Мой дом, моя семья! > Хозяйке на заметку

Как почистить решетку-фильтр для вытяжки от жира?

<< < (18/19) > >>

Пинетка:

--- Цитата: Lesya от 19 Июня 2014, 22:04:08 ---Олесь,ты зумом амвеевским чистила?

--- Конец цитаты ---
Нееее, как раз этой хренью с кисточкой!  >:(

И еще - который раз убеждаюсь, что от зауглившегося жира это средство не помогает, пыталась противень сегодня им отчистить- фигушки! Так черные разводы и остались. Но там уже не жир, там въевшийся перегоревший уголь какой-то прям... :-\ в углах...
А на прошлой квартире тоже не удалось отчистить жир стекший с курицы на днище и обуглившийся там. Мазала несколько раз, оставляла надолго, скребла потом - шиш...  :-\ лучше конечно, но не до конца. Так пятно и осталось. :-\

В ощем - просто не мое средство, видать. Наверное, я "просто не умею его готовить"... :-\ Мамка моя, повторюсь, в диком восторге от него (правда, пластик на плите своей тоже им испортила), несколько лет пользуется, постоянно докупает его. А я как взяла одну бутылку, так и не знаю куда использовать. Все как-то с ущербом получается.

...блин, лучше б "Шуманитом" воспользовалась, чесслово, и есть же дома! Решила взять что-то "менее токсичное", итить... теперь надо вытяжку менять... >:(

lenthik:
Олесь, так им же (средством с кисточкой) нельзя, вроде как, металлические поверхности (типа нержавейки), ну т.е. не крашенные... не знаю, понятно выразилась... в Амвэе для металлических поверхностей есть другое спец.ср-во, вот оно точно разводов и пятен не оставит...
p.s. модераторы, я не рекламирую, просто делюсь опытом...

Аника:
Подниму темку  :flag: про мытьё фильтра,в инструкции наверное искать информацию можно ли в ппм мыть?
Фэйри не помог((
Никаких новых методов не появилось?! ::)

Natali:

--- Цитата: Аника от 04 Марта 2019, 15:54:41 ---Подниму темку  :flag: про мытьё фильтра,в инструкции наверное искать информацию можно ли в ппм мыть?
Фэйри не помог((
Никаких новых методов не появилось?! ::)

--- Конец цитаты ---
Я снимаю и мою в посудомойке, когда планирую эко-режим
Отмывается на ура! Ничего с ней не произошло!

Аника:

--- Цитата: Natali от 05 Марта 2019, 06:21:43 ---Я снимаю и мою в посудомойке, когда планирую эко-режим
Отмывается на ура! Ничего с ней не произошло!

--- Конец цитаты ---
Блин,блин. Как раз на ЭКО и мыла,полностью все равно не очистилась(но да,с покрытием ничего не произошло,не облезло

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии