Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475935 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #675 : 23 Марта 2013, 13:30:13 »
А скажите, в Обнинске всё ещё по пакетам  в роддом всё раскладывать надо, или уже сумку разрешают?


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #676 : 23 Марта 2013, 14:26:18 »
в Аисте на Гагарина есть прям стеллажи для беременных мам, там трусики надо смотреть и прокладки...в Кораблике на Ленина тоже прям отдельно стоят трусики, прокладки :yep:

Ага, там как раз я и была))) В Аисте.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #677 : 23 Марта 2013, 21:23:27 »
А в Кораблике самые дешевые трусы.разница с Аистом почти 20 р за штуку :)

Вам сказали спасибо Kolobashka
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #678 : 24 Марта 2013, 01:26:46 »
А скажите, в Обнинске всё ещё по пакетам  в роддом всё раскладывать надо, или уже сумку разрешают?
По пакетам  :yep: Но моя соседка по палате взяла помимо пакета не большую сумку,на нее долго ругались,сказали чтоб потом поменяла на пакет,но конечно же потом никто не проверял  :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #679 : 04 Апреля 2013, 11:45:19 »
Девочки, у меня возник такой вопрос :)
Я видела сумки для роддома из полиэтилена прозрачного. Такие наверняка можно! Вот где бы такую купить? Интересует сама сумка. Что туда положить, у меня уже почти все есть.
Нашла тут: http://sumka-roddom.ru/

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #680 : 07 Апреля 2013, 19:46:23 »
трусики ищи не в аптеке, а детских магазинах: Кораблик, Аист :yep: там же и соски, и бутылочки и многое другое

Я трусы одноразовые (и некоторые другие вещи) в аптеке  покупала. Получалось дешевле, чем в Аисте или Кораблике, а если еще и скидка в аптеке есть, так тем более. Просто у них бывает нет нужного кол-ва, и бывает у них нет самых дешевых...

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #681 : 07 Апреля 2013, 19:56:07 »
к слову...купила себе пару штучек (по 45р в Кораблике) хорошего качества...потом попросила мужа купить...он купил в аптеке в упаковке 5 шт...такая простите кака по качеству..жаль фирму не помню.В общем лучше берите штучные,те что в прозрачных пакетиках упакованы.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #682 : 07 Апреля 2013, 20:20:53 »
Девчонки, просветите - они одноразовые, эти трусики, да? И в принципе только для роддома, или вы дома по приезду тоже какое-то время ими пользовались?
Во времена моих первых родов такого "излишества" не было, вот я и не знаю как и что...  :blush:



Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #683 : 07 Апреля 2013, 20:42:23 »
Девчонки, просветите - они одноразовые, эти трусики, да? И в принципе только для роддома, или вы дома по приезду тоже какое-то время ими пользовались?
Во времена моих первых родов такого "излишества" не было, вот я и не знаю как и что...  :blush:
одноразовые  :yep: ,очень удобно тем что ничего стирать ненужно,использовал-выбросил.Дома я "допользовала" остатки .Размерчики написаны сзади упаковки и впринципе совпадают.

Вам сказали спасибо Пинетка
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #684 : 07 Апреля 2013, 20:55:05 »
Во! Лесь, спасибки!
Еще тогда спрошу - помню, когда старшую рожала, запрещали какое-то время трусы носить, все ходили как утки с пеленками, зажатыми между ног... :-[ Насколько припоминаю, говорилось что резинка от белья пережимает что-то там внутри и мешает приходить в форму после родов  (это помимо гигиенической составляющей)...
Сейчас же везде пишут, что необходимо сразу надеть послеродовый бандаж. Вот я и туплю - если одна резинка может пережать что-то там, то целый широченный пояс из резинок тогда  - как?

В общем - можно бандаж сразу, а? Я уже заказала себе в СП в виде широченной резинки на липучках... Во  теперь и думаю - а разрешают?



Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #685 : 07 Апреля 2013, 22:26:22 »
эти однораз.трусики можно стирать, они как сеточка...у меня было 2шт и я их в роддоме стирала, сохнут очень быстро...
сейчас тоже сначала ходят с пеленкой, как меньше начинает течь, то прокладка послеродовая+трусики одноразовые(с ними удобнее с такой прокладкой)...
бандаж в роддоме разрешали одевать...это надо у врача спрашивать...если никаких проблем нет, то разрешают....знакомой в соседней палате медсестра(или акушерка) пеленку заматывала на животе туго-туго вместо бандажа

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #686 : 08 Апреля 2013, 10:54:08 »
девочки список, что необходимо взять в роддом у кого спросить. у врача или где он висит. У меня в памяти сохранился список вещей, которые бравла когда старшую дочь рожала (это было 8 лет назад), а сейчас вдруг изменилось. и еще если вдруг поставят плановое кесарево, то в роддоме находишься дольше обычного, значит и брать ссобой нужно больше вещей (по логике).
список вещей отличается по разным роддомам, ну например наш роддом и аненки

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #687 : 08 Апреля 2013, 11:45:52 »
в этой теме есть списки, есть списки в темах про роддома, есть в инете универсальные списки. они все +- одинаковые


 

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #688 : 08 Апреля 2013, 11:47:41 »
спасибо  :yep:

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #689 : 10 Апреля 2013, 15:08:12 »
девочки,напишу отзыв о креме.. я брала с собой бепантен крем,первый раз почти 3 года назад он меня оочень спас,но,видимо за 3 года он подпортился..вообще не помогал и даже раздражал без того оживленую кожу...у соседки попробовала Пантенол крем,вот вещь  8) муж приобрел в Парусе ,где продуктовые ряды,там где пасты продают..чтот около 70р...цена ниже в три раза а помощь ощутимее в сто раз  8)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме