Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475707 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #195 : 25 Августа 2011, 20:27:13 »
с правого бока от магазина Колизей

Вам сказали спасибо Иринка Л.


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #196 : 26 Августа 2011, 10:46:47 »
А медтехника это где?
Медтехника переехала и теперь надодится напротив Дом для дома, справа от Огонька не заходя в арку со стороны Маркса.

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #197 : 26 Августа 2011, 11:06:59 »
Медтехника переехала и теперь надодится напротив Дом для дома, справа от Огонька не заходя в арку со стороны Маркса.
Кать, она не переехала, там просто вторая их точка. по крайней мере я не так давно была в обоих.

Вам сказали спасибо Katёnka, Иринка Л.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #198 : 26 Августа 2011, 14:18:02 »
в Аненках нужно было просто сменную чистую одежду для мужа:трико, футболка, шлепки.
+ 1
               

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #199 : 30 Августа 2011, 12:14:21 »
Ой, девчонки! у меня уже 38 неделя пошла, а сумка до сих пор не собрана! сама себя ругаю, и каждый день говорю завтра, завтра... вот уже месяц наверно завтракаю :))) вот прижмет и буду носиться!

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #200 : 30 Августа 2011, 12:17:00 »
неее.не Вы.а муж... :D
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #201 : 30 Августа 2011, 12:48:31 »
Ой, девчонки! у меня уже 38 неделя пошла, а сумка до сих пор не собрана! сама себя ругаю, и каждый день говорю завтра, завтра... вот уже месяц наверно завтракаю :))) вот прижмет и буду носиться!

главное, чтобы всё куплено было :) Но лучше всё таки собраться :D

А бегать потом и правда мужу :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #202 : 30 Августа 2011, 12:53:28 »
девочки вы уверены, что мужу, я вот думаю, смотря на моего мужа, что придется бегать мне, если я заранее не соберу (но у меня пакеты с 30-ой недели стоять будут  ;) ) он не знает, где его носки лежат то, а мои вещи тем более, так моя подруга в апреле в домашних тапочках с зайчиками выписывалась  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #203 : 30 Августа 2011, 12:55:14 »
девочки вы уверены, что мужу, я вот думаю, смотря на моего мужа, что придется бегать мне, если я заранее не соберу (но у меня пакеты с 30-ой недели стоять будут  ;) ) он не знает, где его носки лежат то, а мои вещи тем более, так моя подруга в апреле в домашних тапочках с зайчиками выписывалась  :D

+1, я помню на сохранение легла в 22 недели, увезли на скорой, муж приносил вещи... всё взял, футболок даже вместо 2-х 5 положил!!! а вот трусы забыл :D

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #204 : 30 Августа 2011, 12:56:19 »
 :D :D
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #205 : 06 Сентября 2011, 14:19:03 »
 ;D ;D ;D у меня 39 неделя  и тоже не собрано, с первым ребеночком не было такой расхалаженности... Но!!! вроде бы все куплено. Сегодня наконец-то зашла в эту темку, чтоб распечатать перечень и начинать собираться. Волнительно как-то...
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #206 : 07 Сентября 2011, 10:19:24 »
;D ;D ;D у меня 39 неделя  и тоже не собрано, с первым ребеночком не было такой расхалаженности... Но!!! вроде бы все куплено. Сегодня наконец-то зашла в эту темку, чтоб распечатать перечень и начинать собираться. Волнительно как-то...
у меня часть собрана, а часть в магазине еще! главное на выписку все есть! не могу мужа заставить в магазин ехать, сам наверное потом хочет по ним бегать  :D

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #207 : 28 Сентября 2011, 00:53:55 »
я собирала сумку за месяц :D. Приехала в роддом с двумя пакетами, а выписывалась с четырьмя  ??? Помню покупала специальные послеродовые прокладки по бешеной цене за 10 штук...можно было бы обойтись обычными на супер много капель прокладками. А еще мне в аптеке порекомендовали купить подгузники для взрослых в качестве послеродовых прокладок. Девочки, это вещь! и впитывают много и для живота поддержка, мне очень понравились. И не надо париться, что ночью протекешь, очень удобно :yep:


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #208 : 15 Октября 2011, 06:33:15 »
Ой, читаю, и понимаю, надо заранее все собирать  :-X забыла совсем, что там столько нюансов. такой список получается, по мелочи, по мелочи, а на несколько листов
по поводу ночнушек (маек) для кормления, была вчера в аисте ни одной ночнушки. Есть майки на тонких лямках, но чтоб отстегивались - нет. Халатики в Аисте, на мой взгляд, дорогие, знакомая посоветовала в Жемчужине, напротив Фик Прайс отдел, халаты по 700 р тепленькие.
Прокладки, тоже отдельная тема: т.к. меня резали очень глубоко, ни одни прокладки не справлялись, текло как из ведра месяц  :-[ , так что тут как повезет.
Т.к. близко расположены капилляры на сосках, мне даже накладки не помогали на грудь, трещины, я бы сказала, даже раны и струи крови сразу, не успев ребенок приложить рот к груди. посоветовали с собой молокоотсос все-таки взять, буду покупать Меделовский, очень хвалили.
А вот по поводу крема от трещин, так и не поняла какой лучше, бе-пантен не справлялся впринципи  :-\
еще вот видела в журналах такую штуку: http://www.igrul.ru/kormlenie-i-uhod/sterilizatory/portativnyj-uv-sterilizator-dlja-pustyshek-royal-pups.html стерилизаторы для сосок, у кого есть, и вообще есть ли смысл покупать все эти стреилизаторы (для бутылок, сосок, посуды, прорезывателей и т.п.)  Реально в помощь?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #209 : 15 Октября 2011, 06:56:53 »
Не спиться мне  :D
По поводу - в чем выписывать малыша, голову сломала. У нас есть комбез Кэри Улин еще, в нем естественно будим потом катать,но он большой (68 см) специально с запасом покупали. в итоге Улю в Одеялке выписывали, которое шло в комплект в кроватку, тогда еще красивая наволочка к нему шла. Наволочка за это время за стиралась. Тоже теперь думаю в одеяле, как кулек вписывать, но пододеяльников красивых на малышика не видела  :-\ типа такого (см ниже)
может кто подскажет, где можно их посмотреть?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме