Болталка - флудилка > Беседка

Петиция против вырубки лесов в Обнинске.

(1/10) > >>

Nasya:
В Обнинске продолжают вырубать лесные массивы - те, что когда-то строителями города были оставлены прямо посреди жилой застройки, чтобы наш город был зеленый, чтобы в нем всегда легко дышалось, чтобы мы по праву могли называть наш любимый Обнинск "город в лесу и лес в городе".
К сожалению, "леса в городе" в последние годы остается все меньше и меньше: лес вырубается под строительство новых ЖК.
Вырублена значительная часть лесополосы между ул. Красных Зорь, ее продолжением и ул. Курчатова - своего рода, "зеленый пояс", защищавший ранее город от шума и грязи проходящей мимо города железной дороги.
Вырублена часть леса под один из домов ЖК "Мирный" - а их предполагается построить 6 - только высотных, плюс малоэтажные, что там от леса останется?   
И этот список можно продолжать достаточно долго. По ряду причин администрации города проще разрешить вырубку леса, чем договориться с собственниками огромных пустующих участков земли.
При этом, видимо, для оправдания такой политики, лесные массивы не обеспечиваются необходимым уходом, из-за чего постепенно приходят в плачевное состояние.
Жителем города была создана петиция на сайте change.org, в которой он обращается к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с просьбой помочь остановить этот чиновничий беспредел.
Если Вы - неравнодушный человек и Вы против вырубки лесов в Обнинске - подпишите, пожалуйста, петицию на change.org!
Адрес петиции: http://chng.it/YmxyJZBfqR

PS Я очень прошу прощения у администрации форума, я сейчас вспомнила, что ссылки запрещены :( Может быть, с учетом важности проблемы, можно сделать исключение? Просто иначе эту петицию не найти будет... Пожааалуйста!

Женечка:
Большое спасибо! Подписала.
Верю, что кто-то услышит нас и поможет в сохранении леса.

НадеждаК:
Я тоже ночью подписала, действительно пусть будет ссылка, иначе бы я не нашла.

Nasya:

--- Цитата: Женечка от 18 Июля 2019, 10:55:32 ---Большое спасибо! Подписала.
Верю, что кто-то услышит нас и поможет в сохранении леса.

--- Конец цитаты ---
Мы тоже очень на это надеемся

Nasya:
Девочки, петиция собрала уже 400 с лишним голосов! Это очень круто! Но хотелось бы больше :) Идут репосты в соцсетях, периодически кто-то отвечает, якобы от имени администрации, что все, типа, норм  :D
Пожалуйста, продолжайте распространять, реакция  администрации показывает, что это работает!  8)
Только так мы сможем остановить беспредел с вырубкой нашего леса!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии