рассказали Дмитрию Медведеву о своём опыте решения управленческого кейса: им поручили организовать производство некоторых элементов конструкции для тяжёлой ракеты-носителя «Ангара-5» — пока не на практике, а в теории. Школьники определяли, какие кадровые и производственные ресурсы необходимы для этого, сколько и какого материала требуется для изготовления элементов ракеты-носителя, просчитывали логистику, экономику проекта и так далее. Но нашлось время и для вопроса о личном.

Самым сложным было составить «дорожную карту» проекта, уложить всё в установленные сроки. Также непросто было подобрать материал для этого проекта, так как это «Ростех», очень большая ответственность. Сложно было подобрать поставщиков, которые будут поставлять нам данный материал. Но мы справились, грамотно оценили риски, в общем, у нас всё получилось. Для меня это было отчасти как соревнование, мне было очень интересно проходить данный кейс. Хотелось бы у вас спросить: получается ли совмещать ваши хобби, увлечения с работой и не отвлекает ли это от работы?

— поинтересовался Константин Дубов у Дмитрия Медведева.

Премьер-министр, судя по ответу, оказывается, уже давно увлекается фотографией и совмещать с работой это своё хобби у него получается.

Я ещё с того времени, когда ходил в школу, начал фотографировать. Мне это в принципе нравится, я ничего выдающегося не делаю, тем не менее это позволяет иногда сохранить в памяти, в цифровых файлах впечатления, которые возникают, — я действительно много езжу. Это интересно на самом деле. Но есть и другие вещи, которые очень полезны. Я уже не говорю про спорт, который должен присутствовать в арсенале любого современного человека,

— рассказал Дмитрий Медведев. И посоветовал ребятам, когда они станут взрослыми и, возможно, будут руководителями, «обязательно иметь в запасе несколько увлечений, которые будут помогать преодолевать разные трудности».

Конкретно школьникам из Обнинска он пообещал следить за продвижением их работы над ракетой.

Я желаю вам успехов в работе над «Ангарой». Уточним в «Роскосмосе», как далеко вы продвинулись, для того чтобы всё-таки нам новую ракету сделать,

— добавил Дмитрий Медведев.

Источник: Ника ТВ

 







Аренда на форуме