9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Вены и отеки

(1/12) > >>

Карамелька:
Девочки, столкнулась в этот раз с такой проблемой, вены стали вздуваться  :-X С Улей даже на последнем месяце такого не было, были звездочки, ну это понятно- вес то увеличивается, а тут еще даже ни на грамм не поправилась и на те, что делать? есть ли какие-то компрессионные колготы для беременных? кто сталкивался с такой проблемой?

Светлана (мама Владика):
Я столкнулась при беременности. Тоже вены кое-где выступили на ногах. Спросила у гинеколога нашего, она сказала, что такое возможно. И у нее тоже так было. Дальше не пойдут. И на самом деле больше новых не было. Правда так все и осталось до сих пор. :(

Аленький:
у меня в первую беременность повылезали вены, а в послед.  - боли в ногах были и тяжесть. врач говорила 10 дней каждого месяца мазать 2 р в день лиотоном. ноги к верху почаще. вроде помогало. компрессионный трикотаж не носила. по поводу фирмы и величины давления надо только с врачом обсуждать.

Карамелька:
Мне вчера посоветовали сходить к флебологу чтобы точно определить степень серьезности,т.к. у меня у папы проблемы с венами, чтоб потом хуже не было. а там заказать компрессионные чулки

Natali:
я покупала чулки...вроде подбирала тщательно, но уж очень они все же жесткие..не смогла носить. Всю беременность мазалась троксевазином. Проблема с венами до сих пор не ушла, может еще и наследственное, у моей мамы очень сильный варикоз. :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии