Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

Пока не нужно, т.к. ещё нет детей
Не понадобился, проблем не было
Я пользовалась услугами специалиста по ГВ.
Был нужен, но не нашла и обращались к гинекологу (маммологу)
Был нужен, но не нашла и сама искала информацию в интернете
Был нужен, но не нашла, и обращалась к помощи друзей, родственников
Не смогла обратиться за помощью к консультанту по другим причинам (укажите в комментариях)

Автор Тема: Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?  (Прочитано 56386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы провели такой опрос среди друзей, он дал неожиданные реззультаты. Теперь хотим спрость у более широкой аудитории!
Выберите ваш вариант!
Желательно прокомментировать ответ.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
От куда выбирать вариант?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я даже и не планировала обращаться к ним...
В роддоме объяснили как сцеживать и прикладывать. дома мама подсказала как разминать грудь во время застоя...
а больше не вижу в них смысла :-\

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Мне нужен был консльтант по ГВ, но я даже не знала где его искать. Обратилась к педиатру, она на меня накричала что я ребенка голодом морю  >:( , сказала вводить смесь. В итоге грудью кормила только до трех месяцев  :(

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
От куда выбирать вариант?
вверху напротив нужного ответа точечку нужно поставить.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
мне был ОЧЕНЬ нужен, но даже не было мысли, что они есть и где искать! в итоге, волнение, переживание, и тютю молочко!если, соберусь за вторым всю беременность буду изучать этот вопрос и обяз воспользуюсь уроками и навыками спец по ГВ.

Вам сказали спасибо Кнопочка
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз

Мне тоже в роддоме акушерка помогла: показала как сцеживаться, как разминать грудь, как прикладывать ребенка к груди. А дома уже сама себе помогала.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А из каких соображений возник данный вопрос то??

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Мне вот очень был нужен специалист по ГВ (в роддоме все объяснили и показали, по началу проблем не было) :'( Педиатр и гинеколог толком ничем не помог.  :(
Малыш плохо куша левую грудь (порой отказывался), в следствии чего лактация в левой груди была подавлена (сейчас буквально капли, но есть). В итоге произошла асимметрия, но стараюсь чаще давать левую, потом уже правую. Надеюсь, что после завершения ГВ, все вернется на круги своя. :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Если бы я знала о их доступности, то возможно обратилась бы, но что б быть во всеоржуии я еще до родов начиталась по поводу налаживания процесса достаточно и проблемы решала сама, да и не возникало их как таковых.

При попытках узнать о таких специалистах в Обниске, все разводили руками. А отношение в роддоме было таким, что вопросов не возникало)))

Поэтому выбрала вариант - Не понадобился, проблем не было

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Мне кажется-что сейчас полно инфы в инете-нужно ее только с головой просеивать и применять для себя. :writing:Есть видео-уроки и т.д.И если не лень покопаться-поискать-то можно все найти по этой теме.Ведь тех же консультантов обучают по той же инфе из интернета и книжек, и видео-роликов.Те же консультанты могут быть и без мед образования-главное-опыт успешного кормления-т.е. обычные кормящие хотя бы до года -мамы.
Если бывают проблемы- я всегда ищу сначала бесплатный вариант разрешения-интернет,библиотека,друзья,форумы,родственники.Потом самый дешевый вариант,а потом уже и платный-это и будет консультантом по грудному вскармливанию.
По Московским ценам-это ведь услуга не из дешевых!
У кого есть денюжка-можно не заморачиваться-и вызвать консультанта-который все разжуёт  и поможет.
Это привилегия обеспеченных  или ленивых(только не закидывайте меня  помидорами!).Не зря же в столице цены на эту услугу-о-го-го.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Не знаю, что и выбрать.. по большому счёту наверное не понадобился консультант, по крайней мере в первые полгода, а вот сейчас может и обратилась бы (бывают поводы). Но на самом деле если бы не знала о существовании таких консультантов, то и не подумала бы никогда вообще, обошлась бы опытом родственников.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Не понадобился  :)
Молока было - можно было двух кормить, да и кушал отлично. Но я делаю скидку на то что все же готова была к кормлению морально, да и знания, пусть теоретические, помогли.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Мне кажется-что сейчас полно инфы в инете-нужно ее только с головой просеивать и применять для себя. :writing:Есть видео-уроки и т.д.И если не лень покопаться-поискать-то можно все найти по этой теме.Ведь тех же консультантов обучают по той же инфе из интернета и книжек, и видео-роликов.Те же консультанты могут быть и без мед образования-главное-опыт успешного кормления-т.е. обычные кормящие хотя бы до года -мамы.
Если бывают проблемы- я всегда ищу сначала бесплатный вариант разрешения-интернет,библиотека,друзья,форумы,родственники.Потом самый дешевый вариант,а потом уже и платный-это и будет консультантом по грудному вскармливанию.
По Московским ценам-это ведь услуга не из дешевых!
У кого есть денюжка-можно не заморачиваться-и вызвать консультанта-который все разжуёт  и поможет.
Это привилегия обеспеченных  или ленивых(только не закидывайте меня  помидорами!).Не зря же в столице цены на эту услугу-о-го-го.
8)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз

Если бывают проблемы- я всегда ищу сначала бесплатный вариант разрешения-интернет,библиотека,друзья,форумы,родственники.Потом самый дешевый вариант,а потом уже и платный-это и будет консультантом по грудному вскармливанию.

мне например, было не до интернета совсем. было такое состояние, что я даже пароль не вспомнила от ящика! будучи пузатиком, я думала только о родах и малыше, а все оставила на потом. а в роддоме так его прикладывали к груди, что у меня рука так не поднималась обращаться с крохой. все индивидуально!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме