Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествие на поезде  (Прочитано 68013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #45 : 10 Мая 2012, 12:01:08 »
а у нас нассал мужик в плацкарте, хорошо  не на мое место..посреди ночи встал и на кровать кому-то нассал  :aposum:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #46 : 10 Мая 2012, 12:06:40 »
а на нас свалился с верхней полки :-[
но купе дорого как мне кажется необоснованно :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #47 : 10 Мая 2012, 12:13:37 »
а если в купе такой же  :question: а цена за купе в 2 раза дороже
мы берем билеты через инет- 2 нижних и к нам уже никто не подселяется. Или вообще 3-4 билета вот и все купе  ::)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #48 : 10 Мая 2012, 12:16:57 »
мы берем билеты через инет- 2 нижних и к нам уже никто не подселяется. Или вообще 3-4 билета вот и все купе  ::)
мне тоже купе больше нравится, но муж в этом вопросе категоричен :-\ цена в 3 тысячи за одного его шокирует


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #49 : 10 Мая 2012, 12:22:34 »
мне тоже купе больше нравится, но муж в этом вопросе категоричен :-\ цена в 3 тысячи за одного его шокирует
ну тут уже кому что:если средства позволяют и их не жалко отдать за комфорт - почему бы и нет. А еще нам ехать долго 2 ночи спать и так выматываешься с этой дорогой. А еще в купе полки длиннее, Олег высокий и ему лучше в купе и там кондиционер работает, что актуально летом.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #50 : 10 Мая 2012, 12:26:56 »
ну тут уже кому что:если средства позволяют и их не жалко отдать за комфорт - почему бы и нет. А еще нам ехать долго 2 ночи спать и так выматываешься с этой дорогой. А еще в купе полки длиннее, Олег высокий и ему лучше в купе и там кондиционер работает, что актуально летом.
это не про моего мужа :D на поездах он наездился много, т.к. родом из Саратовской области, то на купе его вряд ли можно раскрутить, неделю назад он ехал в плацкарте - работал кондиционер. И ноги у моего тоже на полке не помещаются  :D Сама я в студенческие годы с подружками предпочитали ездить на юга только в купе, как говорит муж "избалованная особа". На мой взгляд, конечно, лучше в купе, ну а если финансы не позволяют, то и плацкарт сгодится)


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #51 : 10 Мая 2012, 12:30:11 »
это не про моего мужа :D на поездах он наездился много, т.к. родом из Саратовской области, то на купе его вряд ли можно раскрутить, неделю назад он ехал в плацкарте - работал кондиционер. И ноги у моего тоже на полке не помещаются  :D Сама я в студенческие годы с подружками предпочитали ездить на юга только в купе, как говорит муж "избалованная особа". На мой взгляд, конечно, лучше в купе, ну а если финансы не позволяют, то и плацкарт сгодится)
Мой тоже наездился вот поэтому и хочется уже комфорта))). Раньше тоже в плацкарте чаще ездили, но вот выросли мы уже из них  :blush: Каждому своё!

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #52 : 10 Мая 2012, 12:43:28 »
сколько ездила в плацкартах (в купе всего раз - разорилась, но других билетов не было)- всегда весело, в карты играем, в лото  8)  8)

а вот выспаться в поездах не всегда удается, т.к. соседи порой встают очень рано
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #53 : 10 Мая 2012, 12:56:15 »
Скажу что в плацкартах ребенку веселее. В купе к маленьким детям отношение может быть как к чему то инородному. Они как правило кучкуются в коридоре, и создают помехи. Не зря же в самолетах теперь детям в комфорте отказали, чтобы не раздражать богатых пассажиров. В силу определенных обстоятельств в этом году вероятнее мы выберем самолет или СВ (моя мечта), ну может купе.  Мы по плацкартам с полутора лет.Первая наша поезка была более 30 часов, в плацкарте -туда и в купе-обратно Одна с ребенком. И скажу что в плацкарте было легче, тем более что он ,почему то был, с кондиционером.
Но выбираем мы это в виду того что наверно сможем себе позволить и связано с проблемностью ребенка. Иначе бы если ехать не более суток я бы выбрала плацкарт.
Я отношусь к тем редким людям которых не раздражают места у туалета (с ребенком это очень удобно)


Еще добавлю что билет в купе не означает наличие в нем кондиционера.Особенно в крымском направление и даже если поезд фирменный. Поэтому действительно стоит ли переплачивать, если эти деньги можно потратить на отдых, решает каждый сам
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #54 : 10 Мая 2012, 13:28:42 »
Анют, вы в Балаково собрались на поезде? Мы летали на самолете, правда, до Самары и это было дешевле, чем ехать в купе до Балаково  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #55 : 10 Мая 2012, 13:32:49 »
Я ни разу в плацкарте не ездила. Да и вообще поезд не переношу, благо ездила на нем пару раз в жизни. А вот муж (когда жил в другой стране) с семьей вообще в основном только в СВ ездили. Мотались в Россию часто. Свекровь говорит, что 3 суток она только в СВ может выдержать, ну на крайняк в купе.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #56 : 10 Мая 2012, 13:39:33 »
А мне нравится на поезде ездить, так спокойно - читаешь, ешь и спишь - ляпота,это при условии, что ребенок с тобой не едет  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #57 : 10 Мая 2012, 14:09:32 »
Скажу что в плацкартах ребенку веселее.
наверное все же от ребенка зависит
несколько раз ездили со старшей,она просто жутко переутомляется эмоционально в плацкарте
уже через час начинает капризничать и тд
хотя очень общительная и легко идет на контакт
а вот ехать день в машине не вставая, для нее без проблем вообще  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #58 : 10 Мая 2012, 14:50:47 »
Я зареклась в плацкарте ездить: как попадется какой-нибудь мужик с вонючими носками  :-[ всему вагону "весело" или храпит кто-нибудь как паровоз - 2 ночи не спать это сильно  :-\.
:D или как моя Татьяна 2 ночи в плацкарте орала не переставая  :D :D :D там весь вагон готов был нас высадить где-нибудь на полпути  :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #59 : 10 Мая 2012, 14:51:52 »
мне тоже кажется, что если всей семьей, то в купе  8)


 







Аренда на форуме