Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475854 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #165 : 16 Апреля 2011, 22:10:08 »
 :D :D ты думаешь в роддоме понадобится такое колличество вещей,что нужна челночная сумка ??

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #166 : 16 Апреля 2011, 22:10:44 »
ну просто. тут все пишут, про две сумки и одну в запас. у меня всего было два пакетика. я ж в роддом пешком пришла  :-\


 

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #167 : 16 Апреля 2011, 23:31:41 »
мне соска пригодилась когда анализ из пяточки делали - там же несколько часов надо не давать ребёнку есть, а для него это оч трудно :'( носила на руках и соску держала - помогло. Я думаю соску лучше взять - места много не займёт, а мужу в Калугу гонять из-за соски как-то жалко :-\
чайник малюсенький пригодился только чтобы соску простерилизовать, пить горячее совсем не хотелось - итак жара :-[
докорм давали по первой просьбе, а не по часам, ну если естественно врач разрешила.
А ещё стоит с собой пару "шоколадок" прихватить, те кого хотелось поблагодарить при выписке не работали - пришлось отдать конфеты противным тёткам на посту, кот. весь день ходили и орали на весь коридор и спать не фига не давали  >:( >:(
немного пропустила я обсуждения сосок\бутылок... я рожала в Москве, и там не было никаких ограничений малыша в еде перед скринингом! очень странно, что в Обнинске такие правила...
и еще про докорм - у меня молоко пришло через неделю после родов. при этом смесь моя дочь не пробовала ни разу в жизни. молоко и не должно приходить сразу, новорожденному нужно молозиво! так что соски и пустышки я бы не покупала, если планируется гв...

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #168 : 16 Апреля 2011, 23:43:54 »
просто у тебя малышка была спокойна, как и ты по сути... а мой орал первые дни как рзаный... молозиво он тянуть особо не хотел.. выплевывал сиську.. Я к врачам,   а мне Так он же голодный, кормите его.. а чем коль сиську не берет... вот и докармливала.. не голодом дете морить...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #169 : 17 Апреля 2011, 09:01:49 »
В Анненках разрешают и сумки и пакеты.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #170 : 17 Апреля 2011, 09:12:07 »
Вик, думаю пакета с икеи хватит на все барахлишко, еще и журнальчики можно набать :D
а сумки правильно,что в обнинске нельзя....чпортивная сумка не факт, что только что постиранная будет, да и так она жуткий пылесборник и опять же, ее в палте куда-то надо еще и убрать, в тумбу не влезет, а на полу она не нужна(мешает мыть полы, да и всю грязь собирает)....у меня никаких проблем с пакетом не было  :-\ в пакете все можно разложить по маленьким пакетикам и будет вообще все легко найти, главное сложить все правильно

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #171 : 17 Апреля 2011, 15:46:28 »
немного пропустила я обсуждения сосок\бутылок... я рожала в Москве, и там не было никаких ограничений малыша в еде перед скринингом! очень странно, что в Обнинске такие правила...
и еще про докорм - у меня молоко пришло через неделю после родов. при этом смесь моя дочь не пробовала ни разу в жизни. молоко и не должно приходить сразу, новорожденному нужно молозиво! так что соски и пустышки я бы не покупала, если планируется гв...
Ален, в Обнинске тоже нет ограничений по скринингу..в Калуге почему-то есть..
А по поводу - молозева -ОЧЕНЬ с тобой согласна! Ну не могла природа задумать, чтобы ребенок в первые дни кушал смесь..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #172 : 17 Апреля 2011, 16:44:56 »
Только сейчас (по разным причинам)роженицы могут быть и без молозива от нескольких часов до нескольких дней.Ведь не зря же педиатры смотрят-и назначают докорм в первые дни обязательно.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #173 : 17 Апреля 2011, 20:43:25 »
Только сейчас (по разным причинам)роженицы могут быть и без молозива от нескольких часов до нескольких дней.Ведь не зря же педиатры смотрят-и назначают докорм в первые дни обязательно.
мне никто ничего не назначал..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #174 : 17 Апреля 2011, 20:54:27 »
Ален, в Обнинске тоже нет ограничений по скринингу..в Калуге почему-то есть..
А по поводу - молозева -ОЧЕНЬ с тобой согласна! Ну не могла природа задумать, чтобы ребенок в первые дни кушал смесь..
да,моя тоже три дня молозиво только и ела. постоянно с сисей во рту лежала рядышком,и ничего нормуль))),уж что она там ела я не знаю  :),но спала по 3 часа спокойненько)))я даже грешным делом обрадовалась,что она у меня будет "спокойная",как принято говорить)))...не тут то было :-\. Животик нам все испортил :-\


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #175 : 17 Апреля 2011, 21:19:27 »
а у меня вроде молозива достаточно было, но ребёнок все ночи в роддоме орал . уже на 4ю ночь согласилась дать смесь,он хоть немного после того поспал. а на 5й день пришло уже молоко.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #176 : 17 Апреля 2011, 22:28:37 »
А чем непонятно пакет стирильнее сумки?????? Или в обн. роддоме пакеты как-то обрабатывают???
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #177 : 17 Апреля 2011, 23:23:38 »
А чем непонятно пакет стирильнее сумки?????? Или в обн. роддоме пакеты как-то обрабатывают???

Наверное, считается (ну у меня так и есть, например), что пакет используешь 1-2 раза, а сумка используется много раз. Я свой чемодан только тряпочкой внутри перед поездкой протираю, а когда была мягкая такая сумка, так вообще никогда с ней никаких очистительных мероприятий не проводила.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #178 : 17 Апреля 2011, 23:51:21 »
я после каждого использования всё чищу-мою и в шкаф убираю. У меня в шкафу всегда только исключительно чистые вещи лежат! Логики пакет-сумка совершенно не вижу :-\ хорошо что меня занесло в калугу 8) я бы в обн точно со всеми перессорилась - они б меня на долго запомнили  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #179 : 18 Апреля 2011, 09:57:54 »
а у меня вроде молозива достаточно было, но ребёнок все ночи в роддоме орал . уже на 4ю ночь согласилась дать смесь,он хоть немного после того поспал. а на 5й день пришло уже молоко.
Цветочек, а малыш прям висел на груди?
Просто я лежала с девочкой,а нее тоже молоко только на 5 день пришло. Малышка вела себя хорошо, но хотела сосать постоянно. Все соски ей истрепала и плакала если от груди отнимала. Она в итоге тоже смесь давала..НО если бы она лежала сс ней целый день не отрываясь - я уверена могли бы обойтись и без смеси!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме