Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475925 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #450 : 16 Января 2012, 00:29:41 »
Сделала вывод, что мысль о шоколадках - была наивной глупостью  :D Деньги-деньги и еще раз деньги
+1
Но я сейчас наивно полагаю, что что-то изменилось. А не так как мне принесли: "На корми, 5 минут этой, 5 минут этой, но не больше 15 минут корми!"


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #451 : 16 Января 2012, 00:30:53 »
Ань, ко мне каждый день приходили на осмотр, тупо мяли грудь, спрашивали, какие проблемы и уходили. зачем спрашивали  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #452 : 16 Января 2012, 00:32:58 »
я ничего не платила и мне все объяснили и показали и приложили к груди и запеленали  и осмотрели и на прогревание отправили и т.д и т.п. так что смотря на кого попадете девочки и не более того  :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #453 : 16 Января 2012, 00:35:49 »
Ань, ко мне каждый день приходили на осмотр, тупо мяли грудь, спрашивали, какие проблемы и уходили. зачем спрашивали  :-\
тоже самое. молока не было, грудь в жутких трещинах, ребенок всю первую ночь у меня на груди весел, если не давала, тк уже до крови дело доходило, то ребенок орал. Ответ их был один "мажьте д-пантенолом"

П.С. Модераторы, простите за посты не по теме :blush:


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #454 : 16 Января 2012, 11:26:06 »
вечером перед выпиской муж принес коробки кофет и печенья хорошего(в железных коробках), отдала утром Луизе :D и акушерке, которая мне очень понравилась...м\с, которая ребенка пеленала передали пакет для акушерки врача, которые роды принимали...
никому не платила....но мне все помогали, когда просила, отвечали на вопросы...
про кормление грудью заранее прочитала все и знала, что 5мин у одной и 5мин у другой - фигня, поэтому даже не спрашивала у м\с :blush: а т.к. молозиво было, то кормила по требованию, чередую грудь при каждом новом кормлении...но когда ночью не по графику на 4 день мне понадобилась смесь (молозива видимо не хватало уже), то я разбудила детску м\с и она мне налила смеси....кстати, если она не открывает, то просто спит и не слышит, постучите подольше :yep:
т.ч. насчет того, что всем и везде надо платить не согласна....а я лежала сначала в патологии 3 недели, а потом в послеродовом 5 дней, не платила ниразу :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #455 : 16 Января 2012, 11:31:10 »
полностью согласна..

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #456 : 16 Января 2012, 11:49:21 »
я никому не платила. Я вообще деньги давать не умею :-\ Да и как-то неудобно может получиться, вроде как во сколько оценить рождение ребенка :question:
Муж купил на выписку хороший чай зеленый и раффаэлло. Заранее узнала кто будет выписывать, т.к. выходной и кто из детских врачей будет(они через 2 дня работают).
Хотя лежала в патологии с девочкой, которая сама гинеколог в ЖК, спрашивала у неё, как у человека с той стороны :D сказала, что конечно лучше деньгами благодарить, их всегда можно потратить на нужное, а конфеты и  алкоголь - бесконечно дарят(а ведь есть те, кто не пьёт), ну и плюс фигню всякую(где-то была тема про это, кажется :question:).


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #457 : 22 Января 2012, 12:37:32 »
Сколько полотенец лучше в роддом брать? я сегодня для малыша собрала пакет, а для себя что-то список набежал  :-X и вроде все нужно, все по мелочи -тарелки, ложки и т.п., салфетки, бумага, ночнушки и опять в том же духе, что-то прям необъятный список,  а пакет не резиновый
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #458 : 22 Января 2012, 14:57:30 »
Сколько полотенец лучше в роддом брать? я сегодня для малыша собрала пакет, а для себя что-то список набежал  :-X и вроде все нужно, все по мелочи -тарелки, ложки и т.п., салфетки, бумага, ночнушки и опять в том же духе, что-то прям необъятный список,  а пакет не резиновый

я брала для лица, для тела и ещё брала пелёночку, чтобы, извините, после душа тАм промакивать

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #459 : 22 Января 2012, 15:46:04 »
Сколько полотенец лучше в роддом брать? я сегодня для малыша собрала пакет, а для себя что-то список набежал  :-X и вроде все нужно, все по мелочи -тарелки, ложки и т.п., салфетки, бумага, ночнушки и опять в том же духе, что-то прям необъятный список,  а пакет не резиновый

Оленька, у меня было 5 пакетов ;)
               

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #460 : 22 Января 2012, 15:51:49 »
у меня было 4 пакета, но сейчас понимаю, что половину можно было не брать. тем более что муж каждый день приходил. меня ругали из за того что весь подоконник был завален.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #461 : 22 Января 2012, 15:54:13 »
У меня было 2 пакета на роды (себе и мужу) и 2 пакета в послеродовое(себе и Льву). Оль, чего ты там набираешь-то или у тебя пакетики маленькие?:))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #462 : 22 Января 2012, 18:06:30 »
У меня было 2 пакета на роды (себе и мужу) и 2 пакета в послеродовое(себе и Льву). Оль, чего ты там набираешь-то или у тебя пакетики маленькие?:))
на ребенка 1 пакет, а на меня получается примерно 1,5-2 (но это и на роды и после)
на выписку отдельные пакеты, но это в день выписки и принесут
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #463 : 22 Января 2012, 18:08:42 »
Сколько полотенец лучше в роддом брать? я сегодня для малыша собрала пакет, а для себя что-то список набежал  :-X и вроде все нужно, все по мелочи -тарелки, ложки и т.п., салфетки, бумага, ночнушки и опять в том же духе, что-то прям необъятный список,  а пакет не резиновый
себе брала большое полотенце для тела, поменьше для головы, для рук одно....для Темки брала пеленочку, но она особо и не нужна была, т.к. давали пеленки и можно было ими вытереть спокойно...на 3-5 дней больше и не надо, а если будешь лежать дольше, то принесут родственники еще полотенце :D зачем с собой сразу все тащить, бери на первые 2-3 дня все необходимое

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #464 : 22 Января 2012, 18:12:04 »
ох, успокоили, я взяла одно для лица, для тела одно и одно икеевское маленькое
Вот еще такой вопрос, для ребенка нужно брать одеялко или выдают?
Я когда в ноябре рожала, было тепло, одеял не видела, поэтому и спрашиваю
Для сына все собрала и погладила, сегодня вечером только для себя упакую, с 12 до 4-х утра были схватки  :-X
лежала вспоминала как дышать во время схваток, все прочитанное вылетело из головы, в итоге вспомнила и потренировалась  :D
 оказались тренировочные, но такие регулярные, я уже подумала поднимать своих и пакеты собирать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме