Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: блюда из грибов  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
блюда из грибов
« : 09 Июля 2011, 10:49:47 »
Я люблю грибы. Думаю что не я одна. Поделюсь любимыми рецептами, в сезон грибной будут актуальны.

Грибной гуляш.
    грибы - 300-400 г, лук репчатый - 1-2 шт, болгарский перец - 2-3 шт, чеснок - 1-2 зубчика, мука - 1 ст. л, томатная паста или помидоры, соль, перец, растительное масло для жарки, зелень.
Грибы почистить, отварить. Лук нарезать четвертькольцами, чеснок мелко порубить, перец почистить и нарезать, помидоры нарезать кусочками (можно предварительно снять кожицу).
Обжарить лук и чеснок до мягкости, добавить перец, обжарить еще 5 мин. Добавить грибы, жарить минут 8. Добавить помидоры или пасту, перемешать. Посыпать мукой и перемешать. Влить 1,5-2 стакана воды, довести до кипения. Посолить, поперчить. Тушить помешивая еще 6-8 мин. Если сильно густо можно добавить водички больше. Я еще не всегда добавляю муку. Добавить зелень, снять с огня, накрыть и дать настояться.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: блюда из грибов
« Ответ #1 : 09 Июля 2011, 11:11:43 »
Пирог с лисичками.
Готовим песочное тесто: 100 гр сливочного масла (чуть размягченого, достать заранее из холодильника, не растапливать!) и 1 стакан муки перемешиваем в комбайне или руками - получается такая крошка. добавляем яйцо и щепотку соли, вымешиваем тесто. Заворачиваем в пленку и в холодильник на 30-40 мин
Лисички слегка отварить, обжарить на растит. масле минут 5. Грибы вынуть, а на этом масле обжарить лук, нарезаный полукольцами, до мягкости.
Тесто аккуратно раскатать, и выложить в форму, закрыв дно и бортики. На тесто положить пергамент ( я кладу кальку) и насыпать сухую фасоль. Это чтобы не деформировалось дно при выпечке. Духовку нагреть до 200 и выпекать 10 мин. Затем фасоль убрать, корж наколоть вилкой в нескольких местах, и запекать еще минут 5-7.
Потом на тесто выложить лисички, сверху лук, посолить поперчить.
 Заливка: 2 яйца, 100 мл молока, 100 мл сливок, соль перец, взбить, добавить 100 гр сыра тертого мелко. Все перемешать, залить пирог, выпекать около 40 мин, при темп. 160.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: блюда из грибов
« Ответ #2 : 06 Сентября 2011, 11:16:49 »
А кто -нибудь подскажет еще пироги с грибами?  :flag: Очень надо

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: блюда из грибов
« Ответ #3 : 30 Октября 2011, 13:42:40 »
А кто -нибудь подскажет еще пироги с грибами?  :flag: Очень надо
:-\ больше нет рецептов?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: блюда из грибов
« Ответ #4 : 24 Ноября 2013, 21:34:58 »
Муж принес свежайших домашних вешенок  8) Очень простой, быстрый и вкусный рецептик их приготовления, делюсь.

Вешенки (можно шампиньоны) промыть, удалить ножку, нарезать соломкой. Лук и морковь нарезать и тушить в небольшом кол-ве слив. масла около 10 минут. Добавить грибы и если требуется немного теплой воды. Посолить, поперчить по вкусу. Тушить до мягкости (около 15-20 минут у меня получилось). Добавить сметану, достаточное кол-во. Я еще базилик сушеный добавила. держать 2 минуты на огне помешивая. Вкусно!

 







Аренда на форуме