Наш город Обнинск > Авто-давилки

Глава Обнинсого ГИБДД считает, что всегда виноваты дети

<< < (2/3) > >>

Filirina:
а по поводу девушки, если помните подобный случай пару лет назад был возле Долины, за церковью. Там парнишку дама сбила, педали перепутала, так еще и наехала на него, насколько я помню.
Просто от неожиданности растерялась, я думаю вряд ли она гнала по двору, просто перепугалась руль вывернула и газанула, вот и залетела на бордюр. В любом случае,  водитель должен быть быть в 100 раз внимательней и адекватней воспринимать ситуацию. Дай бог чтобы девушка на своем горьком опыте все правильно оценила и больше такого не повторяла.
Оленька, и тут не толстосумки рулят, если бы были порядочные стражи порядка, то какие бы у нарушителей небыли сумки, ситуацию оценивали бы правильно.

Filirina:
а про тех кто во дворах сигналит, особенно мамам с колясками, нужно посочувствовать. Толи человек болен, то ли по большому хочет... 

alina:
За 1 час до того как сбили моего Вову я детям ( у меня двое: 10 лет и 8) рассказала про  дтп с девочкой, да и вообще всегда им напоминаю про опастности связанные с машинами, но когда 8-ми летний ребенок в игре он все забывает.  Задача взрослых помнить каждую минуту, сидя за рулем, про ребенка, который может выскочить из-за любого угла. Кстати эта девушка мне ни разу не позвонила и не поинтересовалась, как мой сын себя чувствует. 

Карамелька:
По поводу проезда машин во дворах:
17.1. ... В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные (т.е. если есть тротуар, то пешеход должен идти по нему) помехи для движения транспортных средств.
Совершив наезд (пусть без травм) на пешехода, водитель в любом случае нарушил правила - не уступил дорогу пешеходу (административное правонарушение)

alina:
Конечно! но везде у нас бардак. Во всех дворах много машин паркуются, естественно мешают обзору.  Он выбежал из - за машины, она его не заметила. Вот и все. Мы сейчас ходим часто в Белкинский парк. И возле прудов не можем перейти дорогу, так как нет ни одного перехода. Машины мчаться. Как хорошо было когда дорога была в ямах, спокойнее. Отремонтировали, а на зебру уже краски не хватило. Не дай Бог, опять кто-нибудь кого - нибудь не заметит и НИКТО НЕ ВИНОВАТ!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии