Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Одинокая пенсионерка разыскивает подругу, с которой общалась только по телефону  (Прочитано 363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Пару недель назад в газете «Неделя Обнинска» выходила статья об одинокой пожилой женщине, учительнице музыки, которая потеряла мужа и сына, а также из-за болезни лишилась ноги.

Пенсионерка через газету просила помощи от волонтеров города или просто неравнодушных людей, которые бы составили ей душевную компанию и изредка помогали бы ей физически добраться до магазина, чтобы купить продукты. Телефон женщины был в редакции, однако волонтеры так и не откликнулись, поддержать пожилую пианистку решила горожанка Галина Ивановна, которой мы и передали мобильный телефон и настоящее имя нашей героини.

Как оказалось, женщины действительно созвонились и даже подружились. Некоторое время они общались по телефону и собирались встретится.

- У нас оказалось много общего, она тоже педагог, - рассказывает учительница музыки. - Но недавно у меня сломался мой старенький телефон, какое-то время я была вообще недоступна. Потом сим-карту пришлось переставить в другой мобильник, но номера, увы, не сохранились, а я, к сожалению, не успела записать номер Галины Ивановны в блокнот. Теперь не знаю, как ее найти...

Женщина очень переживает, что потеряла связь со своей новой подругой, и просит, если она читает эту новость, с ней связаться.

- У меня ещё есть надежда. Галина Ивановна сказала, что в город приехал нижегородский питомник, и она хочет купить мне там розы для дачи - у нас с ней они, оказывается, рядом. Питомник будет здесь до 2 августа, так что я надеюсь, что она со мной свяжется до этой даты. Или прочтёт вашу новость и позвонит раньше, - говорит женщина.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме