Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475921 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #210 : 15 Октября 2011, 07:02:55 »
Не спиться мне  :D
По поводу - в чем выписывать малыша, голову сломала. У нас есть комбез Кэри Улин еще, в нем естественно будим потом катать,но он большой (68 см) специально с запасом покупали. в итоге Улю в Одеялке выписывали, которое шло в комплект в кроватку, тогда еще красивая наволочка к нему шла. Наволочка за это время за стиралась. Тоже теперь думаю в одеяле, как кулек вписывать, но пододеяльников красивых на малышика не видела  :-\ типа такого (см ниже)
может кто подскажет, где можно их посмотреть?
А сшить? Пододеяльников отдельно я тоже не видела. А похожие конверты в Кораблике в Плазе были.
Тоже не сплю, не дают  :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #211 : 15 Октября 2011, 07:07:06 »
Я- сшить  :D два несовместимых понятия  :D я пуговицу по пол часа пришиваю, муж вечно охает, чтож ему за "рукодельница" досталась  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #212 : 15 Октября 2011, 07:11:02 »
Можно попросить тех кто шьет)) Кто ж беременюшке откажет?)
На самом деле это быстро и просто.
Я сейчас тоже в ступоре. У меня очень красивый Илюшкин конверт со всеми причиндалами - но он летний. А я пока не решила что у нас будет для прогулок - конверт теплый или комбез-трансформер. Так что в чем выписываться будем незнаю.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #213 : 15 Октября 2011, 07:39:12 »
Оль, молокоотсос Авентовский хвалят, я пользовалась и мне понравился, причем он был бу уже :-\
а для сосков в роддоме многие покупали и хвалили пурелан 100, только с ним в городе проблемы бывают :-\ когда я рожала он только в Аисте был и в аптеках некоторых под заказ привозили...а так эффект очень хороший 8)

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #214 : 15 Октября 2011, 09:28:06 »
насчет прокладок-здесь кто-то хвалил аля трусики-памперсы...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #215 : 15 Октября 2011, 09:50:20 »
я от молокоотсоса медела в восторге! отличный выбор!  8) была возможность сравнить с другим - небо и земля

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #216 : 15 Октября 2011, 11:25:17 »
мне тоже Медела понравился молокоотсос 8)
Оль, ты -молодец, уже так заранее сумку собирать начинаешь, а мне всё рано кажется :D
Тоже нужна ночнушка и халатик, если увидишь где ещё - помаши мне тоже :flag:
стерилизаторы,бутылочки всякие покупать не буду, надеюсь на беспроблемное ГВ, как с Алёнкой ::)
На выписку ещё не знаю, надо съездить к подруге - ограбить её :D У меня ещё есть конверт меховой синенький - в крайнем случае в нём добежим до машины:) у меня торжественной выписки всё равно не будет :-\


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #217 : 15 Октября 2011, 12:06:41 »
Я в Питере видела в магазинах прикольные ночнушки с халатиками комплектом в роддом, если хотите, могу дать ссылку на сайт и привести в конце ноября (кому актуально будет), а вообще сейчас целый сайт есть, посвященный сумке в роддом и там вроде три вида комплектов (в зависимости от ценовой категории), никто не смотрел? Так соблазнительно одним махом все закупит...
А что касается конвертов - ну я в интернете сайты поглядела - такие красивые продаются) но мама настаивает на том, чтобы одеялко в красивый пододеяльничек одеть, но я все же думаю тысячи за полторы купить, они такие прикольные продаются)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #218 : 15 Октября 2011, 12:15:35 »
я на выписку вязала Темке белый пледик :blush: был конец ноября....выписывались в трикотажном комбезике(без утеплителя), белая пеленочка, байковое одеялко(с нашего детства еще) в красивом пододеяльничке и белый пледик...пододеяльник очень долго искали(даже в комплекте), чтоб был однотонным...в итоге купили комплектик, там пододеяльник с одной стороны однотонный голубой, а на другой мишки на облачках, но их немного и цвет нежненький....

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #219 : 15 Октября 2011, 12:18:40 »
я на выписку вязала Темке белый пледик :blush: был конец ноября....выписывались в трикотажном комбезике(без утеплителя), белая пеленочка, байковое одеялко(с нашего детства еще) в красивом пододеяльничке и белый пледик...пододеяльник очень долго искали(даже в комплекте), чтоб был однотонным...в итоге купили комплектик, там пододеяльник с одной стороны однотонный голубой, а на другой мишки на облачках, но их немного и цвет нежненький....
красиво) я бы тоже хотела голубенький или беленький, розовый цвет не переношу) где в итоге купили-то?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #220 : 15 Октября 2011, 12:20:30 »
Оляенька, халатик и ночнушку я покупала в Айсберге. Когда выписывались было жарко, поэтому конверт не пригодился, завернули Федьку в белое одеяльце и ленточка голубая, было очень красиво.
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #221 : 15 Октября 2011, 12:23:24 »
красиво) я бы тоже хотела голубенький или беленький, розовый цвет не переношу) где в итоге купили-то?
мама где-то в городе нашла комплектик, по-моему в кораблике был...
сейчас Темка спит по этим вязаным пледиком, он знает что это его одеялко и под ним уложить его намного проще :blush: байковое одеяло с пододеяльник используем очень редко, если только пледик описает :D

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #222 : 15 Октября 2011, 13:21:04 »
Я в Питере видела в магазинах прикольные ночнушки с халатиками комплектом в роддом, если хотите, могу дать ссылку на сайт и привести в конце ноября (кому актуально будет), а вообще сейчас целый сайт есть, посвященный сумке в роддом и там вроде три вида комплектов (в зависимости от ценовой категории), никто не смотрел? Так соблазнительно одним махом все закупит...
А что касается конвертов - ну я в интернете сайты поглядела - такие красивые продаются) но мама настаивает на том, чтобы одеялко в красивый пододеяльничек одеть, но я все же думаю тысячи за полторы купить, они такие прикольные продаются)
можно мне ссылку на всякий случай?:) По поводу сумки готовой(я так понимаю это оранжевая которая?) - не впечатлило. По отдельности - это купить гораздо дешевле, и к тому же сумку не разрешают брать в роддом :-\ по крайней мере я нашла только одну сумку с комплектом (Вы пишите про 3 :question:) Впитывающие пеленки итак буду покупать ребенку - сразу упаковку, влажные салфетки - мне после КС сказли только подмываться раствором с марганцовкой и никаких салфеток влажных и бумаги :-\ Маски вообщем-то тоже под вопросом :-\ Остаётся трусики+прокладки послеродовые. А прокладки для груди - буду брать только проверенные в прошлую бер-ть, уж слишком долго я искала,которые бы подошли мне. Все либо протекали, либо уползали :-\


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #223 : 15 Октября 2011, 13:33:57 »
ну есть сумки, есть волшебные рюкзачки) я-то не сведущая в этом, но как-то лень по магазинам ходить... А там задаешь установку комплекта (оптимальный, максимальный, экономичный и еще что-то) и оно высчитывает. Также там вроде можно менять предметы (или убирать из списка), другие фирмы брать и тд Это все на их сайте - вбить "сумка в роддом" в поисковик, он сразу находит) а по одежде я несколько ссылок в лс кинула, а так сегодня пойду проконультируюсь, у нас шмотки из финки возят, говорят, дешевле получается) вот и прикину, может, и правда оттуда заказать, качество все ж)

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #224 : 15 Октября 2011, 21:45:26 »
мы выписывались классически - белый пододеяльник из постельного комплекта с верблюжьим одеялком внутри(в октябре родились), розовый уголок с кружевами, шапочка теплая, под низ комбенизон х\б, и сверху розовенькая ленточка. Ленточку и уголок как память храню, а пододеяльником как и всем комплектом до сих пор пользуемся. А из шапочки и комбезика мы выросли уже, но все равно относили долго. Все получилось и красиво и практично и не дорого 8)


 







Аренда на форуме