Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

Пока не нужно, т.к. ещё нет детей
Не понадобился, проблем не было
Я пользовалась услугами специалиста по ГВ.
Был нужен, но не нашла и обращались к гинекологу (маммологу)
Был нужен, но не нашла и сама искала информацию в интернете
Был нужен, но не нашла, и обращалась к помощи друзей, родственников
Не смогла обратиться за помощью к консультанту по другим причинам (укажите в комментариях)

Автор Тема: Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?  (Прочитано 56243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Такие консультанты могут быть закреплены за больницей которая удостоина звания "Больница, доброжелательная к ребенку" (Анненки, кстати, входят в этот список)
а таких намного сейчас.

Многие педиаторы в Москве вообще выступают против грудного вскармливания.
Так что поголовне прикрепление консультантов к больницам и поликлиникам, как сказала Лёличка, трудно добиться.
А уж тем более что говорить о нормальной заработной плате.

Эти рассуждения мне, действительно придётся вынести в другую тему. Т.к, повторюсь, вопрос темы звучит иначе.



Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Не забудте еще-что все больше будет встречаться людей ,которые просто решат "заработать" на мамочках и детишках...В нашей столице это уже активно"работает".С вытекающими из этого проблемами.
Не думаю, что сложно на факультетах той же гинекологии, педиатрии,в нашем ИаТЭ открыть месячные курсы.И пусть это будет утопия-просто хочется всегда самого лучшего...Было бы желание,согласитесь?
Давайте письмо напишем в Минздрав?Я не против.
Всеее.нам сейчас точно по голове за флуд настучат... :blush:
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
По поводу контроллирования государством - зная как всё в нашей стране контроллируется этим самым государством- толку от этого не будет. школы и больницы тоже вроде как им контроллируются и что ?? запись к врачам с 6 утра , и то фиг попадёшь и в школах всё меньше и хуже учат и всё больше сдирают денег.
так что если консультантов прикрепили бы к поликлинике- в итоге получились бы замотанные и в большей степени безразличные личности , по 3 часа никто б с мамой не сидел.
это надо менять всю систему в целом, а этого не будет. Поэтому наличие консультантов даже "не зарегистрированных в реестре " ,это всё равно уже хоть какая-то альтернатива и помощь мамочкам.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
не спорю,конечно.Это всё утопия, как тут сказали...Но в школах и больницах -специалисты с юридически узаконенным дипломом.И узаконенной практикой-интернатурой.И если что-то случается-там можно и в суд ...Это грубо,конечно.А консультантом по Гв-как?
Вообщем-надо специалиста по ГВ просто узаконить... :-\ :-\ :-\
А пока довольствоваться форумом и отзывами..Но и это уже отлично!!! 8)
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Цитировать
Многие педиаторы в Москве вообще выступают против грудного вскармливания.
   а почему?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Цитировать
Не забудте еще-что все больше будет встречаться людей ,которые просто решат "заработать" на мамочках и детишках


мне кажется тут как в Египте, можно обмануть один раз. другой раз уже не обратятся!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
Мне кажется, что у kzkz просто какая-то печаль за Россию. Деньги управляют миром. А что мы можем сделать только попечалиться. Хотя мы можем сделать многое. Один мудрец сказал, что мир спасет мать, если каждая мама будет стараться вырастить своего ребенка добрым, цельным и открытым жизни, то не все так плохо.
Конечно, мы должны ратовать за профессионалов  с гос дипломом, работающих, практикующих. Но всели определяется госдипломом и печатями. Я занимаюсь детским массажем и столько слышу историй от мамочек, о не грамотности гинекологов, которые отправляют в Москву на консультацию со страшными диагнозами, а в Москве только руками разводят, мол от куда вы приехали, что у вас там за врачи такие, все у вас хорошо. А сколько перед этим было переживаний и слез; о неграмотности педиатров; как в роддоме расцеживают грудь до такой боли, что у мамы вместо молока течет кровь и депрессия и никакого грудного вскармливания; да и любых других специалистов «профессионалов».
Конечно, если человек занимается человеком, он должен иметь медобразование. Образование  дает знание анатомии и физиологии, появляется интуиция тела. Ты знаешь сколько надавить, что бы этот работало. Я читала, что хирурги долго тренируются, что бы научиться делать разрез нужной глубины и потом появляется  чувство тела, я это так назову.
На последок, если меня дочитают, :) хочу сказать про Настю. У Насти оптимальный (какой должен быть) набор для консультанта по грудному вскармливанию: медобразование + сертифицирована по педиатрии. С бумажками все в порядке. И человеческий фактор: она очень жизнерадостный, общительный, открытый жизни человек. Мамочкам иногда нужно просто поверить в себя и я думаю она поможет и медицински и морально!
А что касается других консультантов по ГВ, то не могу ничего сказать, не знакома лично.

Вам сказали спасибо kzkz, Кнопочка

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
 Есть категория педиатров, которые против ГВ. Потому что они считают, что в смеси все сбалансировано. А мама ест все подряд и всякую ерунду ребенку это не полезно.
Есть одна хорошая книга «Путь Кассандры или приключения с макаронами». Это фантастика будущего. Там люди уже отказались от всего естественного  и природного.  Заправляются химическими смесями, одеваются в резиновые комбинезоны, от насморка делают эвтаназию и много еще чего интересного. Но самое интересное, что какие-то реалии уже наблюдаются в нашей жизни.


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Есть категория педиатров, которые против ГВ. Потому что они считают, что в смеси все сбалансировано. А мама ест все подряд и всякую ерунду ребенку это не полезно.
Есть одна хорошая книга «Путь Кассандры или приключения с макаронами». Это фантастика будущего. Там люди уже отказались от всего естественного  и природного.  Заправляются химическими смесями, одеваются в резиновые комбинезоны, от насморка делают эвтаназию и много еще чего интересного. Но самое интересное, что какие-то реалии уже наблюдаются в нашей жизни.


спасибо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А зачем,простите,медобразование для ГВ консультанта?
знать нужно не так мало, от психологии роженицы и младенца, до тонкостей физиологических процессов лактации. Знания и опыт – это та смесь, которая позволяет консультанту по грудному вскармливанию помочь справиться с любой вашей проблемой.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да-только государству это не объяснишь!Любые курсы для консультантов-не требуют мед.образования...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Да-только государству это не объяснишь!Любые курсы для консультантов-не требуют мед.образования...
Это может требовать мама, которая обратилась за помощью. Считаю, что это вполне обоснованно.

Хотя, курсы тоже очень много дают! Много часов занятий, экзамены очные и практические, 100 часов практики....

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Вот что пишут на Мама -Сити-
Часто на горячей линии спрашивают, являются ли консультанты врачами. Медицинское образование не является обязательным условием для консультанта по ГВ, хотя некоторые консультанты имеют изначально медицинское образование. Консультанты не назначают медикаментов и лечения - ведь грудное вскармливание - процесс естественный, и в подавляющем большинстве случаев благополучно налаживается при грамотной организации ГВ. А грамотная организация вытекает из знания законов физиологии лактации и психологии младенца и его матери. И даже такое неприятное состояние, как лактостаз, тоже вполне решаемо, если действовать в соответствии с этими законами.

Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
У меня ответ ни к одному не подходит. Проблемы были, думала обращаться к консультанту, но все-таки справилась сама.
Мне очень помогли курсы для беременных, куда приглашался консультант по ГВ. Она смогла убедить, что молоко есть у всех, что кормить грудью могут все женщины, и дала много полезной информации. Этих знаний и прочитанных в книге хватило, чтобы справиться с неправильным захватом груди (подворачивалась нижняя губа), справиться с застоями, расцедиться, избавиться от трещин на сосках. Теперь понимаю, что расцедиться нужно было раньше, у меня получилось только месяцу к третьему. Если бы все-таки обратилась за консультацией, проблемы бы решила раньше.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

 







Аренда на форуме