Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 476264 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #180 : 18 Апреля 2011, 10:03:28 »
Я всегда грудь давала, по первому писку и пока сам не отвалится   :-\ днём нормально было,он ел и засыпал. а по ночам орал ,грудь чаще всего выплёвывал. не знаю что это было, естественно мне никто не объяснял ничего,только медсёстры заглядывали с вопросом-может он голодный ? 
может день с ночью перепутал , но как только домой приехали- то в общем всё неплохо было , а в роддоме это 7 ночей непрекращаемого кошмара было  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #181 : 18 Апреля 2011, 10:09:19 »
бедняги :(
а когда молоко пришло лучше стало? ты уже не давала смесь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #182 : 18 Апреля 2011, 10:27:02 »
ой,я это где-то писала,не помню.. да,смесь уже не давала,кормила дома всегда по требованию... но в итоге к месяцу ребёнок похудел прилично  :-\  ввели смесь на ночь.  а  молока всё меньше и меньше ,на лактационные чаи сыпало ребёнка,на апилак -меня. я  кормила конечно  постоянно, поначалу ещё ощущала прилив во время кормления,а потом нет. пыталась сцеживаться ,но к 4м месяцам молока не стало почти совсем ,за весь день нацеживала еле-еле на одно кормление,при том что ночью пыталась продолжать кормить, но грудь почти пустая была .ну  и всё. по причине бесконечного дерматита убрала это единственное кормление,и через 2 дня молока уже не было ни капли.
не сложилось как то у нас ,жалею конечно. может не нашлось человека,который мог помочь как-то ,я что могла сделала.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #183 : 18 Апреля 2011, 13:58:24 »
..НО если бы она лежала сс ней целый день не отрываясь - я уверена могли бы обойтись и без смеси!

я тоже считаю, что смесь - это крайняя мера, НО МамаАндрюшки, вы пробовали целый день кормить ребёнка так что и не отойти??? меня вот эта участь постигла и в роддоме и дома, и дело тут совсем не в молоке, прибавлял в весе оч хорошо, не голодный - прихоть вот у него такая была что ли :-\ Ни поесть, ни в туалет, ни помыться, ни поспать - только если вырубило  :-[  никому такого не пожелаю - оч тяжело, мне повезло что муж со мной первые 3 мес дома был и мама помогала, одна бы я сорвалась :'(
так что если смесь кому-то помогает или облегчает жизнь - чего заморачиваться-то? каждый выбирает как ему удобно...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #184 : 18 Апреля 2011, 14:10:40 »
я тоже считаю, что смесь - это крайняя мера, НО МамаАндрюшки, вы пробовали целый день кормить ребёнка так что и не отойти??? меня вот эта участь постигла и в роддоме и дома, и дело тут совсем не в молоке, прибавлял в весе оч хорошо, не голодный - прихоть вот у него такая была что ли :-\ Ни поесть, ни в туалет, ни помыться, ни поспать - только если вырубило  :-[  никому такого не пожелаю - оч тяжело, мне повезло что муж со мной первые 3 мес дома был и мама помогала, одна бы я сорвалась :'(
так что если смесь кому-то помогает или облегчает жизнь - чего заморачиваться-то? каждый выбирает как ему удобно...
я первый месяц так лежала, вставала только в туалет\душ, в это время муж дочкой занимался, но она все равно очень расстраивалась, что я отхожу)) потом на нас наконец-то упало счастье в виде слинга, и мы перестали быть прикованными к кровати)  я считаю, что гв стоит заморочек. единственным поводом ввести смесь для меня было бы долгое отсутствие прибавки в весе и количество пописов меньше нормы.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #185 : 18 Апреля 2011, 14:51:56 »
я тоже считаю, что смесь - это крайняя мера, НО МамаАндрюшки, вы пробовали целый день кормить ребёнка так что и не отойти??? меня вот эта участь постигла и в роддоме и дома, и дело тут совсем не в молоке, прибавлял в весе оч хорошо, не голодный - прихоть вот у него такая была что ли :-\ Ни поесть, ни в туалет, ни помыться, ни поспать - только если вырубило  :-[  никому такого не пожелаю - оч тяжело, мне повезло что муж со мной первые 3 мес дома был и мама помогала, одна бы я сорвалась :'(
так что если смесь кому-то помогает или облегчает жизнь - чего заморачиваться-то? каждый выбирает как ему удобно...

+1 только мне помогала свекровь в 1ую неделю, а потом она уехала и все.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #186 : 18 Апреля 2011, 23:53:29 »
Я всегда грудь давала, по первому писку и пока сам не отвалится   :-\ днём нормально было,он ел и засыпал. а по ночам орал ,грудь чаще всего выплёвывал. не знаю что это было, естественно мне никто не объяснял ничего,только медсёстры заглядывали с вопросом-может он голодный ? 
может день с ночью перепутал , но как только домой приехали- то в общем всё неплохо было , а в роддоме это 7 ночей непрекращаемого кошмара было  :(

Прямо про меня написано. Точно так же было. Только первые 2 ночи спали, а потом кошмар! Ночью даже не брала грудь в рот, а на третий день и днем приложится, понимает, что пусто и выплевывает и в крик.
На пятый день молоко пришло, стало легче, но не надолго :(

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #187 : 25 Августа 2011, 03:42:17 »
Девчат, а где можно купить хирургический/медицинский костюм на партнерские роды мужу? Заведующая сказала нужен, а в аптеках ничего похожего не нашла :-\
Кто рожал в Обнинском с мужем, скажите, что для мужа приносили?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #188 : 25 Августа 2011, 06:46:28 »
Я видела мед костюмы в магазинчике, около мясоедова (там много роб, рыбацких костюмов, спецодежды, в том числе видела и эти халаты со штанами)

Вам сказали спасибо Иринка Л.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #189 : 25 Августа 2011, 08:40:25 »
Магазин Ками на Ленина.

Вам сказали спасибо Иринка Л.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #190 : 25 Августа 2011, 08:52:19 »
еще такие костюмы есть в ками (напротив старого универмага)

Вам сказали спасибо Иринка Л.


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #191 : 25 Августа 2011, 16:17:11 »
Девчат, а где можно купить хирургический/медицинский костюм на партнерские роды мужу? Заведующая сказала нужен, а в аптеках ничего похожего не нашла :-\
Кто рожал в Обнинском с мужем, скажите, что для мужа приносили?
:o ИРА, я офигеваю!!!!тебе уже рожать скоро, обалдеть...как же быстро время летит!!!

в Аненках нужно было просто сменную чистую одежду для мужа:трико, футболка, шлепки. Когда ходила к зав.обнинским роддомом, она говорила тоже самое.

Вам сказали спасибо Иринка Л.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #192 : 25 Августа 2011, 16:24:42 »
:o ИРА, я офигеваю!!!!тебе уже рожать скоро, обалдеть...как же быстро время летит!!!

в Аненках нужно было просто сменную чистую одежду для мужа:трико, футболка, шлепки. Когда ходила к зав.обнинским роддомом, она говорила тоже самое.
если прям на самих родах присутствовать, то в Обнинске нужен халат, шапочка...а если только на схватках, то хватит чистой сменной одежды..это нам так сказали

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #193 : 25 Августа 2011, 16:30:55 »
покупали на роды хирургический набор стерильный одноразовый в медтехнике - там был халат, шапочка, бахиллы, ещё что-то не помню уже что.

Вам сказали спасибо Иринка Л.


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #194 : 25 Августа 2011, 18:07:37 »
покупали на роды хирургический набор стерильный одноразовый в медтехнике - там был халат, шапочка, бахиллы, ещё что-то не помню уже что.

А медтехника это где?

 







Аренда на форуме