Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475887 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #360 : 08 Декабря 2011, 01:52:54 »
Так это я знаю прекрасно, почему то на одном сайте было написано, чтобы не было проблем с молоком, пейте укропную воду  :-\

первый раз слышу. может она имела ввиду.что для ребенка лучше будет?
у нас в роддоме одна такая была. она все спрашивала.если у ребенка будет температура.сколько ей надо выпить лекарств. чтобы с молоком нужное кол-во ребенку передалось.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #361 : 08 Декабря 2011, 01:53:33 »
первый раз слышу.
вот и я про то же
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #362 : 08 Декабря 2011, 01:54:11 »
это все понятно. Ну а все же? Что нужно? Я вот читала про фенхилиевый чай и почему то укропная вода 
Фенхилиевый чай и  укропная вода от коликов у ребёнка, а увеличивает лактацию любое обильное теплое питьё. А вообще лактацию увеличивает сам ребёнок, молоко приходит, когда детка грудь сосет.
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #363 : 08 Декабря 2011, 01:55:02 »
Фенхилиевый чай и  укропная вода от коликов у ребёнка, а увеличивает лактацию любое обильное теплое питьё. А вообще лактацию увеличивает сам ребёнок, молоко приходит, когда детка грудь сосет.
а если он не может грудь сосать? точнее кровь из капилляров опять не будит позволять сосать? вот поэтому и интересуюсь
я хотела прижигать капилляры. но мне сказали, что в моем случае их нельзя прижечь, т.к. они скрытые, как-бы изнутри
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #364 : 08 Декабря 2011, 01:56:56 »
а если он не может грудь сосать? точнее кровь из капилляров опять не будит позволять сосать? вот поэтому и интересуюсь
я хотела прижигать капилляры. но мне сказали, что в моем случае их нельзя прижечь, т.к. они скрытые, как-бы изнутри

т.е. в вашем случае все равно. будет много молока или мало? ребенок не сможет высосать? тогда выходит выход один что-ли...перевязывать?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #365 : 08 Декабря 2011, 01:57:09 »
Меня бепантен спас в роддоме, но потом, когда было совсем не вмоготу, использовала силиконовые накладки. Ещё в роддоме пришлось использовать молокоотсос, не помогло, через две недели полетела к массажисту на расцеживание, т.к. реально был мастит. Ну у меня вообще с этим беда...
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #366 : 08 Декабря 2011, 01:58:18 »
Через силиконовые прокладки тоже самое. сразу лопался капилляр и кровь ручьем, естественно кормить ребенка нельзя было. я вот думаю про молокоотсос, но знаю, что с ним может и уйти молоко
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #367 : 08 Декабря 2011, 01:59:23 »
Вещи, которые мне пригодились в роддоме:
Трусики шортиками, кот-е растягиваются под любой размер, и спать было удобно и не жало нигде.
Прокладки послеродовые.
Бепантен
Тетрадка и ручка.
Ванные принадлежности (зуб. щетка, паста, расческа, мыло и шампунь)
Малышу: Памперсы, Крем детский, Пеленки, антицарапки на руки, носочки, боди  2 шт., ползунки на кнопках, родила зимой так что теплый конверт, шапочка зимняя, распошонка поверх бодика, теплая пеленка.
 
Мне мама сказала, чтобы я пила чай с молоком. У нас еще бабушка так делала. Не знаю насчет много, но за полгода мне чай с молоком так надоел что сил не было уже его пить. Зато лактация была что двоих можно было кормить. Моя столько не съедала, а мне прливало очень часто, так что я раз в день точно в раковину сцеживалась, моя в полгода отказалась и ни вкакую  :( сцеженное еще ела, а потом и вовсе перестала. Пришлось смеси покупать. А я как дура ходила с молоком. Подруге сцеживала, у нее сгорело молоко быстро. Остановилась моя молочная фабрика только когда Алине было 1,5 года.
Или вот еще была проблемка, у меня один сосок плоский. Покупала шприц специальный, вытягивала сидела часами с болью. зато ребенок ел свежее  :)

Вам сказали спасибо чучуня


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #368 : 08 Декабря 2011, 01:59:53 »
Через силиконовые прокладки тоже самое. сразу лопался капилляр и кровь ручьем. я вот думаю про молокоотсос, но знаю, что с ним может и уйти молок
Моя мама год меня кормила грудным молоком, но грудь я не брала, сцеживала молокоотсосом...

Вам сказали спасибо Карамелька
               

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #369 : 08 Декабря 2011, 02:00:10 »
Через силиконовые прокладки тоже самое. сразу лопался капилляр и кровь ручьем, естественно кормить ребенка нельзя было. я вот думаю про молокоотсос, но знаю, что с ним может и уйти молок

а толку??? ведь молокоотсос тоже.что и дете сосет. тоже полопаются тогда капилляры.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #370 : 08 Декабря 2011, 02:01:46 »
а толку??? ведь молокоотсос тоже.что и дете сосет. тоже полопаются тогда капилляры.
вот про меделовский мне сказали, что с ним так не лопается. у знакомой подруга так мучилась, как я.   как только рот ребенок прикладывал, то сразу кровь ручьем, молоотсос спас, но не на долго, месяца на три
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #371 : 08 Декабря 2011, 02:02:57 »
Моя мама год меня кормила грудным молоком, но грудь я не брала, сцеживала молокоотсосом...
это уже что-то, значит все-таки молоотсос нужен
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #372 : 08 Декабря 2011, 02:03:13 »
Tanikesh, ты пробывала молокоотсосом? Он грудь не повреждает.  У меня тоже соски нежные и кровили, я сцеживалась после КАЖДОГО кормления и не разу у меня не появилась трещина или пошла кровь от молокоотсоса.

Вам сказали спасибо Карамелька
               

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #373 : 08 Декабря 2011, 02:04:19 »
вот про меделовский мне сказали, что с ним так не лопается. у знакомой подруга так мучилась, как я.   как только рот ребенок прикладывал, то сразу кровь ручьем, молоотсос спас, но не на долго, месяца на три

ну. 3 мес. это уже хорошо. я свою только 2 мес. кормила.если можно так сказать. прикармливала своим молоком. ну. все же. она на смеси выросла и ничего. до 9 мес. не болели вообще ни разу. девочка развитая.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #374 : 08 Декабря 2011, 02:05:55 »
Использовла медеевский электрический - быстро сдох, нет он работает, но перестал вытягивать молоко, возможно мощьность упала, выручал авент - ручной...
               

 







Аренда на форуме