Консультации специалистов > Консультации по Грудному Вскармливанию

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

<< < (28/29) > >>

Natali:

--- Цитата: Nastasiya от 07 Октября 2011, 10:44:11 ---У меня были небольшие вопросики, так что обошлась консультацией подруги.
Было бы полезно научиться сцеживаться вручную,  а научилась я этому только родив третьего ребенка, так как возникла необходимость (пришлось принимать антибиотики и 5 дней нельзя было кормить). Раньше расцеживали меня по моей же просьбе сестрички в роддоме, а потом детки хорошо кушали и в этой процедуре просто не было необходимости. :)

--- Конец цитаты ---
ездили летом к маме моей...молокоотсос с собой не брала, молока уже немного,в дороге видать много пила. Приехали, грудь дико болела, закаменела прям как в начале ГВ, я не ожидала :-\. В итоге муж расцедил очень хорошо. у самой получалось совсем чуть-чуть.

МП:

--- Цитата: Natali от 07 Октября 2011, 13:09:51 ---ездили летом к маме моей...молокоотсос с собой не брала, молока уже немного,в дороге видать много пила. Приехали, грудь дико болела, закаменела прям как в начале ГВ, я не ожидала :-\. В итоге муж расцедил очень хорошо. у самой получалось совсем чуть-чуть.

--- Конец цитаты ---

мне тоже муж всегда расцеживает

Карамелька:
Насть, а в роддом можно приглашать консультанта по ГВ?

Марьяша:
Меня на днях тоже как то совсем неожиданно настигла эта бяка, под названием лактостаз. Температура подскочила до 38.. Причем болела только левая сторона. да так что руку было больно поднять. Попыталась сама расцедить, не получилось, пошла в центр  здоровье семьи, там гинеколог помогла, за что ей огромное спасибо  :) И для меня этот случай был полным шоком  ???

Janna:
Очень был нужен специалист по грудному вскармливанию, когда родился первый ребенок. В РД толком ничего не объснили, приносили малышат раз в 3 часа уже накормленными смесью (тогда в обнинском РД дети лежали отдельно от мам), естественно он так и не научился нормально грудь брать, ну а потом у меня лактостаз начался, трещины, температура под 40, к кому обратиться не знали. В итоге пришлось неделю ездить в поликлинику на процедуры и мама с мужем меня расцеживали. А когда грудь в порядок пришла, малой ее брать отказался наотрез. В итоге я промаялась где-то до 3 месяцев со сцеживанием, а потом мы перешли на смесь. С младшей же дочкой все получилось совершенно по-другому. Я читала очень много информации в интернете и была очень настроена на то, чтобы самой кормить ребятенка, и к счастью, никаких проблем не возникло. Кормились грудью до 1г 2мес.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии