Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475896 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #420 : 10 Января 2012, 21:44:02 »
Чулки  лучше сигварис , по размерам заменят ногу и выдают прямо в аптеке. Они разные красивые и цветные есть :)
Их прям на роды можно одевать? где продаются?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #421 : 11 Января 2012, 01:05:27 »
Чулки я брала в Аптеке на Треуголке (Relaxan приблизительно 600-700 руб.). Прям красивые, приятно было в них рассекать по родовой, роды провела в них 8) Гораздо удобнее на мой взгляд чем бинты, т.к. надела их сама в роддоме без помощи медсестры (но тренировка нужна, я носила колготки специальные и чулки всю беременность и сейчас ношу). Есть супер-пупер лечебные, но их заказывают в аптеке ИМР и они стоят дорого (SIGVARIS от 4 тыс руб.)

Свечки не понадобились, проблем с этим совсем не было, на следущее утро сходила как обычно, без диеты и остальных монипуляций, чего и тебе Оленька желаю! Да возьми очень-очень мягкую туалетную бумажку и побольше.

Брала Пилигрим и трусы сеточкой, трусы обалденно мягкие! Через день перешла на олвейс, но как уже писалось бери совт, не сеткой. Кстати, если надо у меня осталась упаковка Пилигримов.

Да очень понадобилась мочалка, обычно я редко ей пользуюсь, но тут три дня марганцовку с попы соскабливала (((

               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #422 : 11 Января 2012, 07:23:19 »
Вика, спасибо тебе  buket

п.с. а можешь по подробнее мне про чулки, это именно те же Relaxan носишь? 
Чулки я брала в Аптеке на Треуголке (Relaxan приблизительно 600-700 руб.). Прям красивые, приятно было в них рассекать по родовой, роды провела в них 8) Гораздо удобнее на мой взгляд чем бинты, т.к. надела их сама в роддоме без помощи медсестры (но тренировка нужна, я носила колготки специальные и чулки всю беременность и сейчас ношу).
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #423 : 11 Января 2012, 08:59:06 »
мне понадобились послеродовые прокладки, т.к. выделения были сильные....трусики сеточкой вообще было спасение, нигде не ощущаются, зато держатся хорошо и не спадают...кстати, их можно спокойно постирать и дальше носить, хоть и написано что одноразовые, сохнут очень быстро на батарее(т.к. в Обн. роддоме туалет-душ в палате, то проблем там повесить высушить не было)  ;)
свечки или еще что-то не использовала, проблем со стулом никаких не было вообще, даже и не задумывалась об этом :-\
бандаж брала в роддом и одела почти сразу после родов...врач сказала, что правильно, так матка быстрее сокращается, а сл. и живот быстрее спадет...многим медсестра помогала простыней перетянуться
тапочки резиновые обязательно, чтобы в душ ходить (не только в плане гигиены, но и безопасности, упасть там только так)...лучше взять еще одни тапки,т.к. ходить в мокрых после душа не очень приятно....у меня были мягкие, но жутко потели в них ноги :( поэтому как только высыхали резиновые, то сразу переобувалась...но может у меня еще такие тапки были неудачные :-\
а так, у меня с собой и маник.набор был :blush: перед выпиской пощипала бровки, подкрасилась (кстати многих было перед выпиской сложно узнать, все такие красивые и незачуханные :D ), сделала маникюрчик, помыла и нормально высушила голову - вообщем чтобы самой не очень страшно было выходить :D времени там свободного много, т.ч. все можно успеть (я еще и диплом писала)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #424 : 11 Января 2012, 15:09:59 »
Вика, спасибо тебе  buket

п.с. а можешь по подробнее мне про чулки, это именно те же Relaxan носишь?

Да Relaxan, покупаю колготки и чулки в Аптеках, бывают и в отделе для беременных в Айсберге я там на заказ брала, когда было лень на Треуголку ехать. Ношу вместо обычных, они прочнее, и кстати выгоднее, чем обычные. Две пары колготок и чулки, если носить каждый день хватает на сезон спокойно.

Тапки брала резиновые и носила с носочком, в них и правда ноги потеют.
               

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #425 : 11 Января 2012, 15:56:32 »
а я за бинты на роды, чулки/колготы конечно в  носке удобнее, но бинты во-первых можно с разной плотностью намотать (т.е. компрессию "вручную" отрегулировать), а во-вторых не жалко выкинуть если что))))

а про слабительное - я с собой брала форлакс, пригодился. еще дюфалак вроде можно. но сразу применять не стоит, там просто ходить нечем)) сами доктора говорят что до 3 суток после родов паниковать не нужно. и еще.. вместо туал. бумаги на первое время гораздо приятнее влажн. салфетки))


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #426 : 11 Января 2012, 18:59:30 »
Мне нужно будет точно слабительное, т.к. проблемы в прошлый раз были из-за внутренних швов, по другому ни как, разошлись бы и в этот раз сразу сказали брать, т.к. разрыв скорей всего будет в том же месте.
В городе нет свечей, и их не могут заказать, в итоге взяла Дюфалак.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #427 : 11 Января 2012, 19:11:40 »
Я просто ношу , у меня вены плохие

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #428 : 11 Января 2012, 19:12:41 »
Я просто ношу , у меня вены плохие
у меня тоже склонность, немного похожу, сразу проявляются.
Тебе помогают?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #429 : 11 Января 2012, 19:16:04 »
У меня последние года два сосудистые звездочки на  голеностопных суставах прям увеличиваться стали, я заказала гольфы и ношу на работе все время, особенно на операции, когда долго стоишь, вроде новые не появляются...ну старые никуда не делись уже конечно. Буду склеротерапию делать

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #430 : 15 Января 2012, 23:39:55 »
Девочки, а что лучше на выписку медперсоналу подарить?
вообще какие лучше презенты с собой взять? я вот читала, что медсестрам шоколадки берут в роддом, чтоб помогли с советом, показали как пеленать и все-такое.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #431 : 15 Января 2012, 23:47:13 »
Два раза, правда давно (2001 и 2004) рожала в Обнинске, Брала и шоколад и деньги, наслушавшись разговоров. Но видимо мне везло. Я не видела ситуаций, когда и кому давать. Все все делали без проблем. На выписку да, дарили. ... или я от жизни отстала?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #432 : 15 Января 2012, 23:48:20 »
ну, про шоколадки в роддом я на одном мамском форуме прочитала, когда писала список в роддом и там дали такой совет. Сама в прошлый раз не брала
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #433 : 15 Января 2012, 23:51:33 »
Тогда подождем, что скажут родившие недавно девушки

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #434 : 15 Января 2012, 23:59:28 »
Я брала деньги, но так и не дала. Все уже при выписке. Я думаю, что за шоколадку от них особой прыти можно не ждать, мне в патологии сразу девочки говорили, что надо давать деньги. Но я тут уже на принцип пошла по своей причине.


 







Аренда на форуме