Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475715 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #825 : 28 Июня 2013, 18:56:11 »
все таки в аптеке я купила накладки на унитаз  :flag:
хорошо, что в плазу не пришлось ехать  :D

Оффлайн Margosha

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Скоро буду мамой
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #826 : 28 Июня 2013, 19:59:42 »
Всем приветик!
Я вот сегодня тоже решилась собрать сумку ( точнее получилось 2 пакета). Собирала по списку который дала мой Г. Но все равно переживаю что может что-то понадобится, а я по незнанию не взяла. Очень прошу, кто недавно там был, напишите из собственного опята ПОЛНЫЙ СПИСОК.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #827 : 29 Июня 2013, 00:19:23 »
чай мне привезли в первой передачке , чайник и холодильник там в коридоре. А на счет пиленок я считаю это лишнее, когда перевезли на кровати каталке из родовой в палату, на кровати застрелили клиентку с пленкой, силенок дофига , так лежишь. А ребенку так вообще никчему . Хотя если только из за жары памперс не одевать, и положить просто на одноразовый пиленку. Так много чего еще можно набрать:-)
Я собираюсь рожать не в Обнинске, особо не наездишься с передачками, чего мужа гонять... приедет - родит с нами, потом только на выписку...

А пеленки домашние и одежка - это мой выбор. Пакет не получился большим, зато не в казенщине деть будет, в новых и мягких пеленках.
Я ж хочу малыша фотографировать в роддоме, пусть будет симпатяга сразу... :)

Ну уж без одноразовых пеленок совсем как-то не хотелось бы оказаться... ::)



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #828 : 29 Июня 2013, 15:29:50 »
Я собираюсь рожать не в Обнинске, особо не наездишься с передачками, чего мужа гонять... приедет - родит с нами, потом только на выписку...

А пеленки домашние и одежка - это мой выбор. Пакет не получился большим, зато не в казенщине деть будет, в новых и мягких пеленках.
Я ж хочу малыша фотографировать в роддоме, пусть будет симпатяга сразу... :)

Ну уж без одноразовых пеленок совсем как-то не хотелось бы оказаться... ::)

Я брала одноразовые пеленки. Мне очень пригодились. Я в основном их на пеленальный столик использовала.
И свои пеленки тоже на второй день мне муж привозил и забирал то, что постирать надо.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #829 : 29 Июня 2013, 21:21:19 »
напишу по поводу туалетной бумаги. обычную и влажную не покупала, а покупала бумажные полотенца одну пачку. ими вытирала руки, лицо и тд :) а полотенце использовала после душа. так мне казалось удобнее, гигиеничнее.

Я Оля :)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #830 : 30 Июня 2013, 19:56:41 »

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #831 : 30 Июня 2013, 20:01:38 »
Сегодня купила одноразовые пеленки, какие лучше взять в роддом? или и те и те? :question:

http://www.sotmarket.ru/product/aura-pelenkipgigienicheskie-60x60-sm-10-sht.html#gallery=detskie_tovary/uhod_i_gigiena/pelenki/aura/f03_aura_pelenkipgigienicheskie_60x60_sm_10_sht.png

http://www.esky.ru/catalog/item/972/53522/
а они сильно отличаются? :D я покупала кучу фирм, отличались дизайном только :-\ впитывают и хорошо

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #832 : 30 Июня 2013, 20:05:38 »
а они сильно отличаются? :D я покупала кучу фирм, отличались дизайном только :-\ впитывают и хорошо

я даже не раскрывала) просто схватила все, что увидела) лучше побольше пачку взять? в одной 5 шт, в другой 10 ))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #833 : 30 Июня 2013, 20:58:43 »
Сегодня купила одноразовые пеленки, какие лучше взять в роддом? или и те и те? :question:

http://www.esky.ru/catalog/item/972/53522/

Если детку укладывать на них, то мне они не понравились. Если вспотеет, то ворсинки скатываются и остаются на коже. Пилигрин лучше и рисунки там еще милые)))) У пилигрин есть еще пеленки (помоему, сухая попка) тоже понравились.
А так, если просто подстелить на время переодевания или на процедуры - любые подойдут. :yep:

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #834 : 01 Июля 2013, 21:23:02 »
Я сегодня тоже решила начать сумку собирать и растерялась прям… какие памперсы брать, какое мыло, какие салфетки влажные? Столько разных фирм-глаза разбежались   :-X хорошо хоть здесь уже прочитала про прокладки и накладки для груди-их вот уже уверенно брала  :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #835 : 02 Июля 2013, 00:30:06 »
У меня были подгузы хагис нью борн,тогда ничего в них не понимала,какие же они жесткие((сейчас бы взяла япошек  8) и девочки писали,что в них есть вырез для пупочка-это очень удобно!мыло как начала использовать мое солнышко фирмы,так и по сей день (бюбхен нам не подошло). Салфетки у меня памперс были,в РД пригодились и первое время,сейчас иногда берем на прогулки,а если их нет, то просто детские использую!

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн mama Lelya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #836 : 02 Июля 2013, 12:19:09 »
Девчонки,которые собираются рожать в обнинском род.доме ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой кипятильник,потому что сестры уносят чайник(который и так 1 на этаже) к себе в сестринскую,и  иногда не возвращают часа по 2,а то и больше. А кипяток нужен или чаю попить,или соску ополоснуть малышу или еще по какой-нибудь срочной надобности.
Вредина - это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #837 : 02 Июля 2013, 14:08:51 »
Девчонки,которые собираются рожать в обнинском род.доме ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой кипятильник,потому что сестры уносят чайник(который и так 1 на этаже) к себе в сестринскую,и  иногда не возвращают часа по 2,а то и больше. А кипяток нужен или чаю попить,или соску ополоснуть малышу или еще по какой-нибудь срочной надобности.
Пролежала почти неделю и не разу медсестры не унесли чайник  :-\ Девочки из соседних палат уносили  :yep: но быстро возвращали

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #838 : 02 Июля 2013, 17:19:58 »
А вообще разрешают ли в роддомах пользоваться в палате своим кипятильником/чайником? Это же вроде противоречит пожарной безопасности? Или все ими в тихушку пользуются, чтобы персонал не видел?

У меня просто нет ни кипятильника, ни маленького чайника ничего подобного. Вот думаю стоит ли покупать?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #839 : 02 Июля 2013, 17:56:41 »
А вообще разрешают ли в роддомах пользоваться в палате своим кипятильником/чайником? Это же вроде противоречит пожарной безопасности? Или все ими в тихушку пользуются, чтобы персонал не видел?

У меня просто нет ни кипятильника, ни маленького чайника ничего подобного. Вот думаю стоит ли покупать?
Фиг знает как там с безопасностью... :-\
Я чайник-кружку покупала пару лет назад в Колизее рублей за 250 - вообще периодически пригождается!  :yep: В отпуске, допустим... он маленький и легкий.

Вам сказали спасибо Алёнkа



 







Аренда на форуме