Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

Пока не нужно, т.к. ещё нет детей
Не понадобился, проблем не было
Я пользовалась услугами специалиста по ГВ.
Был нужен, но не нашла и обращались к гинекологу (маммологу)
Был нужен, но не нашла и сама искала информацию в интернете
Был нужен, но не нашла, и обращалась к помощи друзей, родственников
Не смогла обратиться за помощью к консультанту по другим причинам (укажите в комментариях)

Автор Тема: Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?  (Прочитано 56236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Необходимость была и я приглашала. Но честно говоря, все равно кормила смесью и прикладывала к груди (через накладку). Ребенок научился хорошо брать грудь только к 3 месяцу, когда уже молока стало столько мало, что он бы и ненаедался :(  Толку от того, что я его сейчас прикладываю - нулевой. Молоко не прибывает нисколько...
Со вторым ребенком будет уже все по другому.
Но не хочется повторить опыт моей подруги, которой консультант по ГВ говорил, чтобы ребенок болтался на груди круглосуточно. За 2 недели ее малышка скинула 500грамм (родились 3800, выписались 3700), и с весом 3200 ее положили в больницу на докорм...Естественно, от всех переживай молока совсем не осталось, хотя, как сказали врачи, молока было совсем мало...
Все-таки очень плохо, когда молодой маме некуда обратиться за элементарной помощью...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Необходимость была и я приглашала. Но честно говоря, все равно кормила смесью и прикладывала к груди (через накладку). Ребенок научился хорошо брать грудь только к 3 месяцу, когда уже молока стало столько мало, что он бы и ненаедался :(  Толку от того, что я его сейчас прикладываю - нулевой. Молоко не прибывает нисколько...
а что же консультант..? ничего не посоветовал?
вообще это нормально, когда первый есяц-два ребенок висит на груди..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я вот что-то не понимаю , объясните. Зачем ребенку висеть на груди? у моей знакомой все по часам было, с рождения, режим (типа, как я Улю по часам кормила на смеси, тоже самое у нее с ГВ было). все нормально было.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
не все детки согласны на такой расклад!!!моя тоже первый месяц висела на груди :-\


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
а что же консультант..? ничего не посоветовал?
вообще это нормально, когда первый есяц-два ребенок висит на груди..
На самом деле консультанту я очень благодарна в том плане, что она дала веру в то, что все получится :)
Ребенок просто не хотел висеть на груди. Крику было просто караул... Ленивчик :) Кушать хотел, а трудиться не хотел :)
Вообщем, ГВ это конечно хорошо, но мне ребенок был нужен спокойный, а не нервный от того, что у него не получается захватить грудь и, в итоге, накушаться :) Поэтому выбрали компромисс: я сцеживалась в бутылочку, он ел мое молоко и докармливался смесью :) В большинстве случаев просто прикладывался к груди через накладку и ел ближнее молочко :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Я вот что-то не понимаю , объясните. Зачем ребенку висеть на груди? у моей знакомой все по часам было, с рождения, режим (типа, как я Улю по часам кормила на смеси, тоже самое у нее с ГВ было). все нормально было.
Ну, как я понимаю, тут все зависит от количества молока в груди...А может я ошибаюсь :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
когда мало молока,то ребенка советуют прикладывать как можно чаще к груди. тем самым стимулировать большую выработку молока. Это благо у подруги вашей все нормально было и слава богу. А у многих это очень большая проблема. у меня тоже было мало молока. речи о том.чтобы кормить по часам не шло. ребенок мог час есть и не наесться.  было 5 лактостазов с температурой под 40. трещины на сосках. в итоге проще потом было сцеживать молоко и кормить с бутылочки.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
когда мало молока,то ребенка советуют прикладывать как можно чаще к груди. тем самым стимулировать большую выработку молока. Это благо у подруги вашей все нормально было и слава богу. А у многих это очень большая проблема. у меня тоже было мало молока. речи о том.чтобы кормить по часам не шло. ребенок мог час есть и не наесться.  было 5 лактостазов с температурой под 40. трещины на сосках. в итоге проще потом было сцеживать молоко и кормить с бутылочки.
вот-вот... если вы прочитали выше, у моей подруги совсем не было молока, и в итоге советами "пусть ребенок висит на груди и никаких докормов" она довела ребенка до больницы...
так что я с вами полностью согласна :yep: :yep: :yep:
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
читала на многих ресурсах и в книгах, что при ГВ с рождения надо кормить ребенка по требованию....так и делала, бывало, что висел по часу и перерывы в 30мин бывали, но к месяцу-1,5 Темка сам установил себе режим через каждые 3ч...когда повзрослел, то промежуток стал увеличиваться.....скажу сразу, молока сразу пришло оооочень много, когда кормила одной грудью, из другой били фонтанчики во все стороны(до 200мл можно было в баночку собрать не прикасаясь к груди), от любого плача сразу текло молоко.....но при этом ни о каких перерывах в 3ч с рождения и речи не шло...о сцеживаниях тоже, т.к. понимала, что тогда молока станет еще больше и грудь лопнет просто (с 3 размера увеличилась до 5!!!)...но это мне видимо повезло со статьями и я смогла их правильно отфильтровать,т.к. встречается и полный неразумно.....мамам и бабушкам сразу сказала, что сейчас все изменилось и их советы не помогут...
а консультант городу нужен, даже просто спросить: правильно я делаю или нет, чтобы быть спокойной....
а на деток мы еще во время беременности начинаем  тратить такую кучу денег, что можно и за консультанта отдать, ради спокойствия и благополучия ребенка и мамочки...
а 1500 - это конечно много, но не страшно..сейчас в городе любой платный специалист стоит около 1000р, а помогают единицы :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
читала на многих ресурсах и в книгах, что при ГВ с рождения надо кормить ребенка по требованию....так и делала, бывало, что висел по часу и перерывы в 30мин бывали, но к месяцу-1,5 Темка сам установил себе режим через каждые 3ч...когда повзрослел, то промежуток стал увеличиваться.....скажу сразу, молока сразу пришло оооочень много, когда кормила одной грудью, из другой били фонтанчики во все стороны(до 200мл можно было в баночку собрать не прикасаясь к груди), от любого плача сразу текло молоко.....но при этом ни о каких перерывах в 3ч с рождения и речи не шло...о сцеживаниях тоже, т.к. понимала, что тогда молока станет еще больше и грудь лопнет просто (с 3 размера увеличилась до 5!!!)...но это мне видимо повезло со статьями и я смогла их правильно отфильтровать,т.к. встречается и полный неразумно.....мамам и бабушкам сразу сказала, что сейчас все изменилось и их советы не помогут...
а консультант городу нужен, даже просто спросить: правильно я делаю или нет, чтобы быть спокойной....
а на деток мы еще во время беременности начинаем  тратить такую кучу денег, что можно и за консультанта отдать, ради спокойствия и благополучия ребенка и мамочки...
а 1500 - это конечно много, но не страшно..сейчас в городе любой платный специалист стоит около 1000р, а помогают единицы :-\
+100


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Насть, а можно в личку с тобой проконсультироваться? я не про себя...у меня племяннице 1,5мес и у меня есть вопросики :blush:

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Необходимость была. Но о консультантах по ГВ как таковых узнала только к ребенкину полугоду. А пока ходила беременная была уверена, что оно все само получится, природой же заложено.. В итоге дочка на ИВ с рождения. Не уверена, что консультант помог бы, но кто знает...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Необходимость была и я приглашала. Но честно говоря, все равно кормила смесью и прикладывала к груди (через накладку)
Я уже писала в начале что, для отстаивания грудного вскармливания в некоторых ситуациях требуется недюжинное желание мамы. Когда такое имеется, то помощь опытного консультанта по грудному вскармливанию становится очень эффективной. А если желания маловато, то на одних знаниях и опыте консультанта сложно выехать.
Необходимость была и я приглашала. Но честно говоря, все равно кормила смесью и прикладывала к груди (через накладку). Ребенок научился хорошо брать грудь только к 3 месяцу, когда уже молока стало столько мало, что он бы и ненаедался :(  Толку от того, что я его сейчас прикладываю - нулевой. Молоко не прибывает нисколько...
ребёнок сам не научится.... его нужно было учить и исправлять, тогда бы и молочка было достаточно и смесь не нужна была бы.
Со вторым ребенком будет уже все по другому.
а как будет со всторым ребёнком?
Но не хочется повторить опыт моей подруги, которой консультант по ГВ говорил, чтобы ребенок болтался на груди круглосуточно. За 2 недели ее малышка скинула 500грамм (родились 3800, выписались 3700), и с весом 3200 ее положили в больницу на докорм...Естественно, от всех переживай молока совсем не осталось, хотя, как сказали врачи, молока было совсем мало...
Все-таки очень плохо, когда молодой маме некуда обратиться за элементарной помощью...
Скорее всего консультант подруге метод гнезда:
"залечь в постель с ребенком, и не вылезать, пока не наладится грудное вскармливание." но не всем детям нравится такое время препровождение, поэтому в таком случае рекомендуют:
"в методе гнезда самое важное - это совместные сны ребенка и матери. Если получается добиться того, что ребенок и мама лежат рядом как в ночные, так и в дневные сны (а может быть, ребенок спит на руках или в слинге), это один из ключевых моментов метода гнезда. В остальное время - бодрствования - возможны варианты, то есть ребенок (если ему это нравится) может находиться  на руках у мамы, лежать самостоятельно, быть на руках кого-то из близких"
Он нужен тем, кто в роддоме кормился смесями или в роддоме не научили правильно и для того,чтоб научить ребёнка правильно брать грудь, наладить ГВ.

Для этого достаточно 2-3 дней, а потом должно было пойти как по маслу - правильно сосёт, наедается, прибавляет в весе, у мамы достаточное количество молока.
Если подруга делала, так как было предложено, то ребёнок не потерял бы в весе. Не может ребёнок "болтающийся" на груди терять вес... Когда малыш получает молочко так часто как просит (кормление по требованию) то он в весе будет только прибавлять и соответсвенно молочко у мамы тоже. А потом бы в любом случае ребёнок бы установил себе сам своё индивидуальный режим кормления и сна.
Кажется, что тут история о чём-то умалчивает...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
На самом деле консультанту я очень благодарна в том плане, что она дала веру в то, что все получится :)
Спасибо за отзыв!
у него не получается захватить грудь и, в итоге, накушаться
При мне ребёнок несколько раз правильно сосал. Было видно его старание..., когда уставал, то ревел. Думаю, что всё бы получилось.


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
У меня были небольшие вопросики, так что обошлась консультацией подруги.
Было бы полезно научиться сцеживаться вручную,  а научилась я этому только родив третьего ребенка, так как возникла необходимость (пришлось принимать антибиотики и 5 дней нельзя было кормить). Раньше расцеживали меня по моей же просьбе сестрички в роддоме, а потом детки хорошо кушали и в этой процедуре просто не было необходимости. :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме