Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Остекление балкона  (Прочитано 29167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Остекление балкона
« Ответ #45 : 23 Июня 2015, 18:31:19 »
Оль, только застеклить стеклопакетами - недостаточно, надо утеплять лоджию и лучше бы отопление какое-никакое протянуть. как в соседней теме http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=22085.75
у нас как у Наташи - алюминиевые раздвижки, там наверно профиля-то никакого и нет  :D
а на счёт температуры..тепло держат, вот зимой когда -20 было, то на балконе -12, помню т.к. ре спать туда кладу.
это я знаю, утеплять тоже будем :yep: У нас сейчас тоже алюминиевые стоят, разница 7-8 градусов с улицей, нам надо чтобы гораздо теплее было.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Остекление балкона
« Ответ #46 : 23 Июня 2015, 20:48:34 »
да...я даже не знаю...есть ли название...просто профиль алюминиевый.
муж сказал, когда отделку будет делать, какой-то уплотнитель засунет туда...все лучше, чем голяком.
У нас балкон же крошечный, в данном случае преследуем цель, чтоб кое-что туда вынести, белье повесить на сушку, ну и малыш там спать будет, если согласится конечно)))
А так конечно, если делать с зоной отдыха , то надо делать основательно...Но по-моему мнению это удобно делать на лоджии, а уж никак не на таком балконе, как у нас.


Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Остекление балкона
« Ответ #47 : 23 Июня 2015, 23:19:36 »
Ну вот глупости такие  :D это просто очередная трата денег,причем совсем не маленькая. Вынос можно сделать в любую сторону и при этом он элементарно закрывается специальной конфигурацией отливов,а крыша обходится примерно тыщ в семь +-  :-X
Написала инфо полученное в нескольких компаниях по остеклению.
Лена    
 


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Остекление балкона
« Ответ #48 : 23 Июня 2015, 23:58:40 »
Написала инфо полученное в нескольких компаниях по остеклению.
объясню не много детальней,да бы не вводить заблуждение. Мой вопрос касался именно Наташиного балкона,т.к ранее было написано что плита у соседей в идеале, не вижу смысла тогда делать крышу,можно закрыть все специальными отливами . А вот если у соседей плита полуразрушеная,крошится, сыпится и т.д. то тут два варианта действий : или укреплять верхнюю плиту и закрывать отливами или не трогать плиту и сделать крышу.

Наташ,я по фото вижу только отделку  с внешней стороны и вынос конструкции с трех сторон, что там стоит не знаю,но думаю аллюминий. При таком выносе усиление конструкции обязательно   :yep: ну на счет заливание бетона не обязательно, у них либо все плохо совсем было,либо решили сделать основательно.
Пластик конечно дороже стоит ,года три назад было более 40тыщ,сейчас не интересовалась  :-\
Алюминиевый профиль в основном у всех один  Aluplast ,дальше отличается только качеством сборки . Кстати Наташ в "центре остекления " свое производство,собирают не первый год и не только для себя ,так что работать будет ,не переживай ;)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Остекление балкона
« Ответ #49 : 24 Июня 2015, 00:12:38 »
Хотим поставить пластиковые окна на лоджию 6м. Посоветуйте профиль, чтобы было можно зимой сидеть и не мерзнуть, ну и цена/качество, чтобы были адекватные :flag:
p.s. Наташа(Натали), а вы какой профиль ставили на балконе? :question:
Оль хороших профилей не много осталось ,моё личное мнение. Могу посоветовать schuko  и kaleva. На kaleva  цену только что то стали завышать жуть . Я б schuko поставила, 70 профиль трехкамерный, двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.  Дальше обязательно утепление и отделка лоджии. Но если Вы прям тепло там хотите, то плюс вынос батарей или что нибудь в этом роде , без этого в идеале тепло не получится  :-\ Могу сразу сказать что при таком раскладе лоджия вам обойдется в приличную сумму

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Остекление балкона
« Ответ #50 : 24 Июня 2015, 00:23:52 »
Спасибо, Диана, за развернутый ответ  :cvetok:
Про приличную сумму знаем, но так сложились обстоятельства, что просто необходимо это сделать :-\


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Остекление балкона
« Ответ #51 : 24 Июня 2015, 01:51:09 »
Спасибо, Диана, за развернутый ответ  :cvetok:
Про приличную сумму знаем, но так сложились обстоятельства, что просто необходимо это сделать :-\
Оль, а Вы еще не где не просчитывали сумму ущерба?Интересно сколько по нынешним ценам насчитают за такое удовольствие  :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Остекление балкона
« Ответ #52 : 24 Июня 2015, 10:11:51 »
Оль, а Вы еще не где не просчитывали сумму ущерба?Интересно сколько по нынешним ценам насчитают за такое удовольствие  :D
пока только про окна в одной фирме узнавали - около 40тыс, утеплять муж сам будет.


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Остекление балкона
« Ответ #53 : 24 Июня 2015, 10:20:45 »
пока только про окна в одной фирме узнавали - около 40тыс, утеплять муж сам будет.
А профиль?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Остекление балкона
« Ответ #54 : 24 Июня 2015, 10:27:03 »
А профиль?
Рехау. И он там сам как-то окна разрисовал, нестандартное что-то. Уже не помню даже


Оффлайн MaLina

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 89 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Остекление балкона
« Ответ #55 : 06 Апреля 2017, 10:43:32 »
Посоветуйте фирму по остеклению балкона - алюминиевые раздвижки.

Оффлайн Яна888

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Остекление балкона
« Ответ #56 : 10 Июля 2017, 09:14:28 »
Могу посоветовать очень хорошую компания по остеклению балконов. компания уже давно занимается остеклением. Работают там хороший квалифицированные специалисты. Делают всё очень быстро и качественно. И цены недорогие, можете обратиться к ним.
Сообщение отредактировано модератором

 







Аренда на форуме