Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бумага  (Прочитано 15154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Бумага
« Ответ #15 : 11 Февраля 2011, 15:11:05 »
а в каком возрасте дети могут уже что-то вырезать из бумаги?
Наташ,у меня Кристька вырезает сейчас полосочки хорошо и что-то похожее на кружочки,и пытается вырезать рисунки из журналов,но далеко  не ровно...А заинтересовалась вырезанием вообще ближе к 3 годам.


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Бумага
« Ответ #16 : 11 Февраля 2011, 15:13:37 »
Наташ,у меня Кристька вырезает сейчас полосочки хорошо и что-то похожее на кружочки,и пытается вырезать рисунки из журналов,но далеко  не ровно...А заинтересовалась вырезанием вообще ближе к 3 годам.
надо, наверное, тоже попробовать, главное чтобы Ромка себе ничего не отрезал...боязно мне

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Бумага
« Ответ #17 : 11 Февраля 2011, 15:16:23 »
надо, наверное, тоже попробовать, главное чтобы Ромка себе ничего не отрезал...боязно мне
Я свей покупала детские ножнички разных моделей и даже такие "гофрированные"или как их еще назвать,ну зубья такие волнами..


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бумага
« Ответ #18 : 11 Февраля 2011, 15:23:49 »
а в каком возрасте дети могут уже что-то вырезать из бумаги?
Это очень полезное занятие. Я, например, этому в свое время не уделила внимания, в саду теперь у нас проблемы с вырезанием. Он вырезал очень плохо, все дети фигуры сложные уже вырезают, а мой еще по прямой толком не умеет. Благо преподаватели научили быстро, но все равно я считаю, что он плохо вырезает до сих пор. Я сама с ним садилась и резала, причем все подряд, журналы, старые тонкие книжки, газеты, все, что ему интересно было. А сейчас, нам мама моя дала задание, на ватмане мы делаем тематические аппликацияи т.е. он вырезает по темам, например "лес" : животные, деревья, цветы. красим ватман и приклеевает туда это все хозяйство, что то дорисовывает.

Вам сказали спасибо Мария

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Бумага
« Ответ #19 : 11 Февраля 2011, 15:29:06 »
Это очень полезное занятие. Я, например, этому в свое время не уделила внимания, в саду теперь у нас проблемы с вырезанием. Он вырезал очень плохо, все дети фигуры сложные уже вырезают, а мой еще по прямой толком не умеет. Благо преподаватели научили быстро, но все равно я считаю, что он плохо вырезает до сих пор. Я сама с ним садилась и резала, причем все подряд, журналы, старые тонкие книжки, газеты, все, что ему интересно было. А сейчас, нам мама моя дала задание, на ватмане мы делаем тематические аппликацияи т.е. он вырезает по темам, например "лес" : животные, деревья, цветы. красим ватман и приклеевает туда это все хозяйство, что то дорисовывает.
Евгения спасибо за совет насчёт ватмана,надо тоже будет попробовать...А то  дочка вечно нарежет "краказябр"всяких  и не знаешь куда их деть(чаще выкидываешь),а теперь можно шедевры создавать с помощью клея , карандашей или фломастеров.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бумага
« Ответ #20 : 11 Февраля 2011, 15:45:36 »
Мой вообще не любит рисовать, красить, вырезать, лепить - для него это каторга. Так мы вышли так из положения. Он обожает и неразумноит Лего. Он на их сайте нашел картинки, по разным сериям, например индиана джонс, пираты и др. Так он их распечатывает, потом, как может вырезает, раскрашивает и прикелеевает на один лист, серии у него получаются, потом играет с этим. У него уже целая папка этого добра. Очень часто играет с ними. Вот так вроде бы не заставляя, сам занимается полезными делами.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Бумага
« Ответ #21 : 14 Марта 2012, 15:42:02 »
14 марта исполняется 101 год со дня рождения Акиры Ёсидзавы – великого мастера оригами.
               

 







Аренда на форуме