Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

Пока не нужно, т.к. ещё нет детей
Не понадобился, проблем не было
Я пользовалась услугами специалиста по ГВ.
Был нужен, но не нашла и обращались к гинекологу (маммологу)
Был нужен, но не нашла и сама искала информацию в интернете
Был нужен, но не нашла, и обращалась к помощи друзей, родственников
Не смогла обратиться за помощью к консультанту по другим причинам (укажите в комментариях)

Автор Тема: Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?  (Прочитано 56382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёличка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 28 раз
а кому вопрос? кто-то должен добро дать? это ж форум! :D

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Ну тут уже намеки пошли про спать...ну не спит пупс -и я с ним... :)
Тогда так-я просто спрашиваю -не сочтите за какое-то издевательство,ругань и т.д.никого обидеть не хочу.всех ОЧЕНЬ уважаю.Просто-может-у меня слоган такой- и со стороны кажется-что ругаюсь...Тогда -простите..
Вот к вам идет на очную встречу консультант ГВ.Начинает беседовать и т.д.Смотрит ваши молочные железы,заглядывает в рот ребенку.щупает,мнет...(поправьте-если не права).
А Вы уверены-что этот человек-ничем не болен,что у него положительная флюорограмма?Будете просить показать медкнижку с печатями?
ну вот такой -может. и глупый вопрос...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Ну тут уже намеки пошли про спать...ну не спит пупс -и я с ним... :)
Тогда так-я просто спрашиваю -не сочтите за какое-то издевательство,ругань и т.д.никого обидеть не хочу.всех ОЧЕНЬ уважаю.Просто-может-у меня слоган такой- и со стороны кажется-что ругаюсь...Тогда -простите..
Вот к вам идет на очную встречу консультант ГВ.Начинает беседовать и т.д.Смотрит ваши молочные железы,заглядывает в рот ребенку.щупает,мнет...(поправьте-если не права).
А Вы уверены-что этот человек-ничем не болен,что у него положительная флюорограмма?Будете просить показать медкнижку с печатями?
ну вот такой -может. и глупый вопрос...
Да что ж мешает всё спросить то? Стесняетесь? Договариваетесь же о встрече, попросите привести с собой диплом, результаты анализов, флюораграмму.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А может-когда такой консультант будет прикреплен к поликлиннике(тогда работодатель однозначно обяжет его все это сделать) -больше шансов на спасение и помощь в  ГВ,и доверия больше...?И уже ответственности больше.
Я вот к чему...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А может-когда такой консультант будет прикреплен к поликлиннике(тогда работодатель однозначно обяжет его все это сделать) -больше шансов на спасение и помощь в  ГВ,и доверия больше...?И уже ответственности больше.
Я вот к чему...
может когда нибудь такое будет, но пока такого специалиста даже нет в роддоме.

Можно скоро будет вызывать через мед. центры города.


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Дай то Бог!!!
 8) 8) 8)
Тогда надо создавать группу консультантов...Одного-не хватит...(если и в роддоме нет :().
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Лично мне очень странно слушать мнения, где написано- спросить у мамы, тети.... Во-первых, если они когда-то вскормили ребенка, то не значит, что они правильно нам подскажут в нашей ситуации, ведь организм у всех разный, проблемы разные. Тем более, мне кажется, у какой нашей мамы бабушки ни спроси- ни одна не кормила по требованию, как мы сейчас. У них был четкий график, после каждого кормления они сцеживались "чтобы не пропало молоко". Мне мама тоже так говорила, но я не слушала и ничего не пропало, зато я не ходила с переполненными грудями, а молока было ровно столько, сколько надо ребенку. А женщины старых понятий смотрят на нас как на ненормальных и думают, что мы неправильно делаем. не беру в расчет моих, они сначала говорили как было у них, но видя, что я делаю все правильно- не лезли с советами.
Я ответила в опросе- что помощь не понадобилась, а вот теперь вспоминаю, что нужна была  :yep: Когда только вышла из роддома, температура поднялась по 40, груди лопались, а расцедить не могла, больно было до ужаса. Потом я поехала купила молокоотсос, сцедилась и больше таких проблем не возникало.
Но проблема то у меня была в другом- ребенок категорически не хотел сосать грудь. Я мучилась целый месяц, но сдаваться не собиралась. ПРиложить его не могла, и так, и сяк, грудь в рот не брал. ТОлько силиконовые накладки начали спасать. И тут никакие интернет-консультации не помогут, потому что специалист должен быть рядом, чтобы все толково показать.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Консультант в городе в принципе быть должен. Пусть к нему обратятся далеко не все кто столкнется с проблемами, но зато будет такая возможность.
Я вот вспомнила про свою подругу, у нее большая грудь сама по себе, так когда пришло молоко грудь стала вдвое больше, она ее просто в руках носила, при этом тугой и маленький сосок, ребенок просто грудь взять не мог реально. И расцеживала я ее, и накладки пробовали и еще массу всего пробовали, но видно моих знаний не хватало, и опыт мой не применим оказался в этом случае - пару месяцев мучались и перевели на ИВ. А ведь и молоко было, и желание кормить. И акушерка которой было заплачено ничего не сделала, хотя и домой приходила...
Потому нужен городу консультант, с образованием медицинским обязательно, с умением найти подход, и добросовестный. Даже если это одной из десяти мамочек поможет наладить ГВ - это уже большой успех.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Мне очень был нужен консультант.
Проблемы начались уже в 2 ребенкиных месяца - отказ. С ором, криком, выплевыванием груди. Боролись трое суток. Днем было терпимо, но перед сном, после купания был дикий ужас. На четвертый день никакие методы не подействовали и припасенная "доброй" бабушкой баночка смеси пошла в ход. Ребенок, непризнававший соску вообще, ухватился за бутылочку с такой невообразимой жадностью! ... и успокоившись все съел.
Ночи проходили на ГВ,  днем тоже, на кормление после купания я смиренно сцеживалась. Потом сцеживаться приходилось и на дневное кормление. Молока становилось все меньше. Недостаток компенсировался смесью.
 Перелопатив кучу статей в инете, совершенно не хотелось становится матерью-ехидной (именно такое звание в сообществах ГВ-ников закрепляется за мамами, которые переводят детей на смесь).
 Боролись с ребенком долго. Перешли на СВ. Потом, кормить одной грудью стало очень больно, длилась эта боль недолго, несколько дней, а после в этой груди вообще молоко пропало. Это было около 4-5 месяцев ребенка. Снова в интернет. Стала звонить консультантам в Москву в Радугу материнства. Посоветовали, разъяснили, но ехать ко мне им было далеко. Да и мне, если б они согласились, думаю было бы ооочень накладно.
Собрав всю волю в кулак, продолжали бороться. Молоко восстановилось, правда в меньшем количестве. Но и этому я была очень рада, т.к. наступила пора прорезывания зубов. Даже не представляю, что было бы с нами, если бы не восстановившееся ГВ (полное по ночам и СВ днем). Только приложившись к груди сын спал спокойно, а что нам - родителям для счастья надо? :)
А был бы в Обнинске консультант, все бы наши проблемы закончились, не успев набрав обороты.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
ДАвайте не будем считать интернет истиной в последней инстанции! Во-первых там тоже много всяких советов, не всегда верных. Во-вторых на форумах множество как отрицательных, так и очень опложительных отзывов о консультантах по ГВ. В москве консультантов по ГВ множество, и как среди людей любой другой профессии наверняка встречаются люди порядочные и непорядочные. Это все от конкретного человека зависит, а вовсе не от того ,является ли он консультантом по ГВ.

Плюс расцедить грудь через интернет вам никто не поможет. У меня была проблема именно такая, причем не в роддоме, а когда ребенку уже было полгода. В результате справилась сама, но неделя мучений  :-X Подозреваю, что специалист сразу бы увидел, что забилась протока ,и мучений бы не было. Но взять специалиста было негде. Позвонила гинекологу - та меня отправила в роддом. Позвонила в роддом, меня отправили еще дальше  :-[

К сожалению, на государство в данном вопросе мало надежды. Было бы конечно замечательно, если бы в роддома и детских больницах были такие специалисты!!! Но, к сожалению, непонятно, дождемся ли мы этого когда-нибудь...

А про мамок и теток  :-\ Чего-то я им совсем не доверяю в вопросах ГВ. Я от них слышала только один совет - она у тебя голодная, докармливай! Тебе что, денег на смесь жалко? При том, что у меня Обе девочки крупные и хорошо прибавляют в весе.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Мне впервый месяц консультат нужен был, чтобы убедиться, что я все правильно делаю, тк в РД никто ничего не объяснял. Ребенок у меня не спал плакал ночами, мама говорила, что у меня нет молока, что она голодная (к слову к концу первого месяца мы набрали 2 кг). Муж говорил, что я не правильно прикладываю, а отсюда колики и ребенок не спит и плачет. в интернете мне сидеть некогда было, что-то вычитывал муж и говорил как нужно делать. Консультанта мы искали, но в Обнинске такого не нашлось и очень жаль, если бы человек, который в этом разбирается, посмотрел и объяснил, мне бы было намного спокойнее и было бы больше уверенности. Да, мама мне помогла расцедить грудь, в этом её большая заслуга.


Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Мне нужен был консультант, примерно в 3 месяца дочкиных. У меня поднялась температура почти до 40 и застой был в груди. Читала интернет. По врачам ходить не могла, т.к. ребенка оставить совсем не с кем. Про консультантов в Обнинске не слышала и не знала..:( Спаравились сами грудью до сих пор кормлю.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Я тоже ЗА консультанта в нашем городе, с мед. образованием обязательно, с опытом долгого вскармливания ни ОДНОГО ребенка. я кормила до 1г 10 мес и до 2л 1 мес. 1-й опыт удачный, с Марусей - куча лактостазов, тяжелых, с пункциями у хирурга. сейчас все опять по-другому. опять куча вопросов, но уже в силу какого-то опыта потихоньку их сама решаю. 
Общие рекомендации по налаживанию ГВ (из интернета опять же, журналов, изучать их надо еще будучи беременными), конечно, помогают, но многим мамочках и деткам нужен индивидуальный подход. Многие мои первородящие мамочки не смогли наладить сами ГВ, консультант был бы кстати. Но это реально должен быть помощник, а не выкачиватель денег. В нашем городе работать долго сможет только профессионал, это в Мск  - денег срубил и исчез. Моей подруге не помогла Мск консультант, денег отдали нереально много, грудь перетянули, ребенка - на смесь.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
 Про свои проблемы с кормлением писала много. Консультанты по ГВ должны быть и наверное самое место им в медицинских центрах, а главное, что бы они могли не только советовать, но и сцеживать.
 Меня же спасла массажист Букреева Т.Н., очень профессионально сцедила грудь, дала много советов по ГВ, спасибо её огромное!!!
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ответила на вопрос, что не понадобился такой спец! Так как у меня все пршло гладенько.
Но считаю, что нужен-нужен такой специалист обязательо! Конечно вопросы налаживания ГВ самые главные, но и завершение вскармливания не менее важно!!! До сих пор некоторые мамочки завершают кормление перетягиванием груди и принятием гормональных таблеток :o А слово инволюция никогда не слышали! Потому что даже если кому-то везет и у него есть мама, бабушка и т.д. с положительным опытом кормления, то уж с таким же опытом завершения ГВ - поискать еще надо!
Здесь с Настей очеь согласна, что иногда наслушавшись советов родных можно примяком на смесь угодить. Лично я бы отдала, столько сколько потребуется денег, чтобы только кормить самой! Потому что это счастье :-*
Сама, как Аленка подрастет, хотела бы закончить курсы консультантов по ГВ.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме