Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествие на поезде  (Прочитано 68472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #120 : 19 Мая 2013, 10:50:51 »
Да, теперь думаю взять с собой и горшок!!! А хотелось взять с собой по минимуму, не получится наверное 
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #121 : 19 Мая 2013, 10:53:06 »
А подскажите пожалуйста , что положить в аптечку детской первой , но очень необходимой помощи, от комаров есть , что ещё??
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #122 : 19 Мая 2013, 10:59:09 »
А подскажите пожалуйста , что положить в аптечку детской первой , но очень необходимой помощи, от комаров есть , что ещё??
жаропонижающее и пластырь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #123 : 19 Мая 2013, 11:00:00 »
А подскажите пожалуйста , что положить в аптечку детской первой , но очень необходимой помощи, от комаров есть , что ещё??
Насть ,есть тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,5082.0.html а от комаров я беру обычно джонсонс гель или чиковский, но вы постарше, может, еще какие хорошие крема есть))

Вам сказали спасибо Foxy

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #124 : 19 Мая 2013, 11:06:20 »
Вроде до 5 лет отдельное место по желанию, а после уже надо оплачивать. И еще - без места можно везти только одного ребенка, на остальных оформляется.. Я бы взяла отдельное место, с 5-6-леткой уже неудобно вместе спать)))


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #125 : 19 Мая 2013, 11:10:33 »
Вроде до 5 лет отдельное место по желанию, а после уже надо оплачивать. И еще - без места можно везти только одного ребенка, на остальных оформляется.. Я бы взяла отдельное место, с 5-6-леткой уже неудобно вместе спать)))

Мне с 3х леткой было не удобно спать  :D

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #126 : 19 Мая 2013, 13:30:16 »
Насть ,есть тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,5082.0.html а от комаров я беру обычно джонсонс гель или чиковский, но вы постарше, может, еще какие хорошие крема есть))


От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Miminoza

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #127 : 19 Мая 2013, 23:04:13 »
Девочки, в плацкарте едем я, моя дочка(со мной спать будет,т.е. бесплатно), сын и под вопросом бабушка, т.е. я так понимаю,если взять место мне и дочке одно и отдельно место бабушке, то если сын будет спать с ей-то все равно оплачивать 35% на него? т.е. легче взять и ему и бабушке по месту,раз ему за 35%предоставляется? что то я запуталась в этих расчетах
С5 лет - отдельное место)мы в том году ездили в Крым с  сыном)))

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #128 : 21 Июня 2013, 14:05:31 »
Девочки а как пользоваться горшком ребенку в поезде, мы поедем в плацкарте, весь отсек 4 места наши, ничего если я ребенка буду на горшок тут же на полу и сажать, или бегать в тамбур куда-то  :question:
и вот еще что, горшок у нас без крышки, как быть: бежать в магаз искать с крышкой(кто видел такие, махните где  :flag:), или вот некоторые пишут пакетики вставляют в горшок, как лучше, посоветуйте  :question:)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #129 : 21 Июня 2013, 14:14:09 »
Девочки а как пользоваться горшком ребенку в поезде, мы поедем в плацкарте, весь отсек 4 места наши, ничего если я ребенка буду на горшок тут же на полу и сажать, или бегать в тамбур куда-то  :question:
и вот еще что, горшок у нас без крышки, как быть: бежать в магаз искать с крышкой(кто видел такие, махните где  :flag:), или вот некоторые пишут пакетики вставляют в горшок, как лучше, посоветуйте  :question:)
прям в вашем отсеке сажай на горшок,а выливать накрывай пакетом и выноси.. я так делала.

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #130 : 24 Июня 2013, 14:38:30 »
А из еды 3х-летке что можно взять? Пока в голову приходит только мяско в баночках, вареные яйца, фрукты, булки. На самое начало можно и молочку взять, но чуть-чуть, реально хладоэлемент (тут такие обсуждали) держит не больше 6-8 часов. Все быстрорастворимое, в т. ч. каши, вызывает опасения, химия голимая. Кто еще что брал?
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #131 : 24 Июня 2013, 15:46:22 »
А почему бысэрорастворимые каши-химия галимая?Т.е. Умницу на полочке грудничкам дают-это химия?!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #132 : 24 Июня 2013, 16:40:25 »
А из еды 3х-летке что можно взять? Пока в голову приходит только мяско в баночках, вареные яйца, фрукты, булки. На самое начало можно и молочку взять, но чуть-чуть, реально хладоэлемент (тут такие обсуждали) держит не больше 6-8 часов. Все быстрорастворимое, в т. ч. каши, вызывает опасения, химия голимая. Кто еще что брал?
ну вот я своему ребенку даю, врач ничего против не имеет. Не думаю ,что врачи такие уж коварные или идиоты. Я во всяком случае в своем педиатре уверена ,все ж заслуженный врач города с 25-летним стажем.
К слову, я бы посомневалась ,насколько натурально то ,что нам продается на прилавках магазинов, это только если в деревне жить и самим все выращивать, да и то - дожди никто не отменял.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #133 : 24 Июня 2013, 16:45:04 »
Мне кажется здесь каша не малышковая имелась ввиду , а Быстров или детский вариант - Быстренок . Там действительно с добавками не хорошими уже, если не ошибаюсь - давно в руках не держала
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Путешествие на поезде
« Ответ #134 : 24 Июня 2013, 16:47:19 »
Мне кажется здесь каша не малышковая имелась ввиду , а Быстров или детский вариант - Быстренок . Там действительно с добавками не хорошими уже, если не ошибаюсь - давно в руках не держала
И я также Свет подумала и не стала заострять внимание да и не заставишь трехлетку уже такую кашку кушать, в отличии от деток, которые меньше по возрасту :surprise:

 







Аренда на форуме