Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475790 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #810 : 28 Июня 2013, 15:21:28 »
У меня месяц точно стоял, муж смеялся надо мной  ;D зато когда неожиданно отошли воды, я спокойно достала его и поехала. Не бегала по дому вспоминая все ли я взяла. Вода кстати очень и после мне пригодилась, родила в 10.35 а передачка только в пять, пришлось клянчить соседки по палате. Тут и яблочко было бы кстати!!!

вот надо взять и собрать, чтобы потом не париться!)
мне кажется, у меня малыш поэтому пока и не рождается, ждет, когда я дела доделаю)))

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #811 : 28 Июня 2013, 15:45:26 »
Я сегодня сделала героический рывок - дособирала сумку в роддом себе и пакет на выписку малышу!  ::)
Перепроверила все еще раз, написала записку на сумку, что положить в последний момент (документы, воду, фотик и телефон).
Одежку малому тоже собрала в роддом, и пеленки на всякий случай. В отдельный пакетик положила то, что надевать после родов на него - распашонку, чепчик, трикотажную пеленку, памперс...
Не так уж много места это заняло.

По списку - туалетную бумагу я купила влажную.
Еще я не увидела в Катином списке одноразовые пеленки. Я взяла упаковку (10 шт) - и под себя подстилать и под малыша.
Еще на всякий положила кружку-кипятильник и чай. Надо наверное и сахар сунуть, только сейчас подумала...
Осталось пакет собрать мужу, и на выписку если жарко будет себе продумать еще вариант одежды, но это можно день в день все сделать, перед выездом в роддом. Займет не больше 10 минут.



Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #812 : 28 Июня 2013, 15:56:35 »
Я сегодня сделала героический рывок - дособирала сумку в роддом себе и пакет на выписку малышу!  ::)
Перепроверила все еще раз, написала записку на сумку, что положить в последний момент (документы, воду, фотик и телефон).
Одежку малому тоже собрала в роддом, и пеленки на всякий случай. В отдельный пакетик положила то, что надевать после родов на него - распашонку, чепчик, трикотажную пеленку, памперс...
Не так уж много места это заняло.

По списку - туалетную бумагу я купила влажную.
Еще я не увидела в Катином списке одноразовые пеленки. Я взяла упаковку (10 шт) - и под себя подстилать и под малыша.
Еще на всякий положила кружку-кипятильник и чай. Надо наверное и сахар сунуть, только сейчас подумала...
Осталось пакет собрать мужу, и на выписку если жарко будет себе продумать еще вариант одежды, но это можно день в день все сделать, перед выездом в роддом. Займет не больше 10 минут.

а одноразовые пеленки подойдут такие? я купила вообще в каком-то магазине, не связанном с малышами и тд) у меня написано одноразовая ПРОСТЫНЯ 10 штук  70*200. это ж не то? что-то про пеленки я забыла...то есть не знала, что они нужны. а ещё можно подробнее рассказать, что нужно малышу именно в роддоме? когда он родится, носочки нужны? ой, что-то я запуталась :-\

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #813 : 28 Июня 2013, 16:11:46 »
а одноразовые пеленки подойдут такие? я купила вообще в каком-то магазине, не связанном с малышами и тд) у меня написано одноразовая ПРОСТЫНЯ 10 штук  70*200. это ж не то? что-то про пеленки я забыла...то есть не знала, что они нужны. а ещё можно подробнее рассказать, что нужно малышу именно в роддоме? когда он родится, носочки нужны? ой, что-то я запуталась :-\
Клубничка, не паникуй, ща все расскажу!  ;) :yep:

Ты купила одноразовые простыни из нетканки, они не впитывающие. Спать на них будет неприятно - 100% синтетика, если только подстелить куда... А тебе нужны впитывающие одноразовые пеленки, они бывают 60Х90 и 90Х90, разных фирм и в разных фасовках. Есть во всех детских магазинах, и в Плазе вчера видела, когда накладки одноразовые на унитаз покупала (там же, к слову и бумагу туал.влажную брала в свое время - она так же упакована как влажные салфетки, но ее можно в унитаз спускать и не заморачиваться...) Они и под малыша подстилаются при процедурах, воздушных ваннах и переодеваниях и под мамочку (чтобы простыни казенные не "метить"... :blush:)

Малышу взяла неск. пеленок (штук 5-6 всего) - и легких и трикотажных, потеплее; бодик один совсем открытый, пару распашонок, слип один, чепчик, царапки,  х/б пинетки на завязках. Еще положила двухслойные типа носовые платочки несколько штук (сама шила из марлевки детской разноцветной) в качестве слюнявчиков-вытирашек. Их и простирнуть там на месте можно будет, быстро высохнут.

Вам сказали спасибо Klubni4ka



Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #814 : 28 Июня 2013, 16:14:04 »
эти одноразовые пеленки есть в любой аптеке причем как простые (одна сторона белая впитывающая, другая голубо-салатовая тонкая клееночка), так и детские с рисуночком на клеенчатом слое....по цене 2-3года назад в аптеке дешевле выходило, чем в дет.магазинах
я ими пользовалась и дома - на пеленальник удобно было класть, на кровать-диван голенького выкладывать...в больницу с ними ходили вместо пеленок обычных....а летом так вообще стелила в коляску под попочку и без подгуза в трусишках гуляли

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #815 : 28 Июня 2013, 16:15:12 »
Клубничка, не паникуй, ща все расскажу!  ;) :yep:

Ты купила одноразовые простыни из нетканки, они не впитывающие. Спать на них будет неприятно - 100% синтетика, если только подстелить куда... А тебе нужны впитывающие одноразовые пеленки, они бывают 60Х90 и 90Х90, разных фирм и в разных фасовках. Есть во всех детских магазинах, и в Плазе вчера видела, когда накладки одноразовые на унитаз покупала (там же, к слову и бумагу туал.влажную брала в свое время - она так же упакована как влажные салфетки, но ее можно в унитаз спускать и не заморачиваться...) Они и под малыша подстилаются при процедурах, воздушных ваннах и переодеваниях и под мамочку (чтобы простыни казенные не "метить"... :blush:)

Малышу взяла неск. пеленок (штук 5-6 всего) - и легких и трикотажных, потеплее; бодик один совсем открытый, пару распашонок, слип один, чепчик, царапки,  х/б пинетки на завязках. Еще положила двухслойные типа носовые платочки несколько штук (сама шила из марлевки детской разноцветной) в качестве слюнявчиков-вытирашек. Их и простирнуть там на месте можно будет, быстро высохнут.

спасибо огромное! куплю сегодня-завтра в плазе тогда. а вот когда только-только родишь, нужно что-то на малыша или они сами там закутают?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #816 : 28 Июня 2013, 16:15:48 »
спасибо огромное! куплю сегодня-завтра в плазе тогда. а вот когда только-только родишь, нужно что-то на малыша или они сами там закутают?
в Обнинске выдают пеленки..выберешь получше, чтобы запеленать, похуже на пеленальник и вытирать после подмывашек

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #817 : 28 Июня 2013, 16:18:11 »
в Обнинске выдают пеленки..выберешь получше, чтобы запеленать, похуже на пеленальник и вытирать после подмывашек

 8)
раз вопрос про пеленальник зашел.. у меня комод с пеленальным столиком, вроде так называется) вот нужен какой-то матрасик для него или просто одеялко можно подложить?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #818 : 28 Июня 2013, 16:20:33 »
девочки, а накладки на унитаз в каждой аптеке есть  :question:
вчера по магазинам ходили, долго их искала, но так и не нашла  :-\

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #819 : 28 Июня 2013, 16:21:32 »
девочки, а накладки на унитаз в каждой аптеке есть  :question:
вчера по магазинам ходили, долго их искала, но так и не нашла  :-\

я вчера видела в плазе.. а про аптеки не подскажу..

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #820 : 28 Июня 2013, 16:22:41 »
8)
раз вопрос про пеленальник зашел.. у меня комод с пеленальным столиком, вроде так называется) вот нужен какой-то матрасик для него или просто одеялко можно подложить?
у меня такой...мне мама сшила типа чехольчика из подкладки с синтепоном, а в него сложили байковое одеялко советское.....можно и просто одеялко положить, в чехольчик было удобно, что не развернется , как матрасик лежало....а поверх уже тоненькая клеенка и  пеленка либо одноразовая пеленочка

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #821 : 28 Июня 2013, 16:28:17 »
я вчера видела в плазе.. а про аптеки не подскажу..
а в каком отделе хоть смотреть  :question:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #822 : 28 Июня 2013, 16:29:31 »
а в каком отделе хоть смотреть  :question:
думаю в НАШем есть :yep:

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #823 : 28 Июня 2013, 16:33:36 »
думаю в НАШем есть :yep:
а где именно   :question: 
в отделе с туалетной бумагой  :question:

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #824 : 28 Июня 2013, 17:06:24 »
а где именно   :question: 
в отделе с туалетной бумагой  :question:

где влажные салфетки я брала, там прям в уголочке они есть) голубенько-синенькая пачка) там и влажная туал.бумага, все в этом уголочке))

Вам сказали спасибо ННаталья

 







Аренда на форуме