Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

Пока не нужно, т.к. ещё нет детей
Не понадобился, проблем не было
Я пользовалась услугами специалиста по ГВ.
Был нужен, но не нашла и обращались к гинекологу (маммологу)
Был нужен, но не нашла и сама искала информацию в интернете
Был нужен, но не нашла, и обращалась к помощи друзей, родственников
Не смогла обратиться за помощью к консультанту по другим причинам (укажите в комментариях)

Автор Тема: Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?  (Прочитано 56549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Такие консультанты могут быть закреплены за больницей которая удостоина звания "Больница, доброжелательная к ребенку" (Анненки, кстати, входят в этот список)
а таких намного сейчас.

Многие педиаторы в Москве вообще выступают против грудного вскармливания.
Так что поголовне прикрепление консультантов к больницам и поликлиникам, как сказала Лёличка, трудно добиться.
А уж тем более что говорить о нормальной заработной плате.

Эти рассуждения мне, действительно придётся вынести в другую тему. Т.к, повторюсь, вопрос темы звучит иначе.



Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Не забудте еще-что все больше будет встречаться людей ,которые просто решат "заработать" на мамочках и детишках...В нашей столице это уже активно"работает".С вытекающими из этого проблемами.
Не думаю, что сложно на факультетах той же гинекологии, педиатрии,в нашем ИаТЭ открыть месячные курсы.И пусть это будет утопия-просто хочется всегда самого лучшего...Было бы желание,согласитесь?
Давайте письмо напишем в Минздрав?Я не против.
Всеее.нам сейчас точно по голове за флуд настучат... :blush:
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
По поводу контроллирования государством - зная как всё в нашей стране контроллируется этим самым государством- толку от этого не будет. школы и больницы тоже вроде как им контроллируются и что ?? запись к врачам с 6 утра , и то фиг попадёшь и в школах всё меньше и хуже учат и всё больше сдирают денег.
так что если консультантов прикрепили бы к поликлинике- в итоге получились бы замотанные и в большей степени безразличные личности , по 3 часа никто б с мамой не сидел.
это надо менять всю систему в целом, а этого не будет. Поэтому наличие консультантов даже "не зарегистрированных в реестре " ,это всё равно уже хоть какая-то альтернатива и помощь мамочкам.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
не спорю,конечно.Это всё утопия, как тут сказали...Но в школах и больницах -специалисты с юридически узаконенным дипломом.И узаконенной практикой-интернатурой.И если что-то случается-там можно и в суд ...Это грубо,конечно.А консультантом по Гв-как?
Вообщем-надо специалиста по ГВ просто узаконить... :-\ :-\ :-\
А пока довольствоваться форумом и отзывами..Но и это уже отлично!!! 8)
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Цитировать
Многие педиаторы в Москве вообще выступают против грудного вскармливания.
   а почему?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Цитировать
Не забудте еще-что все больше будет встречаться людей ,которые просто решат "заработать" на мамочках и детишках


мне кажется тут как в Египте, можно обмануть один раз. другой раз уже не обратятся!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
Мне кажется, что у kzkz просто какая-то печаль за Россию. Деньги управляют миром. А что мы можем сделать только попечалиться. Хотя мы можем сделать многое. Один мудрец сказал, что мир спасет мать, если каждая мама будет стараться вырастить своего ребенка добрым, цельным и открытым жизни, то не все так плохо.
Конечно, мы должны ратовать за профессионалов  с гос дипломом, работающих, практикующих. Но всели определяется госдипломом и печатями. Я занимаюсь детским массажем и столько слышу историй от мамочек, о не грамотности гинекологов, которые отправляют в Москву на консультацию со страшными диагнозами, а в Москве только руками разводят, мол от куда вы приехали, что у вас там за врачи такие, все у вас хорошо. А сколько перед этим было переживаний и слез; о неграмотности педиатров; как в роддоме расцеживают грудь до такой боли, что у мамы вместо молока течет кровь и депрессия и никакого грудного вскармливания; да и любых других специалистов «профессионалов».
Конечно, если человек занимается человеком, он должен иметь медобразование. Образование  дает знание анатомии и физиологии, появляется интуиция тела. Ты знаешь сколько надавить, что бы этот работало. Я читала, что хирурги долго тренируются, что бы научиться делать разрез нужной глубины и потом появляется  чувство тела, я это так назову.
На последок, если меня дочитают, :) хочу сказать про Настю. У Насти оптимальный (какой должен быть) набор для консультанта по грудному вскармливанию: медобразование + сертифицирована по педиатрии. С бумажками все в порядке. И человеческий фактор: она очень жизнерадостный, общительный, открытый жизни человек. Мамочкам иногда нужно просто поверить в себя и я думаю она поможет и медицински и морально!
А что касается других консультантов по ГВ, то не могу ничего сказать, не знакома лично.

Вам сказали спасибо kzkz, Кнопочка

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
 Есть категория педиатров, которые против ГВ. Потому что они считают, что в смеси все сбалансировано. А мама ест все подряд и всякую ерунду ребенку это не полезно.
Есть одна хорошая книга «Путь Кассандры или приключения с макаронами». Это фантастика будущего. Там люди уже отказались от всего естественного  и природного.  Заправляются химическими смесями, одеваются в резиновые комбинезоны, от насморка делают эвтаназию и много еще чего интересного. Но самое интересное, что какие-то реалии уже наблюдаются в нашей жизни.


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Есть категория педиатров, которые против ГВ. Потому что они считают, что в смеси все сбалансировано. А мама ест все подряд и всякую ерунду ребенку это не полезно.
Есть одна хорошая книга «Путь Кассандры или приключения с макаронами». Это фантастика будущего. Там люди уже отказались от всего естественного  и природного.  Заправляются химическими смесями, одеваются в резиновые комбинезоны, от насморка делают эвтаназию и много еще чего интересного. Но самое интересное, что какие-то реалии уже наблюдаются в нашей жизни.


спасибо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А зачем,простите,медобразование для ГВ консультанта?
знать нужно не так мало, от психологии роженицы и младенца, до тонкостей физиологических процессов лактации. Знания и опыт – это та смесь, которая позволяет консультанту по грудному вскармливанию помочь справиться с любой вашей проблемой.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да-только государству это не объяснишь!Любые курсы для консультантов-не требуют мед.образования...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Да-только государству это не объяснишь!Любые курсы для консультантов-не требуют мед.образования...
Это может требовать мама, которая обратилась за помощью. Считаю, что это вполне обоснованно.

Хотя, курсы тоже очень много дают! Много часов занятий, экзамены очные и практические, 100 часов практики....

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Вот что пишут на Мама -Сити-
Часто на горячей линии спрашивают, являются ли консультанты врачами. Медицинское образование не является обязательным условием для консультанта по ГВ, хотя некоторые консультанты имеют изначально медицинское образование. Консультанты не назначают медикаментов и лечения - ведь грудное вскармливание - процесс естественный, и в подавляющем большинстве случаев благополучно налаживается при грамотной организации ГВ. А грамотная организация вытекает из знания законов физиологии лактации и психологии младенца и его матери. И даже такое неприятное состояние, как лактостаз, тоже вполне решаемо, если действовать в соответствии с этими законами.

Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
У меня ответ ни к одному не подходит. Проблемы были, думала обращаться к консультанту, но все-таки справилась сама.
Мне очень помогли курсы для беременных, куда приглашался консультант по ГВ. Она смогла убедить, что молоко есть у всех, что кормить грудью могут все женщины, и дала много полезной информации. Этих знаний и прочитанных в книге хватило, чтобы справиться с неправильным захватом груди (подворачивалась нижняя губа), справиться с застоями, расцедиться, избавиться от трещин на сосках. Теперь понимаю, что расцедиться нужно было раньше, у меня получилось только месяцу к третьему. Если бы все-таки обратилась за консультацией, проблемы бы решила раньше.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

 







Аренда на форуме